Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Приступлю сразу к делу. Давно искал скрипт продажи недвижимости, тут друзья подсказали что есть вроде хороший скрипт и дали адрес вашего сайта. Скачал скрипт и решил попробовать на денвере. Установилось всё замечательно,обновилось, первая мысль была-"классный скрипт,давно его искал,на такой и денег не жалко". Начал юзать и понял что скрипт не для обычного пользователя, что б им пользоваться нужны навыки прогера.

    Первое: все замуты с добавлением полей в таблицу - это ещё терпимо, но можно придумать чего то по удобней.

Второе: права групп - сюда как зашёл, сразу стало интересно, а где ставить галочки на права пользователям, имеем одно поле,отображающееся не корректно с названием логин, почитал инструкцию по правам пользователей, из неё понятно что надо добавить в таблици поля доступа, но какие ни кто не говорит.

Третье: поставил изменение баланса пользователю в админке, права доступно только админу, решил проверить очистил кукиси включил прокси регнул на сайте пользователя, получал статус риелтора, заходим в редактирование профиля и о чудо видим поле с балансом, вводим любую сумму,нажимаем сохранить и ура мы богаче на несколько тысяч.

четвёртое: все группы кроме не зарегистрированных имеют права админа,риелтор - немного урезанные права, агенство так вообще админ.

Пришёл к выводу что для работы с данным скриптом в любом случае надо обращаться к автору,что бы он его делал, или быть кодером что бы самому допилить его по полной. 

Желание покупать сие чудо отпало, не в обиду автору,но всё же зачем продавать скрипт в котором простой юзер не разберётся?

 

Надеюсь автор примет мои слова к сведению, может обновления какие сделает.  Возьмите даже Ваш форум для примера,посмотрите как тут права пользователям назначаются, почему бы не реализовать что то подобное в своём скрипте.

Если скрипт изменится  к простоте настройки,думаю народ и потянется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв.

И вот что могу сказать в защиту. Права пользователя - туда почему-то 95% даже не заглядывают, поэтому мы тот раздел не развиваем особо, ведь никто не просит.

А развиваются те части, которые активно используются.

Вот и выходит, что обычному агентству вполне хватает настроек, которые встают по-умолчанию при установке.

---------------

А балланс и оплата объявлений, это все-таки уже дело людей, которые делают большие порталы. И тут не спорю, нужны наши консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня в скрипте интересуют все функции, зачем брать вещь которая не работает нормально. Я не спорю что заработка функций которая интересна агенствам,не мало важная вещь, но если уж продаёте скрипт, сделайте его для пользователя, это ладно я ,при необходимости могу дописать необходимые для себя функции, но зачем мне это делать если есть официальный разработчик который следит за тем что б его детище развивалось и было востребовано.

 

Ну дальнейшие решения за Вами, как развивать и что делать. 

Лично для себя, если уж думаю прикупить какой то скрипт, первоначально тестирую его на работоспособность всего функционала, ведь скрипт - это тот же механизм часов,если что то не работает то весь механизм функционирует не верно.4qd6IDpH.png   ну это просто для наглядности скрин прав доступа, по мне так ни куда не годится.  Лично для себя думаю отказаться от создания какого либо проекта на скрипте, просто по тому что не нравится управление,я не любитель искать методы добавления каких то функций в скрипт. 

 

Не спорю первое впечатление было хорошее.когда только поставил и начал просматривать скрипт, он мне нравился,как углубился в систему настройки и управления мнение сразу изменилось, до последнего надеялся что всё не так плохо, мол другие функции настроить проще,ан нет к сожалению оказалось не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял вас, тогда заглядывайте иногда, возможно доберемся до прав доступа.

Кстати в одной из девелоперских веток уже у нас заложена основа для более расширенного управления правами доступа, значит все-таки будем развивать эту часть, ежели хоть кто-то про нее написал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если развитие данного направления будет в скором времени то я только за,какое то время подожду буду просматривать форум. если уж долго ни чего не будет пойду дальше искать интересный для себя скрипт. Удачи Вам в совершенствовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxs32, не совсем понятно, что у вас произошло с лицевым счетом, но в целом скрипт не плохой и весьма конкурентный, при цене пожизненной лицензии и без ограничений установок в 1,9 тыс. руб. :). Что-то аналогичное вряд-ли вы найдете дешевле и функциональнее. Скорее всего вам придется приобрести что-то подобное на базе 1С: Битрикс или слизанное с зарубежных вариантов, которое применительно к России никуда не годится и придется изрядно потанцевать с бубном чтобы это заработало, не говоря о риэлторе, который далек от программирования. Не спорю, есть недочеты, которые устраняются, скрипт открытый, можете сами все довести до ума или попросить об этом разработчика и не так уж дорого это будет стоить.

Однако для начала стоит определиться с тем, что вы хотите получить от скрипта. Если вы обычный риэлтор, который работает сам на себя в рамках города - нескольких населенных пунктов поблизости, на 100% имеющегося функционала вам хватит.

Если у вас в агентстве несколько риэлторов, вам понадобятся права доступа и главное, чтобы коллега не имел доступа к информации, которая должна быть скрыта от посторонних глаз - например доп.поля для риэлтора, и здесь функционала тоже достаточно.

Если вы организуете работу межрегионально, в т.ч. с выгрузкой на сторонние сайты, тут основное проблемой может стать отсутствие в базе справочника Районы в регионах, для Москвы еще и отсутствие Округов в Москве, т.к. поиск усложняется, выгрузка без этих параметров не принимается.

Если вы собрались делать коммерческий портал недвижимости, где регистрируются пользователи и размещают свои объявления за оплату, для этого есть дополнительный модуль Биллинга - http://www.sitebill.ru/client/cart.php?gid=7, который решит вопросы со сроками размещения и приоритетов объявлений на денежной основе. Счет пополняется через Робокассу, возможность изменять счет (обнулить за нарушения) есть у администратора и вовсе не обязательно давать права редактирования счета администратору на постоянной основе, включайте на тот момент, когда вам это надо :) Но стоит понимать, что этот момент потребует дополнительных доработок под ваши пожелания а разработчик не может учествь сразу пожелания всех. Работа в этом направлении ведется и по большому счету на энтузиазме. Я представляю, сколько это отнимает времени у Дмитрия (Administrator), на фоне необходимости заниматься основной работой и оплаченными проектами :) Заплатите ему за приоритетную разработку желаемого и тем самым улучшите функционал для остальных. Не думаю, что это будет стоить заоблачных сумм. Если нет желания платить, доработайте своими силами, все открыто, все доступно, есть WiKi, есть поддержка, где расскажут и покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxs32, не совсем понятно, что у вас произошло с лицевым счетом, но в целом скрипт не плохой и весьма конкурентный, при цене пожизненной лицензии и без ограничений установок в 1,9 тыс. руб. :). Что-то аналогичное вряд-ли вы найдете дешевле и функциональнее. Скорее всего вам придется приобрести что-то подобное на базе 1С: Битрикс или слизанное с зарубежных вариантов, которое применительно к России никуда не годится и придется изрядно потанцевать с бубном чтобы это заработало, не говоря о риэлторе, который далек от программирования. Не спорю, есть недочеты, которые устраняются, скрипт открытый, можете сами все довести до ума или попросить об этом разработчика и не так уж дорого это будет стоить.
Однако для начала стоит определиться с тем, что вы хотите получить от скрипта. Если вы обычный риэлтор, который работает сам на себя в рамках города - нескольких населенных пунктов поблизости, на 100% имеющегося функционала вам хватит.
Если у вас в агентстве несколько риэлторов, вам понадобятся права доступа и главное, чтобы коллега не имел доступа к информации, которая должна быть скрыта от посторонних глаз - например доп.поля для риэлтора, и здесь функционала тоже достаточно.
Если вы организуете работу межрегионально, в т.ч. с выгрузкой на сторонние сайты, тут основное проблемой может стать отсутствие в базе справочника Районы в регионах, для Москвы еще и отсутствие Округов в Москве, т.к. поиск усложняется, выгрузка без этих параметров не принимается.
Если вы собрались делать коммерческий портал недвижимости, где регистрируются пользователи и размещают свои объявления за оплату, для этого есть дополнительный модуль Биллинга - http://www.sitebill.ru/client/cart.php?gid=7, который решит вопросы со сроками размещения и приоритетов объявлений на денежной основе. Счет пополняется через Робокассу, возможность изменять счет (обнулить за нарушения) есть у администратора и вовсе не обязательно давать права редактирования счета администратору на постоянной основе, включайте на тот момент, когда вам это надо :) Но стоит понимать, что этот момент потребует дополнительных доработок под ваши пожелания а разработчик не может учествь сразу пожелания всех. Работа в этом направлении ведется и по большому счету на энтузиазме. Я представляю, сколько это отнимает времени у Дмитрия (Administrator), на фоне необходимости заниматься основной работой и оплаченными проектами :) Заплатите ему за приоритетную разработку желаемого и тем самым улучшите функционал для остальных. Не думаю, что это будет стоить заоблачных сумм. Если нет желания платить, доработайте своими силами, все открыто, все доступно, есть WiKi, есть поддержка, где расскажут и покажут.

Уважаемый вы наверное не уловили суть о чём ведётся речь. Фраза включай и отключай права, это уже слишком. для себя я могу без труда допилить скрипт до нужного мне функционала, с этим проблем не будет, я бы мог это сделать и с демо версией,занулить и перекроить, но не делаю так как уважаю чужой труд. Второе о чём ведётся речь - это покупка скрипта обычным юзером, у которого нет навыков программирования, который не знает что куда прописывать, человеку надо что бы он вошёл в админ панель и ему там было комфортно и приятно управлять своим сайтом. Ещё плюс в том что автора меньше будут тревожить покупатели, понятно что на этом он зарабатывает какие то дополнительные деньги, но по себе знаю что ни какие деньги не стоят тех усилий которые надо будет приложить,заказчики разные люди и мозг они могут выносить по разному.

 

       Ещё факт в том, что когда человеку приятно работать со скриптом,он имеет доступ ко всем функциям и может сам всё настроить, этот человек превращается в потенциального клиента, а это дополнительный доход. + ни кто не запрещает автору поднять цену на свой скрипт, хотя основная прибыль тут скорей из дополнений складывается.

       

 

Если судить по вашим словам. то вообще админку делать и не стоило, открыл таблицу вписал код,работает,не нужна функция удалил код и не работает.

для пользователя как вариант идёт на фриланс платит 40-50к и получает то что ему надо в одни руки, с тем функционалом который указан, сделают аналог данного скрипта и усовершенствуют его по желанию заказчика,+ уникальный дизайн.

 

Автору скрипта желаю только успеха, как он будет развивать своё детище,уже ему решать. 

 

Посмотрите на все скрипты которые есть в сети,DLE,Jomla, IPB,PHPBB,WP -их множество, некоторые из них продаются,некоторые бесплатные, но объединяет их то что каждый разработчик старается создать управление для обычного пользователя, что б человек зашёл в админку и не думал что ему делать дальше, поэтому они так популярны среди юзеров,поэтому очень много сайтов на них, и разработчик не обижен так как попробовав туже зануленную версию народ покупает лицензию.

Ну а как Вы знаете время-деньги,чем быстрей настроил,тем быстрей заработал.

 

Немного дополню: я высказал своё мнение по работе скрипта, и оставил свои идеи и мысли для развития, брать их в оборот или нет решает автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, я не программист и смотрю на этот скрипт и ему подобные с позиции удобства пользования и имеющегося функционала...

Не спорю, что доработки нужны, но шум вы здесь развели, будто у ребенка конфету отняли. :)

 

по п.1, в принципе согласен, мне как рядовому пользователю, всё довольно понятно и удобно, если что-то непонятно, есть help и видеообзоры, в которых рассказывается как и что это улучшить или изменить и посмотрев их, даже ребенку станет понятно как добавить дополнительную позицию, критерий и прочие моменты, нужные конечному пользователю но не обязательные для большинства. Этот момент особых неудобств не вызывает, поскольку сколько риэлторов, столько и требований, кому-то достаточно позиции описание +фото, кому-то требуются все позиции под требования выгрузки XML на Яндекс, AFY и т.п.

Я думаю, что Дима не обидится, если вы перекроите скрипт под себя, для этого он и делается открытым, к тому-же каждый смотрит на скрипт со своей колокольни: автор - с позиции программиста, дизайнер - верстальщик всегда будет недоволен автором :), риэлтор - с позиции удобства и функционала, который приходит из практики и неведом ни автору, ни дизайнеру, если на это прямо не укажешь. Для того и существует поддержка, чтобы интересы всех были учтены и функционал развивался. Разработчик, не имея особого представления о риэлторском деле, их требованиях и практики работы в разных регионах вряд-ли все сделает с первого раза и идеально.

Если вы идеалист, предлагаю обсудить с Дмитрием вступить в поддержку скрипта и посотрудничать, он наверное не против будет поделиться процентом с продаж скрипта и доп.модулей. :) Мы вам будем благодарны.

 

по п.2, не спорю, но здесь видимо собрались действующие клиенты, которые попробовали и их если не все, то многое устроило, кого не устроили детали - доработали сами или с помощью автора (а он отзывчивый)...

 

по п.3 я не говорил, что админку писать не стоило, админка решает многое, если не всё. Лично у меня проблем с админкой не возникает, а ознакомившись со множеством скриптов и шаблонов на разных CMS, могу сказать, что они часто громоздкие, неудобные, непонятные и многими возможностями не обладают, при том, что за каждую лишнюю строку или параметр с вас зачастую попросят столько, что проще сайт с нуля написать.

 

по п.4 Присоединяюсь

 

по п.5 Насмотрелся, тот-же х..й только вид сбоку... :), к тому-же требуют навыков программирования и однозначной доработки даже под элементарные требования, поскольку большинство из них (шаблонов) сделано на западе, имеет скудный функционал и заточено под их требования, + реклама и левые ссылки в подвале. Если посчитать затраты, обойдется дороже.

Этот скрипт настроить труда не составит, с моими познаниями, я потратил на него пару часов, чтобы поставить нужные галки в настройках, добавить необходимые строки, заполнить справочники и загрузить список объектов файлом Эксель.

 

Если время - деньги, берите этот скрипт и работайте. Для работы в нем для 90% риэлторов и агентств есть все необходимое.

Поможете в развитии - все будут благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну шума тут ни кто не разводил, просто описал точку зрения со стороны простого пользователя. Для агентств или риэлторов скрипт самое то, строки баланса и платные услуги там и не нужны. Каждый сайт можно создавать для разных целей. То что функционал в скрипте хороший,с этим ни кто и не спорит.

Для дизайнеров и верстальщиков в скрипт встроена такая чудесная вещь называемая шаблонизатором, так что адаптировать шаблон труда не составит.

   По сути скрипт не правильно различает права пользователя и администратора, подумать логически, если при создании таблиц мы указываем доступно только администратору, значит оно так и должно быть, сейчас же данное поле с выбором прав выходит бесполезно для скрипта.

      Лично сам долго в коде не ковырялся, закрыл эти вещи подправив немного код. исправлял ещё пару недочётов которые увидил в демоверсии.

Дальше не стал ковыряться, думаю исправления автором и какие то нововведения пойдут на пользу всем пользователям.Пускай я и не приобретал лицензию,но всё же надеюсь будущее у скрипта будет хорошим и будет развитие в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так поделитесь доработками, возможно многие их применят на практике или автор сразу добавит их в обновление скрипта... Здесь много народу делится идеями, доработками и консультируют по улучшению функционала.

 

Как я понял, скачиваемая демоверсия скорее не какой-то окончательный вариант а тестируемый, т.к. сегодня можно скачать скрипт в одном варианте а скачав завтра, обнаружишь часть текста в красном цвете или почта не работает :) Автору на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас