serg777

редактор форм, новая колонка таблицы

Recommended Posts

всем добрый день, только приступил к изчению системы, пробую добавлять новые таблицы в редакторе форм. С текстовым, строчным типом записи понятно, мне захотелось что бы у каждой станции метро была своя иконка (если зеленая ветка то зеленая иконка, красная то красная иконка метро и т.д.), как правильно сделать? через какой тип записи? селектбокс? тогда как в этот селект предварительно внести те самые изображения иконок, вобщем помогите новичку, или может тема подобная обсуждалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в движке нет функции присваивать иконки для записей.

Но вы можете показать пример на каком-нибудь сайте или скриншот своего видения.

Вместе подумаем как это возможно реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как пример сайт компании Миэль http://kvartira.miel.ru/special/в данном примере они выделили цветом название Станций, в слайдере выведены именно иконки http://kvartira.miel.ru/. Есть еще примеры где это используется, данный момент важен для поведенческих факторов ПС, в первую очередь для пользователей сайта.

 

Думаю реализовать нужно именно через селекты, в админ панели придется указать для каждой станции свою иконку из списка. Конечно если же глобально делать (т.к. у нас не один мктрополпитен в стране) то нужно в справочнике Метро сдлеать субкатегорию "Ветка" (Замоскворецкая, Калуж.-Рижская и т.д.) и каждой такой ветке (в Москве их допустим 10, в Новосибирске 5, в Киеве 4) присвоить свою иконку и тогда не нужно каждой станции указывать.

 

Как это реализовать я сам пока не знаю, думаю данная надстройка положительно скажется на привлекательности самого движка.

 

==========

посмотрел миэль, они там классами реализовали, и стилями вывели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понял.

Для этого

1. В Приложения - Редактор форм для таблицы metro, добавляем select_box с указанием списка веток. (metro.node_id)

2. Редактируем ветки в Справочники - Метро.

3. В шаблоне при выводе метро анализируем идентификатор из веток метро (if metro.node_id == 'red') {рисуем красную иконку}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавляем select_box с указанием списка веток. (metro.node_id)

 

 

можно пример разжевать, в редакторе для селектов есть поле  - Набор опций выбора в формате пар {key~~value}  - что там прописывать?

Вроде понял, единственное придется в ручную указать всем станциям свою ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. В шаблоне при выводе метро анализируем идентификатор из веток метро (if metro.node_id == 'red') {рисуем красную иконку}

вот тут не совсем понятно, можно пример, или как оно в живую должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пример разжевать, в редакторе для селектов есть поле  - Набор опций выбора в формате пар {key~~value}  - что там прописывать?

{red~~Красная ветка} - примерно так

 

вот тут не совсем понятно, можно пример, или как оно в живую должно быть

Тут нужно предварительно загрузить список станций в хэш-массив со всеми ветками.

Лучше это делать в /template/frontend/agency/main/main.php

В методе main()

1. select * from re_metro;

2. Присваиваем результат в массив smarty

3. В шаблоне (например в realty_grid.tpl) $хэш_метро[$grid_items.metro_id].node_id.value

-------

Все это только концепт, остальное надо отлаживать через код (значения переменных и вывод значений массивов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас