Recommended Posts

Есть домен на .ru, думаю вот  - стоит столбить на .рф или не заморачиваться?  Видел просто  инет ресурсы которые в дань моды сначала кинулись на рф переводить свои сайты - а сейчас обратил внимание, что опять вернулись на столь привычный .ru  - это ведь неспроста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть домен на .ru, думаю вот  - стоит столбить на .рф или не заморачиваться?  Видел просто  инет ресурсы которые в дань моды сначала кинулись на рф переводить свои сайты - а сейчас обратил внимание, что опять вернулись на столь привычный .ru  - это ведь неспроста :)

С .ru меньше геморроя. Уж так сложилась история инета, что все на английском. И технические средства еще далеко не готовы к кириллице.

Конечно браузеры как будто все красиво отображают, но работать с такими доменами морока, особенно передавать ссылки.

А в UNIX вообще жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ру. даже по звучанию больше нравится, да и привычнее как-то. К своему стыду я ни разу даже не бывала на ресурсах с рф. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не одинока, из присутствующих на этом форуме наверное никто не бывал на сайтах .рф :)

Я с .рф не стал заморачиваться даже когда reg.ru мне пытался подарить домен в .рф, вот дары с .eu или .ru.com мне были интереснее. К стали многие сайты с .ru.com автоматом попали в Яшкин каталог, мой домен на .ru.com с первого дня работает в редирект, никогда на нем ничего небыло, я его вроде и в поисковики не объявлял (не помню), однако спустя полгода он попал в Яшкин каталог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не одинока, из присутствующих на этом форуме наверное никто не бывал на сайтах .рф :)

никто и не столбил имен красивых? ну а может ИгорьИваныч.рф? на никнейме  то есть, а как же тут? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рф, просто в посте смотрится красиво, к примеру: купионлайн.рф. а так - один геморой. еще минус в том, что американцы не поймут. а если для своего рынка, то пойдет  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно .ru. Я до сих пор не понимаю, зачем придумали этот .рф. Просто президент решил, что надо быть независимыми даже в этом плане, вот и придумали, скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто кроме жителей РФ будет залазить на сайты .рф, это-ж возможно только с клавы с русской раскладкой.

Лучше-бы придумали более защищенный протокол для Интернета, отличный от TCP/IP и антивирусным компаниям делать нечего стало-бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антивирусным компания делать нечего? Ну как, же есть что. Писать вирусы и выпускать под них антивирусники  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антивирусным компания делать нечего? Ну как, же есть что. Писать вирусы и выпускать под них антивирусники  :)

Но это всего лиш предположения, что этим занимаются антивирусные компании. На самом деле все может быть не так. Ну вы сами подумайте. Когда бы они успевали писать свои вирусы. Сейчас каждый 10-й пользователь ПК знает какой-то язык программирования и пишет вирусы. Нужно сначало от всех существующих вирусов придумать антивирусник. А это невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это всего лиш предположения, что этим занимаются антивирусные компании. На самом деле все может быть не так. Ну вы сами подумайте. Когда бы они успевали писать свои вирусы. Сейчас каждый 10-й пользователь ПК знает какой-то язык программирования и пишет вирусы. Нужно сначало от всех существующих вирусов придумать антивирусник. А это невозможно

Уже времена не те, это лет 15-20 назад можно было вирус на коленке написать... На данный момент Windows довольно серьезно защищен и работа над этим ведется постоянно, так-что уже нужны серьезные познания как в программировании так и в обходе систем защиты, а для этого требуется не книжка типа "Basic для чайников" а вероятнее всего физмат за плечами и достаточный практический опыт.

Если посмотреть, с чего начинались антивирусные компании - с людей, которые писали вирусы. Теперь это их повседневная работа по обоим направлениям - разработка вирусов для шпионажа и взлома систем (часто это профессиональная услуга для защищенных систем), так и разработка антивирусов, антишпионов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, немного обознан в этом деле, я сказал как есть. Сейчас многие способны написать вирус. Если не с 0, то переделав исходники, который достать можно при малейшем желании на закрытом сайте. И поверьте, не такой уж мс и защищенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, немного обознан в этом деле, я сказал как есть. Сейчас многие способны написать вирус. Если не с 0, то переделав исходники, который достать можно при малейшем желании на закрытом сайте. И поверьте, не такой уж мс и защищенный

И хватит этого вируса до первого антивируса, его даже в систему не пустят, т.к. все эти конструкторы не известны только ленивому... :) А сочинить такое, что пролезет в систему незамеченным и будет гадить или скидывать информацию долгое время, уже нужен талант.

А МС не такой уж и защищенный, это наверное у тех, кто до сих пор сидит на Win'95 или XP с IE 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, немного обознан в этом деле, я сказал как есть. Сейчас многие способны написать вирус. Если не с 0, то переделав исходники, который достать можно при малейшем желании на закрытом сайте. И поверьте, не такой уж мс и защищенный

У меня жалоб нету. На компе стоит АВГ, еще ни разу не было замечено, что есть на ноуте вирусы. Работает все достаточно быстро без перебоев. И при появлении ссылок на вирусы или же самих вирусов на флешке и т.д. все моментально удаляется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жалоб нету. На компе стоит АВГ, еще ни разу не было замечено, что есть на ноуте вирусы. Работает все достаточно быстро без перебоев. И при появлении ссылок на вирусы или же самих вирусов на флешке и т.д. все моментально удаляется 

Это Вы так думаете. Хо-хо-хо. "Главное, что вы в это верите" (с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жалоб нету. На компе стоит АВГ, еще ни разу не было замечено, что есть на ноуте вирусы. Работает все достаточно быстро без перебоев. И при появлении ссылок на вирусы или же самих вирусов на флешке и т.д. все моментально удаляется 

А вы полную проверку системы делать пробовали? С максимальными настройками? Большинство антивирусов работает поверхностно, не смотря на свою мощь, и пока вручную не ткнешь его носом в укромные уголки системы, он ни вирусы, ни трояны не видит годами. Как вариант, я иногда уверенным в своем антивирусе людям (а многие почему-то маниакально любят Касперского, который сильно надувает щеки и всячески показывает, как он круглосуточно не смыкая глаз борется с заразой), ставлю например ESET Smart Security, с механизмом работы, отличным от Каспера. После этого на поверхность всплывает активность десятка вирусов и троянов, на которые Каспер и внимания не обращал, у него видимо более глобальные вопросы в это время решаются :) В то-же время ESET работает незаметно, на каждое твое действие не выдает сообщение типа "Туда не ходи! Снег башка упадет..." и не вешает систему под предлогом спасения мира.

А вообще, честно говоря, сижу больше года на стандартном бесплатном антивирусе от Мелкософта и не парюсь. Проблем не нажил и неудобств в работе не заметил. Думаю, что работает он не хуже хваленых платных систем, по крайней мере в бытовом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас