Recommended Posts

Расскажите незнающему, что бы выгружать в циан надо им деньги платить или нет ? допустим что бы пользоваться выгружать на авито, у них надо зарегать магазин за 30 к руб.

А в циане ? просто обычной регистрации достаточно ?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня купил приложение Afy выгрузка. Всё вроде настроил, но в логе пишет ошибку:

 

02-04-2015 12:31:46 ERROR: Record ID 116 cant be exported. Unknown category.

02-04-2015 12:31:46 ERROR: Record ID 116 cant be exported. Unknown region.
02-04-2015 12:31:46 ERROR: Record ID 118 cant be exported. Unknown category.
02-04-2015 12:31:46 ERROR: Record ID 118 cant be exported. Unknown region.
 
Подскажите как настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Сегодня купил приложение Afy выгрузка. Всё вроде настроил, но в логе пишет ошибку:

 

02-04-2015 12:31:46 ERROR: Record ID 116 cant be exported. Unknown category.

02-04-2015 12:31:46 ERROR: Record ID 116 cant be exported. Unknown region.
02-04-2015 12:31:46 ERROR: Record ID 118 cant be exported. Unknown category.
02-04-2015 12:31:46 ERROR: Record ID 118 cant be exported. Unknown region.
 
Подскажите как настроить?

 

Можете написать доступ в админку сюда (с пометкой по модулю афи)

http://www.etown.ru/s/user/58-abushyk/

Добавим поля и настройки нужные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Есть желание купить приложение для выгрузки в Cian, но есть такой момент:

Необходимо, чтобы при выборе пользователем пункта выгрузить в Циан с его счета списывалась некая сумма. Можно ли это сделать в рамках биллинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, ЦИАН, в зависимости от региона и типа недвижимости, может принять до 3-х объявлений в разных категориях бесплатно, остальное - за оплату и для подключенного тарифа. Вот этот момент как раз и надо будет обмозговать для Биллинга. Объявление пользователя, а может быть и не одно, будет выгружаться на ЦИАН с его реквизитами, что потребует подключения для него ЛК и тарифа, либо вам надо будет индивидуально обсудить с ЦИАН выгрузку объявлений пользователей с вашего портала и соответствующие платежи по количеству объявлений, их периодичности и т.п., возможно будет абонентская плата. Тарифа для сторонних порталов недвижимости (для представителя) у них вроде нет, текущие тарифы здесь - http://www.cian.ru/price/ 

 

Наврал, там есть тариф для застройщиков, он-же и для представителей, там-же ссылка обратной связи для индивидуального обсуждения тарифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть лк в Циан и выгрузку делал раньше. Сейчас нужна платная функция в рамках биллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо, чтобы при выборе пользователем пункта выгрузить в Циан с его счета списывалась некая сумма. Можно ли это сделать в рамках биллинга?

 

Именно при выборе галочки? Даже если это объявление при выгрузке не пройдет валидацию движком и не выйдет в выгрузку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно при выборе галочки? Даже если это объявление при выгрузке не пройдет валидацию движком и не выйдет в выгрузку?

Именно при выборе галочки.

 

Если модуль выгрузки работает корректно, то объявление не пройдет валидацию только при некорректном заполнении. Если так, то это проблема самого пользователя. Надо читать инструкцию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно при выборе галочки.

 

Если модуль выгрузки работает корректно, то объявление не пройдет валидацию только при некорректном заполнении. Если так, то это проблема самого пользователя. Надо читать инструкцию).

Если по галочке, то нужно будет немного допрограммировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по галочке, то нужно будет немного допрограммировать.

А есть варианты не по галочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть варианты не по галочке?

Это практически такой же вариант.

Только пользователь когда выбрал эту галочку, деньги у него не сразу спишуться, а только когда сработает циан-выгрузка.

И вот при выгрузке этой уже система будет списывать за каждое такое объявление с пользователя деньги, если денег нет на счете у пользователя, тогда просто в выгрузку это объявление не добавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сделать так, чтобы дополнительные поля, необходимые для выгрузки в Циан, появлялись только после проставления галочки - Выгружать в Циан?

 

А то много полей получается и некоторые даже дублируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фид http://krasnodar-invest.ru/cianexport/commerce/не прошел валидацию.

 

Строка 7

Атрибут 'rooms_count' недействителен: значение '' недействительно с точки зрения его типа данных 'http://www.w3.org/2001/XMLSchema:integer'- строка '' не является целым числом.

 

Количество комнат проставлено id-4624. Что делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таблице data:

 

Колонка square_unit отвечает за единицу площади

Колонка lot_area за площадь участка

Колонка square_all за общую площадь

 

Если мне нужно внести дом 120 м2 с участком 10 соток для Циан:

 

square_unit - сотка

lot_area - 10

square_all - 120, так?

 

Если нужно внести участок 6 соток для Циан:

 

square_unit - сотка

lot_area - 10, так?

 

1. В выгрузке для Циан не появились указанные значения. Дом с участком id-4625, участок id-4626. Что не так?

 

2. У меня для фида Яндекс.Недвижимость единица площади стояла для всех по умолчанию в м2 в square_unit. Не будет ли теперь проблем с выгрузкой, т.к. сайты предпочитают квадратные метры, а не сотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Атрибут 'rooms_count' недействителен: значение 

Проверьте, данный атрибут (поле) должно иметь тип записи safe_string. И оно должно содержать только целое цифровое число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, данный атрибут (поле) должно иметь тип записи safe_string. И оно должно содержать только целое цифровое число.

У меня почему-то оно называется room_count, тип записи safe_string.

 

В фиде для аренды жилой недвижимости за это отвечает rooms_num

Для продажи жилой недвижимости тоже rooms_num

Для коммерческой недвижимости rooms_count

 

Поэтому я окончательно запутался. Что и где настраивать чтобы в коммерции появилось количество комнат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого модуля нет, но, как я понимаю, надо посмотреть название параметра в data (как я понимаю, у вас room_count) и пройти в /apps/модуль_ЦИАНа/admin/admin.php и сравнить, какой параметр указан для подстановки к параметру rooms_count=.

Возможно необходимо заменить rooms_num на rooms_count и будет счастье...

А может быть в data достаточно будет room_count переименовать в rooms_count

На всякий случай, создайте объявление с офисом и укажите количество комнат, если комнаты появятся в выгрузке, значит заменить указанные значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, похоже  в data room_count не стоит переименовать в rooms_count, т.к. будут нестыковки с выгрузкой в Яндекс.

Надо в выгрузку для ЦИАНа подставить room_count для значений rooms_num и rooms_count

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фиде для аренды жилой недвижимости за это отвечает rooms_num

 

Поле верно называется. Просто из-за схожести имен я на автомате добавил s и в конце поля из модели. Внес вам изменение.

 

По площадям сейчас так:

1) если выгружается проасоциированное как квартира или комната, то используются square_live, square_kitchen, square_all по их прямому смыслу и считается, что они в квадратных метрах.

2) если выгружается проасоциированное как загородное, то

- если это участок, то как площадь участка используется land_area

- если это что либо иное, то за площадь дома используется square_dom, а за площадь присоединенного участка land_area. Без конвертаций. Т.е. дом в квадратах, участок в сотках. Упомянутое square_unit относится только к выгрузке в АФИ. Циан-выгрузка про нео не знает, так как это не его поле.

3) если это коммерческая, то за общую площадь принимается square_all

 

Согласен, что запутано, и многие перекрещивающиеся-дублирующиеся поля можно было бы унифицировать или снести в настройку, как сделано с площадями в АФИ-выгрузке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) если выгружается проасоциированное как загородное, то

 

У меня нет в списке ассоциаций "загородное", есть: дома и земельные участки, дом (коттедж), земельный участок, таунхаус, часть дома. Это все и есть загородное?

 

- если это участок, то как площадь участка используется land_area

 

У меня вообще нет поля land_area, есть только lot_area. Почему?

 

- если это что либо иное, то за площадь дома используется square_dom, а за площадь присоединенного участка land_area. Без конвертаций. Т.е. дом в квадратах, участок в сотках.

 

У меня вообще нет поля square_dom и соответственно land_area тоже нет. Почему?

 

3) если это коммерческая, то за общую площадь принимается square_all

 

У меня нет в списке ассоциаций "коммерческая", есть: нежилые помещения, автосервис, офис, под бытовые услуги, под общепит, помещения свободного назначения, продажа бизнеса, производственное помещение, склад, торговая площадь. Это все и есть коммерческое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет в списке ассоциаций "загородное", есть: дома и земельные участки, дом (коттедж), земельный участок, таунхаус, часть дома. Это все и есть загородное?

 

да. когда-то была одна категория Загородное, которая требовала дополнительное поле с подтипами "дома и земельные участки, дом (коттедж), земельный участок, таунхаус, часть дома", но так как этого поля не у всех было, я решил разнести это все по отдельным категориям и убрать общую, что бы не добавлять не всегда нужное поле выбора. Аналогично и Коммерческая.

 

 

У меня вообще нет поля land_area, есть только lot_area. Почему?

У меня вообще нет поля square_dom и соответственно land_area тоже нет. Почему?

 

В идеале, приложение выгрузки в ЦИАН должно ставиться следующим образом. Сносится вся ваша модель данных и ставится модель из пакета приложения. вариант нормальный для пустого нового сайта, но не фонтан для такого, где уже есть модель и данные. Поэтому я решил не затирать вашу модель, а просто добавить явно недостающие поля в ручном режиме. Некоторые, относительно которых у меня возникали сомнения в том, что они будут использоваться, я не добавил. Лучше добавить их по мере надобности, чем вбухать 50 полей и попытаться объяснить, что все они нужны.

 

если я уже сюда забрался, на протяжении нескольких часов я сделаю мининастройку используемых под площади полей, что бы можно было легко сменить вшитые значения и закину вас в приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По типам в таблице ассоциаций там примерно получается так. Есть три типа написанные с большой буквы. Нежилые, Дома и участки, Квартиры и комнаты. Это "старые" глобальные типы. При выгрузке я ЦИАН они в каком-то смысле распадаются на более мелкие типы, те, которые втам же указаны названиями с маленькой буквы. Если вы установили ассоциации для своих разделов типами с маленькой буквы, то тогда у вас отпадает необходимость указывать эти типы уже в самом объявлении. Например если вы выберете "Дома и участки", то вам кровь из носу нужно иметь и устанавливать поле "Подтип загородной недвижимости". Но если вы уже установили типы "участок", "дом", "туанхаус", то вы уже как бы обозначили эти подтипы и необходимости в поле "Подтип загородной недвижимости" уже нет.

 

Так же и с коммерческой, которая в глобальном воплощении называется Нежилые, но для нее существуют мелкие типы как кафе, ресторан, автосервис и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас