TopRaN

Статическая страница изначально!

Recommended Posts

Все чаще встречаю сайты агенств недвижимости которые показывают изначально главную страницу с описанием (например о компании услуги http://incom.ru) и дизайном, и только по нажатию определенных кнопок (ссылок) переходят на форму поиска. Не порали разработчикам уделить к данному вопросу больше внимания. Т.к. конечным результатом пользования и добавлением (изменением) информации будет не разработчик а владелец сайта, который не разбирается в программировании.

Добавлять изменение в main.php отдельной страницы после выводить ее запрос в tpl не удобно. Пользователь должен сам определять с какой станицы должен стартовать сайт и прикладывать минимальные усилия для данных изменений.(без знаний программирования)

 

P.S. Проработайте данный вопрос. И тогда можно составить  конкуренцию битриксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для реализации такого нам нужно решить технически важный вопрос.

А именно организация всех компонентов в виде отдельных блоков, которые можно подтягивать мышкой и настраивать их свойства (урлы на которых отображать, записи и прочее).

Для разработки такого конструктора нужны ресурсы, как только наберем побольше аудиторию CMS Sitebill, то сможем позволить себе разработку таких наворотов.

"Все будет, но не сразу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели все-таки охота побыстрее, то для этого нужно изучить парочку операторов в smarty.

Вот пример кода

{if $smarty.server.REQUEST_URI == '/'}Тут будет выводится только для адреса /, т.е. для главной страницы{/if}

Также есть упрощенный вариант. Это в админке в страницах создать страничку с URI = index.html, и тогда эта страница будет выводится вместо главной таблицы объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создал страницу с расширением .tpl

 сделал так:
            {if $smarty.server.REQUEST_URI == '/'}
             <div>{include file="welcome.tpl"}</div>
            {/if}

 

страница на главной появилась,

сейчас думаю как таблицу с главной убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создал страницу с расширением .tpl

 сделал так:

            {if $smarty.server.REQUEST_URI == '/'}

             <div>{include file="welcome.tpl"}</div>

            {/if}

 

страница на главной появилась,

сейчас думаю как таблицу с главной убрать

Найдите в коде шаблона это

				{if $main_file_tpl != ''}				     <div class="clear"></div>				    {include file="$main_file_tpl"}				{else}					{$main}				{/if}

Вот тут заключается вся магия вывода таблиц, страниц, форм и всего прочего в центральной части страницы.

Тут и добавляйте дополнительные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий помогите все-таки разобраться пожалуйста, как и в какое конкретно место нужно вставить
( {if $smarty.server.REQUEST_URI == '/welcome.html'}  
                    {/if}) 
чтобы на главной вместо таблиц была страница   welcome.html     , как только я этот код не вставлял ничего не получилось.






<div id="lc">

            <div id="left1">

            

            {if $category_tree != ''}

                <div id="tree">
                    <ul class="submenu">{$category_tree}</ul>
                </div>
                <div class="clear"></div>
            {/if}

            {if $geodata_on_home}

                {include file="map.tpl"}

            {/if}

            {if $is_account}
            <div class="account">
                {if $breadcrumbs != ''}
                    <div id="breadcrumbs">{$breadcrumbs}</div>
                {/if}  

                <div class="clear"></div>

                    {$main}

              </div>

            {else}           

            <div id="tabs-services">
                <ul>
                <li><a href="#tabs-services-main">{$L_TABS_MAIN}</a></li>

                <li><a href="#tabs-services-favorites" id="getmyfavorites">{$L_TABS_FAVORITES} (<span id="favorites_count">{$smarty.session.favorites|count}</span>)</a></li>
                <li><a href="#tabs-services-special" id="specialoffers">{$L_TABS_SPECIAL}</a></li>
                </ul>

                <div id="tabs-services-main">

                {if $breadcrumbs != ''}
                    <div id="breadcrumbs">{$breadcrumbs}</div>
                {/if}       

                 {if $smarty.server.REQUEST_URI == '/welcome.html'}

                     <div>???</div>

                    {/if}
                {if $main_file_tpl != ''}
                     <div class="clear"></div>
                    {include file="$main_file_tpl"}
                 
                {else}
                  
                    {$main}

                {/if}
                </div>

                <div id="tabs-services-favorites">{$L_TABS_FAVORITES}</div>

                <div id="tabs-services-special">{$L_TABS_SPECIAL}</div>

            </div>

            {/if}
            </div>

        </div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
{if $smarty.server.REQUEST_URI == '/'}                     <div>{include file='wellcome.html'}</div>{else}                {if $main_file_tpl != ''}                     <div class="clear"></div>                    {include file="$main_file_tpl"}                                 {else}                                      {$main}                {/if}{/if}

Обязательно файл welcome.html должен быть создан и лежать в каталоге с шаблонами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставил, я так уже вставлял код, ноль реакции

Сорри, поправил код. Еще раз прочитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое все получилось, только файл пришлось с расширением .tpl вставлять, html не хочет видеть, с .tpl  в принципе тоже устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с html конечно было бы гораздо проще :) , может пошаманите еще :)

попробуйте wellcome.tpl.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда используйте .tpl

Я так понимаю что это вывод статического шаблона wellcome.html а как бы сделать чтобы страница редактировалась в админе, а текст выводился на главной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мне еще нужно ниже массив прописать. в какой шаблон курить?)))

В таком случае у меня рукописный layout_home.tpl отваливается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мне еще нужно ниже массив прописать. в какой шаблон курить?)))

В таком случае у меня рукописный layout_home.tpl отваливается!

Ни чего не отваливается. Вариант с редактированием страницы возможен. есть неофициальное приложиение "Простые Метки". так вот в нужном месте ставим метку, а в админке просто набираем тект и вставляем картинки". Через метку выводится содержимое которое мы набрали в приложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если главная страница состоит сплошь из простой разметки и не нуждается в особой связи с движком и его данными, т.е. не является довольно простой, тогда вариант с

 

 

Создайте в страницах в админке страницу с урл = index.html 

 

и сослаться на нее самый простоя вариант.

 

Если она не особо сложная, но требует некоторой связи с движком, тогда можно обрабатывать либо layout_basic.tpl (при наличии) или main.tpl, либо realty_grid.tpl (так как в данный момент движек заточен под то, что формально главная страница является фактически листингом). Из доппотреббностей потребуется в контроллере шаблона каким-то образом обозначить признак главной страницы и передать его в шаблон, что бы он знал, когда именно ему нужно как извернуться под потребности дизайнера.

 

Если главная кардинально отличается от остальных, либо достаточно кардинально, но продолжает активно использовать функционал движка, тогда путь должен лежать через layout_home.tpl, либо, при отсутствии оного, через модификацию main.tpl, вплоть до разветвления его на "стандартную" ветку и ветку "главной" страницы. В таком случае очень вероятно появление в контроллере шаблона метода или набора методов обслуживающих эту главную страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не отваливается. Вариант с редактированием страницы возможен. есть неофициальное приложиение "Простые Метки". так вот в нужном месте ставим метку, а в админке просто набираем тект и вставляем картинки". Через метку выводится содержимое которое мы набрали в приложении.

Где можно глянуть это приложение?

У меня главная составная! Я вообще не вывожу grid как таковую! http://joxi.ru/4zANj5GHRblA9xтекст который хотелось бы иметь динамический и вывод из категорий которые у меня есть несколько последних объектов и анонсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно глянуть это приложение?

У меня главная составная! Я вообще не вывожу grid как таковую! http://joxi.ru/4zANj5GHRblA9xтекст который хотелось бы иметь динамический и вывод из категорий которые у меня есть несколько последних объектов и анонсов.

http://myned.ru/в футоре  http://myned.ru/ipotekaorder/ сразу между меню  и банером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, в шаблоне realia есть шаблон (.tpl), отвечающий только за главную страницу? Мне туда нужно блок с текстом вывести (над картой, под  Н1), можно даже через div или баннер поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем, так такого tpl нет, но есть основной main.tpl .Вот от него и нужно плясать. Есть ряд условий выводящие определенные данные в нужные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас