Groovy

Проблема с шаблоном agency

Recommended Posts

Добрый день возникла проблема с шаблоном, при установке движка было все нормально, но при добавлении квартир footer съезжает вправо и спецпредложения отображаются криво, помогите исправить, пробовали даже переустановить скрипт не помогло сайт _velesyar.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какие изменения не делали? Т.к. с дефолтного шаблона такой проблемы нет. Скорее всего вы где-то div не закрыли. Пишите логин пароль в личку поправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет сейчас все файлы стандартные стоят без изменений

в личку пароль скиньте, поправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готово. у Вас просто не был закрыт <div>. Поэтому футер и съезжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное, а как выровнять по левому краю объявления в спец. предложениях? (right_special)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у Вас снова проблема с футером))) Выравнивание текста <left> тут текст</left>. Либо заключаеть его в отдельный див присвоить ему класс. В классе указать

margin:0 px auto;

text-align: left;

 

либо в классе указать

position:relative;

float: left;

Советую закинуть дефолтный шаблон. А потом делать все изменения. т.к. где-то вы еще удалили див

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, может весь движок перезалить? не удаляться пользователи и обявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом напишите, если будет такая же ошибка то посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минутку. попробуй этот шаблон. переименуй расширение файла с txt на rar и залей шаблон (я только что его залил на http://up.mylco.ru), у меня все нормально отображаеться за исключением кодировки. т.к. версия движка старая

agency.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил не помогло

скорее всего у вас проблемы с хостингом. А шаблон сейчас посмотрю. подправлю под вас/ Придется каждую div проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. Можете проверять. В вашем случаи (что очень странно) в обработчике отсутствовал очищающий елемент <div class="clear"></div> Хотя, я специально скачал дистрибутив и поставил шаблон из него. у меня все нормально. По умолчанию его там не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это известная проблема.

В описании у вас могут быть HTML теги. Описание в блоке спец.предложений режется.

И вот возможна ситуация когда часть описания содержит <div> а вот остаток отрезан.

В результате верстка летит и подвал уезжает.

Поэтому убирайте все теги из описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопросы, пожелания и проблемки:

 

1. После установки скрипта папку Install требуется удалять? (обычно рекомендуется). Что еще нужно или можно удалить, на всякий случай :) 
2. Входя с сайта в "Мой профиль" неуместно отображается сообщение "Если вы хотите продать или сдать...", информация о доп.возможностях и преимуществах для зарегистрированного пользователя смотрелась бы уместнее :)
3. Добавляемые или изменяемые позиции в таблице USER в админке, не отображаются в "Моем профиле" на сайте, не могу найти, где это можно поправить, такое впечатление, что "Мой профиль" живет своей жизнью. 
4. Тестовые заявки на аренду не отправляются на почту - ни администратора, ни агентов, ни заявителя (уведомление включено).
5. Где можно добавить/изменить позиции к отображению в сводной таблице "Заявки на аренду" (список поданных заявок)?
6. В платном модуле Excel, при клике на позицию "Выгрузить в Excel", выскакивают сообщения:

Warning: Illegal string offset 'lat' in /var/www/... /apps/system/lib/system/form/form_generator.php on line 2260

Warning: Illegal string offset 'lng' in /var/www/... /apps/system/lib/system/form/form_generator.php on line 2261

выгрузка файла xls производится нормально. Об этом я раньше писал.

7. В настройках заполняю позиции "Заголовок главной" (meta-title main) и "Заголовок сайта" (site title), в результате на главной и заголовок сайта отображается из "Заголовка главной" а "Заголовок сайта" вроде как ни при делах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопросы, пожелания и проблемки:

 

1. После установки скрипта папку Install требуется удалять? (обычно рекомендуется). Что еще нужно или можно удалить, на всякий случай :)

Только install

 

2. Входя с сайта в "Мой профиль" неуместно отображается сообщение "Если вы хотите продать или сдать...", информация о доп.возможностях и преимуществах для зарегистрированного пользователя смотрелась бы уместнее :)

Будем дорабатывать личный кабинет, он у нас пока нетронутый совсем обновлениями. Все усилия были на ядро нацелены.

 

3. Добавляемые или изменяемые позиции в таблице USER в админке, не отображаются в "Моем профиле" на сайте, не могу найти, где это можно поправить, такое впечатление, что "Мой профиль" живет своей жизнью.

В новых версиях профиль будет полностью подключен к данным из таблицы USER.

 

4. Тестовые заявки на аренду не отправляются на почту - ни администратора, ни агентов, ни заявителя (уведомление включено).

Заявки на аренду пока не отправляются никуда, только в базе хранятся. Поправим.

 

5. Где можно добавить/изменить позиции к отображению в сводной таблице "Заявки на аренду" (список поданных заявок)?

Пока нигде, также в будущих версиях планируем сделать настраиваемые таблицы вообще для всех приложений. Чтобы пользователи могли все таблицы под себя настраивать.

 

6. В платном модуле Excel, при клике на позицию "Выгрузить в Excel", выскакивают сообщения:

Warning: Illegal string offset 'lat' in /var/www/... /apps/system/lib/system/form/form_generator.php on line 2260

Warning: Illegal string offset 'lng' in /var/www/... /apps/system/lib/system/form/form_generator.php on line 2261

выгрузка файла xls производится нормально. Об этом я раньше писал.

А поля для хранения координат есть в таблице re_data? конкрентно вот эти re_data.geo_lat, re_data.geo_lng?

 

7. В настройках заполняю позиции "Заголовок главной" (meta-title main) и "Заголовок сайта" (site title), в результате на главной и заголовок сайта отображается из "Заголовка главной" а "Заголовок сайта" вроде как ни при делах :)

Заголовок сайта - если у вас заполнено Заголовок главной будет выводиться только на страничках, где вообще никакого заголовка пока нет. Т.е. Заголовок сайта берется когда других вариантов больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поля для хранения координат есть в таблице re_data? конкрентно вот эти re_data.geo_lat, re_data.geo_lng

в таблице DATA строка geo с lat и lng имеется, координаты запоминаются и в объявлениях отражаются правильно. Залез в MySQL, в  re_data  позиции geo_lat и geo_lng заполняются координатами объекта. А ошибка в Экселе сохраняется... :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таблице DATA строка geo с lat и lng имеется, координаты запоминаются и в объявлениях отражаются правильно. Залез в MySQL, в  re_data  позиции geo_lat и geo_lng заполняются координатами объекта. А ошибка в Экселе сохраняется... :(

А в редакторе форм в таблице дата есть поля lat и lng без префиксов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в редакторе форм в таблице дата есть поля lat и lng без префиксов?

поля lat и lng есть в колонке geo (godata), отдельных позиций lat и lng в DATA нет. 

 

Это наблюдается после перехода на UTF-8 и не на одном сайте.

Если что, я в Скайпе

post-138-0-66732700-1377157170_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас