Futuris

Книга, которую просто обязан прочитать каждый риэлтор

Recommended Posts

Какую по вашему мнению должен в обязательном порядке прочитать риэлтор. Вот прям в обязательном. Без неё он не риэлтор. Или же, какая книга вам запомнилась больше всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно вызубрить наизусть законодательство в недвижимости РФ http://renavigator.ru/guide/law/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без фанатизма -зубрить и знать наизусть не нужно, риэлтор вообще не должен все помнить наизусть -это просто нереально. Но вот что он просто обязан - так это знать, где восполнить информацию при необходимости.

 

Что касается книги которую он должен прочесть полюбому - так это букварь. Без него точно никак :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без фанатизма -зубрить и знать наизусть не нужно, риэлтор вообще не должен все помнить наизусть -это просто нереально. Но вот что он просто обязан - так это знать, где восполнить информацию при необходимости.

С "наизусть" погорячился. Но знать что это такое и для чего, обязательно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как один говорят о книге. Дирка Зеллера "Как стать успешным агентом по недвижимости для чайников". Может кто читал? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую по вашему мнению должен в обязательном порядке прочитать риэлтор. Вот прям в обязательном. Без неё он не риэлтор. Или же, какая книга вам запомнилась больше всех?

Подбери себе что-нибудь от Вадима Шабалина - http://www.zsrd.ru, у него много чего интересного найдется...

Да и пройти риэлтерские курсы у него не лишним будет, если вы живете в Москве или в Подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как один говорят о книге. Дирка Зеллера "Как стать успешным агентом по недвижимости для чайников". Может кто читал? 

 

Зарубежный опыт не всегда прокатывает в Российских реалиях... менталитет не тот и часто приоритеты иные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарубежный опыт не всегда прокатывает в Российских реалиях... менталитет не тот и часто приоритеты иные.

Дело в том, что в основном русские риэлторы(гуру или самозванцы - я не знаю) и предлагают эту книгу с предисловием: "я прочитал, она меня вообще осенила и указала путь к совершенству". Так вот, вранье все это? Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в основном русские риэлторы(гуру или самозванцы - я не знаю) и предлагают эту книгу с предисловием: "я прочитал, она меня вообще осенила и указала путь к совершенству". Так вот, вранье все это? Верно?

Не обращайте на них внимание. Сейчас технологии развиты настолько, что вам должно хватать компьютера и интернета, а там дальше и скайпы, и вебинары, форумы, просто видео различного рода( есть где развернуться ). Дерзайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день лучшее что было издано в риелтерстве это книга Подолич Г и М  "РИЭЛТОR'S", ссылок не даю и где приобрести тоже не знаю. Мне лично друзья привезли и Уфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день лучшее что было издано в риелтерстве это книга Подолич Г и М  "РИЭЛТОR'S", ссылок не даю и где приобрести тоже не знаю. Мне лично друзья привезли и Уфы.

Можно на озоне заказать http://www.ozon.ru/context/detail/id/7972834/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.