Recommended Posts

Интересует функционал платного модуля Биллинга, он работает только с конкретными тарифами или есть возможность сделать плату за размещение адресно, например по аренде в городе одна цена, по продаже в городе вторая а за развалюшку в глухой деревне - бесплатно, сделать возможность размещения объявлений бесплатно в той местности, где не особо недвижимость пользуется спросом - деревни, земли сельхозназначения (садовые товарищества) и т.п. Я к тому, что при условии взимания оплаты даже в 1 руб., размещение объявления часто становится невозможным, поскольку неоткуда этот 1 руб. перечислить, проще сделать для этих территорий бесплатно и клиенты будут довольны :) но чтобы при этом остальные халвой не воспользовались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постинг по категориям с разными ценами, идея хорошая, но такого разделения пока нет.

"В будущей версии сделаем" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать подробное описание настроек или видеоурок по возможностям и самое главное подробной настройке модуля биллинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроенный биллинг можно увидеть тут

http://package.etown.ru/admin/

admin

admin

--------

Видео сделаю в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При активации биллинга в шапке выскакивает вот такая ошибка:

 

Warning: Division by zero in /home/allion.com/www/apps/system/lib/frontend/grid/grid_constructor.php on line 516

Warning: Division by zero in /home/allion.com/www/apps/system/lib/system/view/page_navigator.php on line 272
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1

 

С чем может быть связано?

Тарифы настроила по примеру, шаблон Realia

 

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не указан парамет vip_rotator_number - Количество VIP-объявлений в колонке

Где можно посмотреть? Перерыла все настройки и не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть админку, Настройки. Активировать вкладку Общее и запустить поиск браузером по странице по "vip_rotator_number"

Точное место невозможно указать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет таких пунктов(((

здесь у вас есть я смотрю http://package.etown.ru/admin/?action=config

а у меня пунктов:

update1 (update1)
Цена VIP-объявления за 1 день (vip_cost)
Цена Премиум-объявления за 1 день (premium_cost)
Цена выделения объявления за 1 день (bold_cost)
Количество VIP-объявлений в колонке (vip_rotator_number)

(Цена одного поднятия (ups_price)

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет таких пунктов(((

здесь у вас есть я смотрю http://package.etown.ru/admin/?action=config

а у меня пунктов:

 

update1 (update1)
 
Цена VIP-объявления за 1 день (vip_cost)
 
Цена Премиум-объявления за 1 день (premium_cost)
 
Цена выделения объявления за 1 день (bold_cost)
 
Количество VIP-объявлений в колонке (vip_rotator_number)
 

(Цена одного поднятия (ups_price)

 
нет

 

Шаблон realia у нас выпущен недавно и функции биллинга для этого шаблона еще не интегрированы.

Они есть в realty, agency.

В ближайшее время добавим туда функции биллинга и сделаем обновление, сможете скачать шаблон с этими функциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон realia у нас выпущен недавно и функции биллинга для этого шаблона еще не интегрированы.

Они есть в realty, agency.

В ближайшее время добавим туда функции биллинга и сделаем обновление, сможете скачать шаблон с этими функциями.

Не вижу связи вывода в шаблоне функций и внутри в админе! Нет у меня таких параметров в общих настройках как на вашем рабочем примере.

Для теста взяла триальную версию, повесила на хост, залила биллинг, обновила все модули из комплекта, история та же, и та же ошибка в шаблоне agency, админки внутри отличаются, хоть и у вас она тоже обновленная, завожу тарифы, upper, все по вашему примеру и чуда не происходит.

Могу дать доступ, сами убедитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу связи вывода в шаблоне функций и внутри в админе! Нет у меня таких параметров в общих настройках как на вашем рабочем примере.

Для теста взяла триальную версию, повесила на хост, залила биллинг, обновила все модули из комплекта, история та же, и та же ошибка в шаблоне agency, админки внутри отличаются, хоть и у вас она тоже обновленная, завожу тарифы, upper, все по вашему примеру и чуда не происходит.

Могу дать доступ, сами убедитесь!

В файле /template/frontend/realia/main/main.php

Добавьте функцию внутри класса frontend_main

	function check_local_config () {		require_once (SITEBILL_DOCUMENT_ROOT.'/apps/system/lib/admin/object_manager.php');		require_once (SITEBILL_DOCUMENT_ROOT.'/apps/config/admin/admin.php');		$config_admin = new config_admin();			if ( !$config_admin->check_config_item('grid_type') ) {			$config_admin->addParamToConfig('grid_type','list','Тип списка объявлений (list - обычная таблица, thumbs - div-блоки');		}				if ( !$config_admin->check_config_item('template.realia.homepagetype') ) {			$config_admin->addParamToConfig('template.realia.homepagetype','classic','Тип главной страницы (classic|slider|carousel)');		}				if ( !$config_admin->check_config_item('vip_cost') ) {			$config_admin->addParamToConfig('vip_cost','100','Цена VIP-объявления за 1 день');			$query = "alter table ".DB_PREFIX."_data add column vip_status_end int(11) not null default 0";			$this->db->exec($query);			if ( !$this->db->success ) {				echo $this->db->error.'<br>';			}		}				if ( !$config_admin->check_config_item('premium_cost') ) {			$config_admin->addParamToConfig('premium_cost','100','Цена Премиум-объявления за 1 день');			$query = "alter table ".DB_PREFIX."_data add column premium_status_end int(11) not null default 0";			$this->db->exec($query);			if ( !$this->db->success ) {				echo $this->db->error.'<br>';			}				}				if ( !$config_admin->check_config_item('bold_cost') ) {			$config_admin->addParamToConfig('bold_cost','100','Цена выделения объявления за 1 день');			$query = "alter table ".DB_PREFIX."_data add column bold_status_end int(11) not null default 0";			$this->db->exec($query);			if ( !$this->db->success ) {				echo $this->db->error.'<br>';			}				}				if ( !$config_admin->check_config_item('vip_rotator_number') ) {			$config_admin->addParamToConfig('vip_rotator_number','5','Количество VIP-объявлений в колонке');		}				if ( !$config_admin->check_config_item('ups_price') ) {			$config_admin->addParamToConfig('ups_price','400','(Цена одного поднятия');		}	}

затем в этом же классе в функции main()

сделайте вызов

		$this->check_local_config();

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В файле /template/frontend/realia/main/main.php

Добавьте функцию внутри класса frontend_main

	function check_local_config () {		require_once (SITEBILL_DOCUMENT_ROOT.'/apps/system/lib/admin/object_manager.php');		require_once (SITEBILL_DOCUMENT_ROOT.'/apps/config/admin/admin.php');		$config_admin = new config_admin();			if ( !$config_admin->check_config_item('grid_type') ) {			$config_admin->addParamToConfig('grid_type','list','Тип списка объявлений (list - обычная таблица, thumbs - div-блоки');		}				if ( !$config_admin->check_config_item('template.realia.homepagetype') ) {			$config_admin->addParamToConfig('template.realia.homepagetype','classic','Тип главной страницы (classic|slider|carousel)');		}				if ( !$config_admin->check_config_item('vip_cost') ) {			$config_admin->addParamToConfig('vip_cost','100','Цена VIP-объявления за 1 день');			$query = "alter table ".DB_PREFIX."_data add column vip_status_end int(11) not null default 0";			$this->db->exec($query);			if ( !$this->db->success ) {				echo $this->db->error.'<br>';			}		}				if ( !$config_admin->check_config_item('premium_cost') ) {			$config_admin->addParamToConfig('premium_cost','100','Цена Премиум-объявления за 1 день');			$query = "alter table ".DB_PREFIX."_data add column premium_status_end int(11) not null default 0";			$this->db->exec($query);			if ( !$this->db->success ) {				echo $this->db->error.'<br>';			}				}				if ( !$config_admin->check_config_item('bold_cost') ) {			$config_admin->addParamToConfig('bold_cost','100','Цена выделения объявления за 1 день');			$query = "alter table ".DB_PREFIX."_data add column bold_status_end int(11) not null default 0";			$this->db->exec($query);			if ( !$this->db->success ) {				echo $this->db->error.'<br>';			}				}				if ( !$config_admin->check_config_item('vip_rotator_number') ) {			$config_admin->addParamToConfig('vip_rotator_number','5','Количество VIP-объявлений в колонке');		}				if ( !$config_admin->check_config_item('ups_price') ) {			$config_admin->addParamToConfig('ups_price','400','(Цена одного поднятия');		}	}

затем в этом же классе в функции main()

сделайте вызов

		$this->check_local_config();

Добавила. В настройках в админе настройки не появились в шапке сайта вот такие записи:

 

Duplicate column name 'vip_status_end'

Duplicate column name 'premium_status_end'

Duplicate column name 'bold_status_end'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет окончательного понимания в работе биллинга. Помогите разобраться на примере http://package.etown.ru

Есть тариф Профи. В него входят следующие услуги:

  1. лимит размещение на сайте (профи);
  2. лимит поднятий (профи);
  3. отключение спец (профи).

По 2 пункту. У вас ограничение на 500 объявлений, период - 7, а длительность 20 дней. Если я правильно понимаю, купив данный тариф, в течение календарной недели я могу поднять 500 своих объявлений на 20 дней каждое. Причем, уже не доплачивая дополнительно за поднятие объявлений. Так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет окончательного понимания в работе биллинга. Помогите разобраться на примере http://package.etown.ru

Есть тариф Профи. В него входят следующие услуги:

  1. лимит размещение на сайте (профи);
  2. лимит поднятий (профи);
  3. отключение спец (профи).

По 2 пункту. У вас ограничение на 500 объявлений, период - 7, а длительность 20 дней. Если я правильно понимаю, купив данный тариф, в течение календарной недели я могу поднять 500 своих объявлений на 20 дней каждое. Причем, уже не доплачивая дополнительно за поднятие объявлений. Так? 

Вы можете добавить 500 объявлений в 7 дней.

Длительностью на 20 дней каждое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете добавить 500 объявлений в 7 дней.

Длительностью на 20 дней каждое.

Подождите. Насколько я понимаю, за добавление отвечает именно первый пункт. Второй - это поднятие объявлений, а третий - спец.предложения?

Попробую с другой стороны. 

 

1. Лимит размещения (switch_off). У вас неограниченное кол-во объявлений, длительностью 100 дней. То есть я могу размещать любое количество объявлений. Каждое из них будет видно пользователям сайта в течение 100 дней.

 

2. Лимит поднятий. У вас ограничение на количество 500, период 7, длительность 20 дней. То есть из всех добавленных мною ранее объявлений пятьсот в течение недели я могу поднять на 20 дней.

 

3. Отключение спец (switch_off_hot). У вас ограничения на количество нет, период 30, длительность 10 дней. То есть опять же из всех добавленных мною ранее объявлений любое количество я могу сделать VIP на 10 дней. 

 

Или я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите. Насколько я понимаю, за добавление отвечает именно первый пункт. Второй - это поднятие объявлений, а третий - спец.предложения?

Действительно, все так как вы написали, я не про тот пункт подумал.

Только для поднятия параметр длительность 20 дней не играет роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o`k

Тогда мне непонятно, почему у меня на моем сайте domkma.ru при уже купленном тарифе при попытке сделать premium или выделить объявление снова снимаются деньги со счета. Ведь тариф уже куплен. И услуги выделения, premium уже в него входят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В биллинге есть сейчас обработка для поднятия и размещения объявлений.

Премиум, вип, выделения - находятся на поштучной оплате.

Для них надо дописывать свой метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Значит, в моем шаблоне просто нет поднятий. Не подскажите, как исправить?

Для вашего шаблона мы сделали новый таск в нашей системе улучшений, будет у вас поднятие чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Похожие публикации

    • Автор: Мухидин
      Как соединить биллинг к сайту платных объявлений? Как происходит этот процесс?
    • Автор: DeeMon
      В демо версии не увидел (в полной может есть) функционала для групп:
      К примеру группа "Посетитель"- может публиковать максимум 1 объявление, более 1-го по тарифу к примеру 100 руб. в месяц.
      "Риелтор"- может публиковать 5 объявлений бесплатно( но доступ в группу- 500 руб. в месяц), более от 6 до 20 700 руб. и так далее.
      "Агентство"- может публиковать по базовому тарифу 1000 руб в месяц до 100 объявлений, 100-200 1500 руб. и т.д.
      Есть такое или нет? Если нет, то как это или подобное реализовать?
    • Автор: mykvartira
      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста где я могу редактировать страницы биллинга. Я же могу их редактировать, вставлять текст, картинки и т.д.
      например: /account/balance/
      /account/balance/?do=add_bill_done
      Заранее благодарю.
       
      P/S Кто какой системой пополнения пользуется? Робокасса, ЯД, ЯК или иное
    • Автор: mykvartira
      Подскажите где я могу отредактировать вывод приложения статьи на главную страницу, под код пагинации?
      Хочу вставить заголовок перед приложением статьи как на картинке

      Заранее спасибо
    • Автор: mykvartira
      Добрый день. Подскажите как допилить биллинг.
      Приобрел биллинг и обратил внимание, что не все работает или оно так должно и работать, не пойму.
      1. Администратор не может поднимать объявления пользователей, пользователи так же не могут это делать. Тарифы на сайте еще не созданы. Как я понимаю после создания тарифов будут работать и поднятия?
      2. Обсуждаем этот вопрос в ветке 
       , но не нашли пока ответа. Интересует такой момент, пользователь разместивший объявление, видит  кнопки ВИП, премиум, выделить, поднять. Как на картинке у Смоке

      Это как мне кажется должно появиться после установки биллинга.
      3. В Мои объявления, размещена интересная конструкция http://yapx.ru/v/u6wz
      Получается объявление сделали ВИП, а сверху это не отображается.
      Так же где можно отредактировать данную страницу, хочу убрать добавить объявление с этой страницы.
       
      Спасибо