Александр Иваныч

Недвижимость Украины, специфика, особенности и ценовые качества...

Recommended Posts

Интересно, есть какие-то существенные особенности в недвижимости, определенно взятой страны, по сравнению с аналогами ближайших соседей? Как влияют политические или климатические, а так же экономические противоречия на рост цен на недвижимость, возможность ее приобрести или продать? Да и вообще, что может быть привлекательным для риэлтора в недвижимости вообще и в украинской в частности? Чем можно заинтересовать клиента? И как найти продавца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил один Украинский портал недвижимости. Солидная организация дела, должен заметить и сказать. 

Все на виду и все просто: продам, куплю, аренда, обменяю, новостройки...И даже образцы договоров и прочая, и прочая.

Уверен, что подобное есть в сети о недвижимости других стран. Но есть ли единый сайт, единая база, единый каталог таких услуг хотя бы по всем странам СНГ?..

А сайты Русскоговорящих? 

А мировая база недвижимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть некие МЛС  - это большие базы данных. Например, winner.

Вот там есть база объектов от многих агентов.

Также есть большие порталы недвижимости, где есть каталог риэлторов и агентств, даже иногда с рейтингами.

Про Украину ничего сказать не могу, поскольку не изучал этот рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Украину ничего сказать не могу, поскольку не изучал этот рынок.

Значит ли это, что каждый кулик... свою подружку хвалит! И, что Риэлтер из Москвы или Владивостока совершенно не нуждается в информации о делах риэлтарских в далеком Казахстане или каковы они в теперешней Респу́блике Беларусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть какие-то существенные особенности в недвижимости, определенно взятой страны, по сравнению с аналогами ближайших соседей? Как влияют политические или климатические, а так же экономические противоречия на рост цен на недвижимость, возможность ее приобрести или продать? Да и вообще, что может быть привлекательным для риэлтора в недвижимости вообще и в украинской в частности? Чем можно заинтересовать клиента? И как найти продавца?

к чему вкруг да около - задайте конкретный вопрос который Вас интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему вкруг да около - задайте конкретный вопрос который Вас интересует

Хочу "примерять", хочу знать: где купить, кому продать? 

Или здоровый интерес уже подозрительная характеристика человеческих качеств? А коммерческие исследование или изучение рынка услуг могут сделать из друга - врага, вдруг?

 

Это как в дурацом ларьке, за стеклом не мытым которого ничего не видно: - что есть у вас попить? - а что те конкретно надо?..

Я обычно, столь заботливым о качестве торговли представителям в таких случаях, хотя и редко, отвечаю: что надо-что надо? Шоколаду!.. 

И понимаю - для конкурентов лучших (чем такие) помощников и не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вопросу - и ответ Вам будет

У-гу! Но только зачем?..

Хорошо сформулированный вопрос является сам фактически ответом, который задающий получит еще до того, за мгновенье, как его начнет формулировать ответчик. Если ответчик способен на то...

Но ведь часто мы задаем не те вопросы, или не тем... 

Или задаем для того, чтобы проверить способность ответчика адекватно реагировать на ситуацию... И проявиться соответственно или не соответственно...

Так что я согласен с Вами - ответы мне будут все, на которые я способен... Но не все их смогут давать!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы предложили тему, от которой я ухожу?

Или же все-таки мы никак не можем обсудить возможности:
Ценовых политик..и.

"особенности в недвижимости, определенно взятой страны, по сравнению с аналогами ближайших соседей"

па так же разобраться в том

"Как влияют политические или климатические, а так же экономические противоречия на рост цен на недвижимость, возможность ее приобрести или продать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде одинаково - продавец хочет продать дороже, покупатель купить дешевле! Уровень цен определяется покупательской способностью населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема у нас. Государство негласно выделило каждому (!) жителю Украины кусок земли. То есть право на землю, бесплатно и законно! Но! Не так все просто с этим. Многие адвокаты за определенную сумму (я слышала о 20000 грн.) берутся помочь  получить то, что вам причитается.
Причем землю можно выбрать любую, но которую еще не заняли (выбрали) до вас. Государство держит это в секрете, так что не многие знают об этой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема у нас. Государство негласно выделило каждому (!) жителю Украины кусок земли. То есть право на землю, бесплатно и законно! Но! Не так все просто с этим. Многие адвокаты за определенную сумму (я слышала о 20000 грн.) берутся помочь  получить то, что вам причитается.

Причем землю можно выбрать любую, но которую еще не заняли (выбрали) до вас. Государство держит это в секрете, так что не многие знают об этой возможности.

Это видимо какой-то вариант приватизации (которая была у нас до недавнего времени). Когда люди получали квартиры, земли, заводы )

У вас еще это есть? И видимо об этом знает только элита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видимо какой-то вариант приватизации (которая была у нас до недавнего времени). 

до сих пор идет - по крайней мере  квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видимо какой-то вариант приватизации (которая была у нас до недавнего времени). Когда люди получали квартиры, земли, заводы )

У вас еще это есть? И видимо об этом знает только элита.

Да да, идет полным ходом. В Крыму уже почти все роздано вдоль моря и выше. А знает об этом не то что бы элита. Скорее молодежь и те, кто так или иначе связан с законом (нотариальная деятельность, ЖЭКи и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас