TopRaN

Хочу создать свое агенство недвижимости, подскажите!!!

Recommended Posts

Ого-гошеньки. И как расходы на содержание сразу двух, видать доходы хорошие )

Вся эта шумиха о том, что закрылось куча ИП - просто потому что юр.лица обычно пользовались схемой обналички ООО -> ИП -> карман. Очень удобно было.

А вот теперь на ИП повесили груз, поэтому теперь стало не выгодно такую схему крутить. Мне даже в этом честно признавались несколько владельцев таких схем )

Дима, если есть реальная "тема", то все эти "схемы" ООО -> ИП -> карман, на фоне того, с чем приходилось сталкиваться, покажутся тебе вариантом "тырить в бане тазики". А то, что закрываются ИП-шники из-за возросших взносов в ПФР... видимо такой доходный бизнес, который в месяц 3 тыс. руб. не обеспечивает себе на пенсию. Правильно что закрываются, кому толк от такого бизнеса? К стати, со следующего года отчисления ИП в фонды уменьшатся, уже законопроект на подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла статью на эту тему, вроде толковая. http://www.prostobiz.ua/biznes/gosregulirovanie/novosti/kak_otkryt_agentstvo_nedvizhimosti_poshagovaya_instruktsiya

Почитал статейку... Если у вас нет опыта работы и вы начнете работать по такому сценарию, долговая яма вам обеспечена. Рынок недвижимости сейчас перенасыщен предложениями а спрос весьма низкий, соответственно уровень вашего дохода будет значительно меньше ваших расходов. К тому-же эта статейка вероятно писалась в 2008-2009 году, когда рынок был на пике и эта инструкция была весьма актуальна.

Что касается "пригласить на работу крепких профессионалов и организовать хорошую рекламу", так какой крепкий профессионал станет работать на дядю с улицы, который к тому-же не знает что к чему? Профессионалы давно работают сами на себя и не особо нуждаются в штате и офисе с мебелью и факсом... так выгоднее, их знает город/район и им нет нужды сидеть в офисе, поскольку данная деятельность подразумевает индивидуальный подход и все это с лихвой заменит банальный "выезд к клиенту", встреча у нотариуса или в переговорной банка, при аренде ячейки. На практике все эти офисы, в части посещаемости клиентами, простаивают на 95-99% а вносить заявки к себе на сайт можно не выходя из дома. К тому-же сейчас выгоднее иметь 50 эксклюзивных объектов, чем предлагать 1500 объектов которыми торгует весь город или район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинать без опыта работы - на мой взгляд самоубийственно, если только вы не располагаете временем и достаточными средствами чтобы научиться на собственных ошибках, что опять же чревато для репутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинать без опыта работы - на мой взгляд самоубийственно, если только вы не располагаете временем и достаточными средствами чтобы научиться на собственных ошибках, что опять же чревато для репутации.

А размер достаточных средств в нашей местности потянет на 0,5 - 1 млн. руб., и не факт, что в ближайший год вы их отобъете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно историю рассказали, судя по всему правда.

Человек лет 28, продал машину, вложил 200 т.руб, арендовал офис в центре города за 20 т.руб/месяц.

Собрал базу квартир, нанял бегунков, автоматизировал обработку заявок. И сейчас вышел в личный плюс (около 100 т.руб).

Не знаю сколько бегункам он платит.

-----------

Также я пообщался с предпринимателями из других сфер (компьютерные магазины, сотовые телефоны и все такое). И вот что выяснил - риэлторский бизнес сам по себе рентабелен, главное грамотно организовать процесс "реклама-заявка-клиент-договор-результат". Ведь вложений то по сути не требуется. Не нужно закупать товар, не нужны склады. Не нужны инструменты и площади. Все делается на "ногах". И успех зависит от "потока лидов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а почему раз в год?

У меня ИП и я раз в квартал плачу и взносы раз в квартал.

Я про отчетность - ИП на УСН - раз в год.

Взносы, если за себя, тоже можешь платить раз в год, хоть в начале за год, хоть частями ежеквартально, хоть за весь год в конце года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про отчетность - ИП на УСН - раз в год.

Взносы, если за себя, тоже можешь платить раз в год, хоть в начале за год, хоть частями ежеквартально, хоть за весь год в конце года.

Частями все-таки приятнее.

А то сразу 50 т.р. того и 100 т.р. другого не очень весело отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частями все-таки приятнее.

А то сразу 50 т.р. того и 100 т.р. другого не очень весело отдавать.

Расточительны вы батенька, полтинник туда, стольник сюда...

А чего не устраивает схема 35664 руб. 66 коп. себе на пенсию, а по УСН показать доход на сумму не больше 594000 р., с которых должен заплатить налог не больше 35664 руб. 66 коп, в результате вычитаешь уплаченное в пенсионный и в налоговую должен 0 руб. 0 коп. т.е. говоря языком НК РФ - уменьшаешь сумму исчисленного налога на 100%... тяжело мол жить предпринимателю!

Отсюда и начинается экономия на 114360 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но 35664 то надо заплатить, а не каждый предприниматель может похвастаться 50 тыс в мес офиц дохода. Ну и 35664 надо заплатить независимо от фин. результата. А если у тебя ИП просто висит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но 35664 то надо заплатить, а не каждый предприниматель может похвастаться 50 тыс в мес офиц дохода. Ну и 35664 надо заплатить независимо от фин. результата. А если у тебя ИП просто висит?

Ну если ИП висит и в месяц не выходит 3000 р. себе на пенсию, то закрывай это ИП и не жди когда приставы придут с исполнительным листом, или смени сферу деятельности, ИП по любому остается ИП вне зависимости чем занимаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в рентабельности, ип раньше просто держали - чтобы было на всякий случай, в этом году многие позакрывали - принудительно ушли с рынка тех, кто держал нулевые ип. Те же, кто ворочает миллионами -им эти 36000- что слону дробина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в рентабельности, ип раньше просто держали - чтобы было на всякий случай, в этом году многие позакрывали - принудительно ушли с рынка тех, кто держал нулевые ип. Те же, кто ворочает миллионами -им эти 36000- что слону дробина.

Ну а тогда чего плакаться, что стало мол предпринимателям тяжело, ИП-шников налогами обложили, вот они бедные и закрываются... Просто в нашей бардачной стране все идет к тому, что начинают требовать (отчетность и уплату) и требования эти были всегда, потому и приходится закрывать никому не нужные и неработающие ИП. Однако в нашей стране жесткость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Для этого придумали еще один момент: налоговая будет автоматически ликвидировать предприятия и ИП при отсутствии доходов и нулевой отчетности или отчетности как таковой в течении 3-х лет подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж каких денег? С закрытия ИП и конторок на "авось пригодится"? С какой стати государство потом должно будет платить пенсию такому ИП, который лет 10-15 существовал "на всякий случай" и в пенсионный фонд от него не поступило ни копейки. Зато выйдет на пенсию и в ПФР будет с пеной у рта, что ему должны и обязаны, доказывать как он пахал и платил государству, получая в это время в другом месте зарплату в конверте. В любой цивилизованной стране вы этих налогов, платежей, страховок и штрафов заплатите куда больше, при этом еще и будете содержать личного юриста и бухгалтера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как  то Вы о России не очень....

Что-то в последнее время обстановка в России неблагоприятная образовалась. Законы нелепые принимают, что-то делят. Как бы это не сказалось (если еще не сказалось) на положении рынка недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сказалось. Предложений много, спрос невелик, цены медленно ползут вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сказалось. Предложений много, спрос невелик, цены медленно ползут вниз.

По предложению видимо действительно сейчас оочень много новостроек, у нас в Красноярске появились целые большие новые районы и все высотки, много 25-этажек. Откуда же столько людей набрать в это жилье... :)

А судя по всему такое во всех городах РФ. Инвесторы вкачивают в недвижимость большие деньги и ждут еще бОльших процентов. А народ-то не резиновый, поэтому это жилье будет заполняться китайцами и братьями из бывшего СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвесторы уже не особо вкачивают деньги в недвижимость. То, что к настоящему времени понастроили или сдают - результат вкачивания денег в строительство в 2008-2009 годах, когда цены на недвижимость росли как на дрожжах и  был высокий спрос на любую недвижимость. Тогда и цены 1 м2 были вдвое-втрое дешевле. Основной объем покупателей - инвесторы, которые вкладывали в то время свободные деньги в новостройки а теперь пытаются их переуступить или перепродать. Сейчас ситуация изменилась. В высотные коробки народ не ломится, не понятно как себя поведут здания в 25 этажей в местности, которую особо никто и не исследовал, антропогенная нагрузка на местность высокая а в то время многим пренебрегали и экономили на всем, согласования подписывались не столько исходя из расчетов и исследований, сколько из полноты занесенного конверта или чемодана. Да и строили зачастую "иностранные специалисты" и из таких-же материалов. Сейчас у горожан появилось желание жить в пригороде, на природе и более интересным стало малоэтажное строительство, таунхаусы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в последнее время обстановка в России неблагоприятная образовалась. Законы нелепые принимают, что-то делят. 

 

А можно поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее

Та, неее.

Это просто когда смотришь изнутри, то кажется все хуже чем у всех других стран.

Я думаю в любой стране жители думают что у них хреновей чем у соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что в России лучше, чем где бы то нибыло :)

Что, правда что ли? А почему число беженцев из России увеличивается в других странах с каждым годом все больше? Например в Германии (смотри статью).

http://www.dw.de/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2-%D0%B8%D0%B7-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/a-16960623

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас