Slavas

Привязка объектов к агентам

Recommended Posts

Каким образом можно привязать загруженные админом сайта объекты (квартиры, дома) к агентам (агентствам) и их листингу. Эти агенты не имеют регистрации на сайте. Нужен справочник по ним и возможность привязки.

Т.е. сейчас реализовано, если агент через сайт заполняет свои объекты то можно сделать его листинг.

Но если мне не нужно, чтобы объекты добавлялись пользователями и это делает свой модератор...? Как справочно (для отображения только в админке) привязать эти объекты каким либо агентам-партнерам, чтобы самим потом понимать откуда они?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете самостоятельно создать "подставных" пользователей сайта в роли Риелтор или другой какой, кроме Админа и, при добавлении объявления, указывать в качестве владельца нужного юзера. Т.е. эта мертвая душа никогда не будет пользоваться ЛК, а только выполнять роль квази-владельца.

Но тут возникает вопрос по вашему агенту, который вносит. Если он вносит через ЛК, тогда в режиме админа придется расфасовывать их самому, так как фронтальный пользователь сайта лишен права менять значение поля владельца объявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не вносит через ЛК.

Вношу я сам как админ. И мне нужно привязать объект в агентству.

У вас просто очень правильно и глобально все сделано, но в жизни вот другие ситуации))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нужно привязать объект в агентству.

 

Ну тогда создайте пользователя с ФИО "Агентство Рога и Копыта" и вьйо к нему привязывать. Или я не допонимаю суть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно в админке пользователя существующего к объявление привязать? Ну или наоборот))) Может я не разобрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Объявление к пользователю. Для этого служит поле Пользователь (системное имя user_id).

 

Если такого в модели data не обнаружено, то просто добавьте его самостоятельно (тут пример http://i.piccy.info/i9/b04223e19c08cea34403f5b64453d8a3/1413226920/82418/813514/CMS_Sitebill_2014_10_13_22_01_25.png) и сделайте ему видимость только для админов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом можно привязать загруженные админом сайта объекты (квартиры, дома) к агентам (агентствам) и их листингу. Эти агенты не имеют регистрации на сайте. Нужен справочник по ним и возможность привязки.

Т.е. сейчас реализовано, если агент через сайт заполняет свои объекты то можно сделать его листинг.

Но если мне не нужно, чтобы объекты добавлялись пользователями и это делает свой модератор...? Как справочно (для отображения только в админке) привязать эти объекты каким либо агентам-партнерам, чтобы самим потом понимать откуда они?))

Купите платное приложение Exel  и настройте его как вам нужно, и при правильной настройке, при загрузке объектов система сама все расфосует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас