Recommended Posts

Ну вот я снова тут... :D
 
Вопрос №1
Есть скачиваемый Excel-файл (его править, ну никак нельзя), в нем уже идут первой строкой, названия колонок. При его загрузке в Excel-free, почти все поля определяются автоматически (я подкорректировал форму "data" в "Списке таблиц"), за исключением topic_id Все дело в том, что колонка Excel-файла, которая должна определиться в колонке topic_id, называется не "Раздел", а "Тип".
 
11307196.jpg

Если загружать как есть, то загрузятся все данные, кроме типа жилья, я пытался в форме data поменять название, но ничего не помогает. Выгрузка данных из Excel-файла происходит без типа жилья, вот так:
 
11307236.jpg
В ручную указывать соответствие - не вариант. Если в Excel-файле изменить название "Тип" на "Раздел", то конечно все будет нормально определяться. Но повторюсь, Excel-файл никак нельзя править! Подскажите, как решить эту проблему?
 
Вопрос №2
Как писал выше, в мой файл нельзя вносить никаких изменений, но как быть, чтобы объявления публиковались автоматически от имени администратора? В колонке "Публиковать на сайте" (active, таблица data), я ставлю 1 в поле: "Значение по-умолчанию (в случае его не заполнения пользователем)", а в колонке "Идентификатор пользователя" (user_id) я тоже в это поле ставлю 1 Ничего не помогает.
 
Надеюсь помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В редакторе форм переименуйте Раздел на Тип в таблице data

2. Вы это ставите в значение по-умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. К сожалению не помогает, я так сразу сделал... в других названиях колонок сработало, а вот в "Разделе" не работает.

11311037.jpg

 

2. Да, и в  user_id и active... везде проставляю единичку,

 

11311318.jpg

 

но данные загружаются красным цветом и приходится их активировать в ручную. Уже не знаю, в чем проблема.

Вот файл Excel.. что там не так?

Test.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно есть глюк такой, поправим в новых версиях.

Пока вручную надо будет устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, а долго ждать обновления?

Вот по срокам не скажу ) Слишком много других задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вообще ужасное с выгрузкой Excel на сайт! Попробовал ваш файл (из под видео) загрузить, тоже еще та абракадабра. Имя не определяет, телефон тоже не определяет, есть еще одно поле с телефоном (не понятное), так там вообще единички. Вместо публикации от имени администратора, тоже единички... но зато с Разделом все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вообще ужасное с выгрузкой Excel на сайт! Попробовал ваш файл (из под видео) загрузить, тоже еще та абракадабра. Имя не определяет, телефон тоже не определяет, есть еще одно поле с телефоном (не понятное), так там вообще единички. Вместо публикации от имени администратора, тоже единички... но зато с Разделом все нормально.

Единички говорят о том, что тип данных в базе int а вы записываете туда строку.

В общем надо к вам в админку посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единички говорят о том, что тип данных в базе int а вы записываете туда строку.

В общем надо к вам в админку посмотреть.

Ок... отправил данные на админку Вам в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок... отправил данные на админку Вам в ЛС

Сегодня не успел посмотреть, в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас