Recommended Posts

Сейчас буду пиарить Яндекс.Диск... :)

 

В работе приходится обмениваться информацией с партнерами, по ходу чего через почту или Скайп пересылать значительные объемы информации  - описания, фото и видео по объектам недвижимости а то и целые базы.

Давненько для этих целей уже пользуюсь Яндекс.Диском, чего и вам советую.

 

Для несведующих - это флэшка в Интернете, которая доступна только вам и синхронизируется со всеми вашими устройствами  - компьютерами, планшетниками, смартфонами. Туда-же могут автоматически отправляться фото с вашего смартфона и ссылки на эти фото вы можете цеплять на рекламные сайты, социальные сети и т.п. То-же касается музыки, документов и прочего.

Можно например создать папку в Яндекс.Диске и сделать её общей, включить публичную ссылку и предоставить ссылку партнеру. Таким образом вы обновляете информацию с своей папке а партнер имеет постоянный доступ к актуальной информации.

С Яндекс.Диском можно работать прямо из проводника. Размер диска можно бесплатно расширить до 10 Гб, больше - за плату.

 

Есть еще одна удобная функция, если в смартфоне синхронизировать свои контакты с Яндекс.Диском, то они будут храниться и обновляться на Диске. Однажды у меня навернулся смартфон, вставил свою СИМку в другой смартфон, ввел пароль к Яндекс и все контакты влетели обратно в новый смартфон. :) 

 

В общем своих зарубежных партнеров на это дело я уже подсадил. Вот мой инвайт для желающих - https://disk.yandex.ru/invite/?hash=OWHPPQQJ, перейдя по которому вы получите 1 Гб в подарок а мне от Яндекса обломится +0,5 Гб. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я бы посоветовал гугл-драйв, это тоже что яндекс-диск но от гугла.

Также у яндекс-диска косяк - они скоро или уже берут деньги за него, а гугл бесплатно раздает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я бы посоветовал гугл-драйв, это тоже что яндекс-диск но от гугла.

Также у яндекс-диска косяк - они скоро или уже берут деньги за него, а гугл бесплатно раздает.

Гуглом тоже пользуюсь, но Гугл дает 7 Гб а Яндекс 10 Гб  бесплатно. К тому-же Гугл, как оказалось, дырявый в плане утечки информации.  :)  Поддержи отечественного производителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 Гб бесплатно на яндексе, остальное за денежку. Только глянул - 10 гб дается за 30 рублев в мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 Гб бесплатно на яндексе, остальное за денежку. Только глянул - 10 гб дается за 30 рублев в мес

Перейдите по вышеуказанной ссылке и там черным по русски написано "10 Гб на диске сразу и бесплатно, а ещё 10 ГБ за приглашённых друзей. Вы так же можете купить дополнительное пространство для хранения файлов".

 

Если лень, то курите мануал - http://help.yandex.ru/disk/enlarge.xml

 

А именно:

Вы можете бесплатно получить до 10 ГБ места на Яндекс.Диске:

  • 3 ГБ будут доступны сразу после подключения Диска;
  • 3 ГБ вы получите, установив программу «Яндекс.Диск»;
  • 2 ГБ добавятся после загрузки первого файла;
  • 2 ГБ будут добавлены, когда вы поделитесь ссылкой на промо-страницу Яндекс.Диска на Facebook, в Twitter, во «ВКонтакте» или на другом социальном сервисе.

Информацию о том, как увеличить пространство, вы можете найти на странице Увеличить объём Диска. На данной странице вы также можете отслеживать:

  • степень заполнения Диска;
  • даты, до которых доступно временно выданное пространство.

Другие способы увеличить место на Диске:

 

post-138-0-14387200-1376421601_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, прокачал до 8 гб, на всякий авось - вдруг флешки под руками не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой инвайт для желающих - https://disk.yandex.ru/invite/?hash=OWHPPQQJ, перейдя по которому вы получите 1 Гб в подарок а мне от Яндекса обломится +0,5 Гб. :)

Это работает только для тех у кого ещще нет яндекс диска - у меня был и вот что появляется при переходе по ссылке "Для этого аккаунта Яндекс.Диск уже подключен." А так хотелось 1 Гб  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это работает только для тех у кого ещще нет яндекс диска - у меня был и вот что появляется при переходе по ссылке "Для этого аккаунта Яндекс.Диск уже подключен." А так хотелось 1 Гб  :(

Ну дык ежу понятно...  Инвайт для новичков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заглядывал на Гугл диск. Оказалось, что там уже по 15 Гб бесплатно раздают, да еще и " Фотографии меньше 2048 х 2048 пикселей можно хранить на Google Диске в неограниченном количестве абсолютно бесплатно. Ограничено только место для хранения фотографий больше 2048 х 2048 пикселей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про это же.

Яндекс идет по пути монетизации этих дисков, а гугл по увеличению возможностей бесплатного использования. Потому что знает, что наживаться на тех кто по рекламным баннерам кликает - нехорошо )

Тем более что сейчас стоимость этих самых гигабайтов резко снижается, скоро уже и терабайты будут раздавать. Технологии ведь развиваются с ускоренными темпами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...

 

А еще можно прицепить на халяву 7 Гб от SkyDrive и 2 Гб от Dropbox :)

 

Мне партнеры уже на 7 Гб заполнили Яндекс.Диск, научил, блин! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Мне гугл как-то роднее. Там все тоже самое, только еще можно документы создавать и редактировать. В яндексе такого я не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Мне гугл как-то роднее. Там все тоже самое, только еще можно документы создавать и редактировать. В яндексе такого я не нашла.

Да есть такая функция у яндекса тоже. Он не может от гугла отставать:

http://mail-blog.ya.ru/replies.xml?item_no=12040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы, к примеру, не пользоваться мейл.ру облаком? его можно раскачать до 100 Гб, вы только представьте сколько места появляется для Вас. как по мне, весьма выгодное предложение, правда мейл всегда настораживал своим mail.sputnik  :) и тулбоксом в мозиле. А так облако стоящее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не доверяю свои данные ни облачным хранилищам, ни просто файлообменникам. После последних новостей про АНБ(слышали же все, что информацию контролирует Агенство Национальной Безопасности США?).
Теперь только жесткий диск. Внешний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете к Вашим данным на жестком диске никак не подобраться? Я уверен, если понадобится, то и оттуда скачают. Так что не выдумывайте и пользуйтесь облачными хранилищами. Это удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете к Вашим данным на жестком диске никак не подобраться? Я уверен, если понадобится, то и оттуда скачают. Так что не выдумывайте и пользуйтесь облачными хранилищами. Это удобно

Спецслужбы хоть и не признают, но и давно и не отрицают, что порыться в вашем компе через Интернет, послушать через микрофон ноутбука или смартфона о чем говорят и даже посмотреть через вашу видеокамеру - не проблема. Сам принцип организации Интернет (стучаться по всем адресам) да и протокол  шифрования AES в сетях WiFi вообще под это заточены, так-что примите удобную позу и постарайтесь получить удовольствие! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не доверяю свои данные ни облачным хранилищам, ни просто файлообменникам. После последних новостей про АНБ(слышали же все, что информацию контролирует Агенство Национальной Безопасности США?).

Теперь только жесткий диск. Внешний.

Так информация, прежде чем попасть на внешний диск, обрабатывается на компьютере - открывается, редактируется, перемещается полностью или частично, печатается, что само по себе образует .tmp файлы, которые сидят в разных уголках вашего встроенного диска и чтобы это прочитать, внешний диск и не нужен. Кроме того, если не в курсе, удаленные файлы тоже физически полностью не удаляются - удаляется только первая буква в названии файла а все содержимое находится на месте пока не перезапишется другим файлом. Даже после форматирования диска информация на нем тоже остается. Специфичными утилитами вы можете поднять практически всю историю форматирования и дробления винчестера и реанимировать пусть не всю но некоторую часть файлов с момента первой установки Windows XP, если не древнее... :) Это я еще не говорю о программах-шпионах, которые сами всю темную работу сделают и вам не похвастаются.

К тому-же Windows, как и ряд прочих легальных программ, н-р антивирусы, автоматически отправляют отчеты и содержимое файлов якобы для улучшения работы программ и устранения несовместимостей. Вы в курсе что именно они отправляют и действительно-ли им на это требуется ваше согласие? Находясь в Интернет или подключившись к домашней или рабочей сети с выходом в Интернет, у вас может быть одновременно открыто более 65000 подключений, при этом вы в курсе реально работающих 3-5 (очевидных - например Опера или IE, Скайп, Аська, ну Youtube по ходу), а простаивают-ли в это время остальные, и закрыты-ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, поэтому сейчас идет поддержка Линукса. Свободного программного обезпечения, т.к. все процессы открыты. Все у вас на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит о многом, но вот обычному пользователю, что это дало? Ничего, потому что он не разбирается в этих процессах. Так что неизвестно, что там творится в системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит о многом, но вот обычному пользователю, что это дало? Ничего, потому что он не разбирается в этих процессах. Так что неизвестно, что там творится в системе

Если не разбирается пусть и не лезит тогда в виртуальный мир. Или просто не думает о шифровании. Облачные хранилища - это удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что произошло с Яндекс.Диском, то-ли накосячили, то-ли добрыми стали, я так и не понял, но пару недель назад они за что-то извенились (якобы какие-то проблемы у них были) и добавили к моему диску в подарок 200 Гб! а сегодня поздравили с новым годом и накинули еще 2,5 Гб. В общем на текущий момент размер моего диска составляет 212,5 Гб и мне это очень нравится! :)

Остальные предложения можно послать в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по радио в машине услышал об акции на mail.ru 1Тб https://cloud.mail.ru/home/ :huh: вот это размерчик... Майл.ру мне нравится всё больше и больше.....  https://cloud.mail.ru/public/41dd9cd9610d/Ferrari%20F60.jpg           

Удобно хранить большие файлы для загрузки с сайта, хостеры такие жадные на дисковое пространство, так и хочется купить им HDD и подарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно, только что поставил себе - изначально в облаке дается 100гб, а при скачивании приложения на комп, предоставляется полный объем = 1 Tb. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас