Шамиль

Добавление в слайдер на главной в тебе Realia обычных картинок, и баннеров

Recommended Posts

Появилась необходимость вставить с слайдер на главной в шаблоне Realia обычных картинок (баннеров), но не ясно где это можно реализовать, или есть какое то другое готовое решения для организации слайдера каусели на главной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/template/frontend/realia/layout_home.tpl

<div class="slider-wrapper">Тут весь слайдер</div>

Блоки с картинками слайдера выводятся внутри этого в 

{section name=i loop=$special_items2}...{/section}

Между этими тегами следует реализовать логику вставки баннеров.

Например 

{if $smarty.section.i.iteration%4==0}Тут ставим вывод картинки баннера{else}тут размещаем все, что было между {section name=i loop=$special_items2}...{/section}{/if}

Тогда баннер у нас будет выводиться каждые четыре пропозиции недвиги слайдера

 

А чуть ниже есть вывод навигации сладйера <ul class="navigation"> ... </ul>

Ее мы исправим на

 <ul class="navigation">                    {section name=i loop=$special_items2}{if $smarty.section.i.iteration%4==0}<li><a></a></li>{else}<li{if $smarty.section.i.iteration==1} class="active"{/if}><a></a></li>{/if}                                        {/section}                   </ul>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно код подробнее, чтобы можно было просто его ставить заполнив своими данными. цель сделать так, чтобы в слайдере крутились картинки и была кнопка подробнее. Например в слайдере картинка появляется о военной ипотеке, и ссылка с него на созданную страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно код подробнее, чтобы можно было просто его ставить заполнив своими данными. цель сделать так, чтобы в слайдере крутились картинки и была кнопка подробнее. Например в слайдере картинка появляется о военной ипотеке, и ссылка с него на созданную страницу.

Тогда можно просто статично задать несколько слайдов и вписывать свой код туда

    		<div class="slider-wrapper">			    <div class="slider">			        <div class="slider-inner">			                <div class="images">			                    <div class="iosSlider">			                        <div class="slider-content">								        <div class="slide">								        слайд 1			                            </div><!-- /.slide -->								        <div class="slide">								        слайд 2			                            </div><!-- /.slide -->								        <div class="slide">								        слайд 3			                            </div><!-- /.slide -->								        <div class="slide">								        слайд 4			                            </div><!-- /.slide -->			                        </div><!-- /.slider-content -->			                    </div><!-- .iosSlider -->			                    <ul class="navigation">			                    		<li class="active"><a>1</a></li>			                    		<li ><a>2</a></li>			                    		<li ><a>3</a></li>			                    		<li ><a>4</a></li>			                    </ul>			                </div>				        </div>				    </div>				</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите правильно ли мы понимаем следующий код, логику работы и механизм работы
к примеру у нас есть сетка объявлений, наша задача вставить туда кое какие блоки
если мы напишем так 

{if $smarty.section.i.iteration%4==0}
потом вставка нашего кода
то получается так как стоит %4 то есть делить без остатка получается после 4,8,12,16,20,24,28 и т.д. объявление будет вставляться наш блок

а если же поставить без % а именно

{if $smarty.section.i.iteration==10}

то получается когда у нас будет выборка, то только после 10 объявления вставится наш блок? так как здесь указано явно значение равное 10

к примеру у нас  есть основная страница "главная" на ней выводится 50 объявлений, в зависимости от наших задач можно выводить используя эти правило желаемое количество наших блоков например каждое пятнадцатое или каждое 10 , или через каждые 5 

Но так как всегда сетка формируется по своему правилу (может быть и 3 объявления, и 24, и 44)
то как то можно сделать "расчет" чтобы вставлялось "красиво и расчетливо". под этим понимается следующий механизм. Правильное юзабилити чтобы блоки выводились равномерно.

Например если у нас сформировалась ссетка из 16 объявлений -наверное правильно вставить только 1 блок из расчета 16/2=8 то есть после 8 блока, если например 8/2=4 то есть после 4 объявления
а вот если объявлений больше можно и 2 блока вставить, например 30 объявлений 30/3=10 то есть после 10 и 20 блока будет наш блок.
если например 45 объявлений то ту можно вставить 45/4=11 то есть после 11 объявлений будет 3 блока, примерно на 1 расстоянии

 

вопрос как правильно обработать переменную в секции сначала до вывода своего блока?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много "если" в вопросе.

Разницу между % и == вы указали правильно.

Использование деления по модулю (%) позволяет вставлять периодично через равные промежутки. Использование вставления через равно ($smarty.section.i.iteration==10) вставляет четко в нужные места. Но особой разницы между ними нет.

В вариантах не учтено, что если список выводится блоками, то не на каждом кране этот список будет по три в ряд (даже на той же реалии).

Если же варьировать количеством вставляемых блоков, то перед выводом списка нужно читать значение {$ПЕРЕМЕННАЯ_СО_СПИСКОМ|count} - количество объяв и тогда принимать решение сколько выводить рекламы и через сколько объектов.

В общем расчет сделать можно, но чем меньше будет если-вариантов, тем проще будет продумать хоть какой-то алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут смотрела сайты на смс сайтбил.  смотрю у людей слайдер и классическое размещение объявлений. подскажите пожалуйста а что уже возможно настроить слайдер вместо карты в типе главной страницы" классик" или это доработка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Helenblondi сказал:

я тут смотрела сайты на смс сайтбил.  смотрю у людей слайдер и классическое размещение объявлений. подскажите пожалуйста а что уже возможно настроить слайдер вместо карты в типе главной страницы" классик" или это доработка?

Я точно не помню какой версии у вас шаблон, но попробуйте вместо map поставить slider.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, TopRaN сказал:

Я точно не помню какой версии у вас шаблон, но попробуйте вместо map поставить slider.

спасибо. а где поставить вместо мап слайдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Helenblondi сказал:

спасибо. а где поставить вместо мап слайдер?

Админка, настройки, вкладка с именем шаблона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TopRaN сказал:

Админка, настройки, вкладка с именем шаблона.

 я вижу вы не в теме. вопрос о другом. тип меню классик и слайдер вместо карты как человек сделал?

http://joxi.ru/v29LnEvu371ynm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в общем списке объектов размер фоток у Вас тоже разный . Как этот размер сделать одинаковый? Для ранжирование это не есть хорошо. У меня на сайте тоже самое

Screenshot_6.thumb.jpg.a0827ea71621ff8f9f3815d98b7e08e7.jpg

У меня на сайте с этим бардак

Screenshot_7.thumb.jpg.bd6a638dc073b7cb6ee7d9b5291ecf20.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dima сказал:

В настройках установите slider

Screenshot_5.thumb.jpg.86e51ff4705f458f1a93e9f374d9e930.jpg

На циане слайдер по интереснее. такой бы сделать https://surgut.cian.ru/kupit-1-komnatnuyu-kvartiru/

Screenshot_4.thumb.jpg.2412033306c9f1a3ecbec7862c67b343.jpg

 

ну я уже не могу. ну вы даете ребята. давно в настройки не зализали? устанавливаешь тип слайдер и получаешь слайдер и кирпичи-объявления. 

http://joxi.ru/12MWN8buMveD3r

устанавливаешь классик  и получаешь карту и продолговатые объявления.

http://joxi.ru/v29LnEvu37184m

а у человека СЛАЙДЕР и продолговатые объявления.

http://joxi.ru/v29LnEvu371ynm

вот я и спрашиваю:

как  в типе меню КЛАССИК  у человека СЛАЙДЕР вместо КАРТЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dima сказал:

В настройках установите slider

Screenshot_5.thumb.jpg.86e51ff4705f458f1a93e9f374d9e930.jpg

На циане слайдер по интереснее. такой бы сделать https://surgut.cian.ru/kupit-1-komnatnuyu-kvartiru/

Screenshot_4.thumb.jpg.2412033306c9f1a3ecbec7862c67b343.jpg

 

да такие квартиры бывают что с таким слайдером не камельфо будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже камельфо. Если как у циана сделать во первых у вас фотки будут одинакого размера, во вторых пользователь будет перелистывать фотки что тут плохого больше на сайте задержится ну а если заинтерисуется объектом то перейдет и на сам объект. И в третьих Чем качественее список объявлений, тем выше ранжирование в поиске.

А то что вы устанавливаете слайдер и у Вас не продолговатые объявления, то у Вас были доработки сайта главной страницы когда была установленна карта. Поэтому все сбивается нужно заново доработку делать. 

И зачем вам этот слайдер? Я например хочу избавится от него и установить туда поиск. Пользавателю чтоб прям в глаза бросалось чтоб тыкал выбирал себе объекты. а слайдер только отвлекает. 

Посмотрите на ведущих сайтах недвижимости у них поиск в центре сайта, а не сбоку, и все.

Жду когда Дмитрий освободится что б поиск поставить вместо слайдера.

Screenshot_8.thumb.jpg.fff3a474c83913b11167140263b51067.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите в админке во вкладке параметр search вместо slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как я и выше написал ставлю поиск вместо слайдера и все наработки с главной страницы слетают. , 

А хотелось бы чтоб все осталось как прежде только поиск вставить вместо слайдера

Какие наработки можно посмотреть на http://rumagnolia.ru/

Screenshot_9.thumb.jpg.24c2bcb2706eaf740fa450978c1e0e6d.jpg

 

Screenshot_10.thumb.jpg.f02a39e6707e95b2bb31c78ef0ebf31f.jpg

Screenshot_11.thumb.jpg.9c31350aff1fa7c2c46c65786f3fd0e6.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, dima сказал:

Очень даже камельфо. Если как у циана сделать во первых у вас фотки будут одинакого размера, во вторых пользователь будет перелистывать фотки что тут плохого больше на сайте задержится ну а если заинтерисуется объектом то перейдет и на сам объект. И в третьих Чем качественее список объявлений, тем выше ранжирование в поиске.

А то что вы устанавливаете слайдер и у Вас не продолговатые объявления, то у Вас были доработки сайта главной страницы когда была установленна карта. Поэтому все сбивается нужно заново доработку делать. 

И зачем вам этот слайдер? Я например хочу избавится от него и установить туда поиск. Пользавателю чтоб прям в глаза бросалось чтоб тыкал выбирал себе объекты. а слайдер только отвлекает. 

Посмотрите на ведущих сайтах недвижимости у них поиск в центре сайта, а не сбоку, и все.

Жду когда Дмитрий освободится что б поиск поставить вместо слайдера.

Screenshot_8.thumb.jpg.fff3a474c83913b11167140263b51067.jpg

 

вы понимаете, у меня другая немного концепция сайта. у меня корпоративный сайт больше чем база недвижимости где много объявлений для зацепки клиента а кинешься и все неактуально. мне не нужен поиск так уж сильно. нечего у меня там особо искать. я не зациклена на количестве объявлений я предпочитаю поменьше но актуальные.  а логотип у вас красивый.:wub: скажите пожалуйста где делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все актуальные хоть и много. Но да ладно у всех свое видение. А логотип сами смастерили в домашних условиях так сказать пофотошопили.☺️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, dima сказал:

У нас тоже все актуальные хоть и много. Но да ладно у всех свое видение. А логотип сами смастерили в домашних условиях так сказать пофотошопили.☺️

а в какой программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, dima сказал:

Абсолютно бесплатно . В Яндекс набирете скачать фотошоп на русском

будем пробовать:) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: axilec
      Добрый день! Не подскажете, как можно добавить ссылку или кнопку в описании к объекту недвижимости? Спасибо!
    • Автор: Opossum_Shultz
      Добрый день! подскажите, в шаблоне реалиа не реализовано каким - нибудь css или чем - нибудь развертывание и свертывание текста (например, для описаний ЖК)?
      Ну типа спойлер.
       
    • Автор: metrpro
      Добрый день! Шаблон realia, стоит необходимость изменить оформление добавления/убавления из списка "Избранное".
      Нынешнее решение выглядит следующим образом:
      {if isset($smarty.session.favorites)} {if in_array($data.id.value, $smarty.session.favorites)}<a class="fav-rem" alt="{$data.id.value}" title="{$L_DELETEFROMFAVORITES}" href="#remove_from_favorites"></a> {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} А мне бы хотелось уйти от картинок, предусмотренных стилем, чтобы выглядеть это стало как обычная кнопка, типа тех, что вызывают в шаблоне модальные окна.
      Буду рад, если кто сможет поделиться подобными наработками (у меня не вышло)
       
    • Автор: IgorGavr
      В списках объектах есть строчка:
      <div class="property span9{if $grid_items.bold_status==1} grid_list_bold{/if}{if $grid_items.premium_status==1} grid_list_premium{/if}{if $grid_items.vip_status==1} grid_list_vip{/if}">
      Но в независимости выбрано выделение или премиум объявление, проверка не проходит. Как мы можем брать деньги если никаких выделений не происходит после оплаты?
    • Автор: metrpro
      В таблицу STREET, содержащую список улиц и по умолчанию имеющую поля STREET_ID, CITY_ID и NAME, добавлено поле DISTRICT_ID (типа select_by_query), которое позволяет четко каждой улице определить район, к которому она относится, из таблицы DISTRICT_ID.
      Внимание, вопрос №1: как передать текстовое значение поля district_id в шаблоны realty_view и realty_grid (realia)?

      В таблице DISTRICT добавлено поле OKRUG типа safe_string. Вопрос №2 - как его значение тоже передать в те же шаблоны?

      И, наконец, вопрос №3 - как организовать поиск всех объявлений определенного типа в рамках улиц, расположенных в определенном районе или определенном округе?