Recommended Posts

Обнаружен такой баг. При включенном биллинге нажатие кнопки "Добавить объявление" приводит к ошибке:
Fatal error: Call to a member function fetch() on a non-object in /var/www/xatatytr/data/www/novhata.ru/apps/system/lib/system/dbc.php on line 154

Если выключить биллинг, ошибка пропадает.

Как выяснилось, ошибка вызвана тем, что к тарифу данного пользователя не привязана ни одна услуга тарифа. Ну, как-бы потому что тариф бесплатный и услуг на нём нет. (Хотя на самом деле я не стал пока привязывать услуги это из-за проблем с cron php, поэтому и сделал такой упрощённый тариф)

Так вот, если привязать хоть одну услугу, ошибка исчезает. Не знаю, правильно это или нет но выходит, что тариф должен содержать хотя бы одну услугу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, если привязать хоть одну услугу, ошибка исчезает. Не знаю, правильно это или нет но выходит, что тариф должен содержать хотя бы одну услугу .

В том и смысл тарифа - что он содержит в себе услуги.

Услуги обязательны для тарифа.

Вы можете произвольную услугу завести с нулевыми параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, при покупке приложения биллинг у меня уже должен быть установлен модуль оплаты Интеркассы, либо Робокассы или они идут в комплекте с приложением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, при покупке приложения биллинг у меня уже должен быть установлен модуль оплаты Интеркассы, либо Робокассы или они идут в комплекте с приложением?

В базовой версии уже есть модуль Робокассы, модуль Робокассы доступен даже без покупки биллинга

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B

 

А вот модуль интеркассы нужно покупать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вашего шаблона мы сделали новый таск в нашей системе улучшений, будет у вас поднятие чуть позже.

таск не выполнен(а)(о)? (велик и могуч русский язык:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не то с биллингом.

 

1. Сегодня внес через админку на тестовый аккаунт 300 рублей, до этого там было 0. Зашел в тестовый аккаунт, оплатил тариф Про за 200 рублей в месяц. Тариф Про активировался, но списалось только 100, тк на балансе сейчас 200.

 

2. Вчера у пользователя на счете в лк было 150 рублей. Он захотел купить тариф Про, выбрал оплатить через Робокассу, оплатил 200 рублей. Тариф Про активировался, но списались ВСЕ деньги. Те 200 рублей, которые он внес через Робокассу и 150 рублей с личного счета. Почему?

3. Можно ли привязать появление пакета бесплатных поднятий к активации тарифа Про? А то получается, что пользователь оплатил тариф Про, но поднять неактивные объявления не может, т.к. пакет бесплатных поднятий начисляется у меня в настройках раз в календарный месяц, насколько я понял.

 

Будьте добры, посмотрите что не так. У меня биллинг активирован и такие ошибки отпугивают моих пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не то с биллингом.

 

1. Сегодня внес через админку на тестовый аккаунт 300 рублей, до этого там было 0. Зашел в тестовый аккаунт, оплатил тариф Про за 200 рублей в месяц. Тариф Про активировался, но списалось только 100, тк на балансе сейчас 200.

 

2. Вчера у пользователя на счете в лк было 150 рублей. Он захотел купить тариф Про, выбрал оплатить через Робокассу, оплатил 200 рублей. Тариф Про активировался, но списались ВСЕ деньги. Те 200 рублей, которые он внес через Робокассу и 150 рублей с личного счета. Почему?

3. Можно ли привязать появление пакета бесплатных поднятий к активации тарифа Про? А то получается, что пользователь оплатил тариф Про, но поднять неактивные объявления не может, т.к. пакет бесплатных поднятий начисляется у меня в настройках раз в календарный месяц, насколько я понял.

 

Будьте добры, посмотрите что не так. У меня биллинг активирован и такие ошибки отпугивают моих пользователей.

Исправил вам 1 и 2. Попробуйте теперь аналогичную схему сделать. Только с новыми пользователями. Потому что у старых уже есть записи в логах о проведении услуг.

3. При подключении тарифа ПРО уже есть пакет на 200 поднятий - как услуга. И оттуда идет списание поднятий, разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправил вам 1 и 2. Попробуйте теперь аналогичную схему сделать. Только с новыми пользователями. Потому что у старых уже есть записи в логах о проведении услуг.

3. При подключении тарифа ПРО уже есть пакет на 200 поднятий - как услуга. И оттуда идет списание поднятий, разве не так?

 

1, 2 буду пробовать.

3. Если это услуга тарифа, тогда она уже  к нему привязана, правильно? И действует столько, сколько сам тариф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12 февраля 2014 г. в 05:44, rumantic сказал:

Шаблон realia у нас выпущен недавно и функции биллинга для этого шаблона еще не интегрированы.

Они есть в realty, agency.

В ближайшее время добавим туда функции биллинга и сделаем обновление, сможете скачать шаблон с этими функциями.

скажите а на сегодня

25 марта 2016 в теме реалия биллинг реализован ? а то все труды могут пойти к чертям :)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, doma сказал:

скажите а на сегодня

25 марта 2016 в теме реалия биллинг реализован ? а то все труды могут пойти к чертям :)))
 

Быстрее купишь, быстрее прикрутят :) Практически каждый сайт индивидуален и проблемы решаются по ходу их появления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Chernetskiy сказал:

Быстрее купишь, быстрее прикрутят :) Практически каждый сайт индивидуален и проблемы решаются по ходу их появления.

покупать -чтобы потом себе же геморой за свои деньги  заработать :))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Chernetskiy сказал:

Ну почему-же себе? Разработчикам :)

платим мы :))) мы же себе на "ж" проблемы и зарабатываем :)))
в общем хочется купить "телефон" чтобы он работал и звонил :))  а не чтобы схемы изучать и провода подпаивать :)) Ни кого не обижаемс :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doma, тут чаще всего льют воду и не по делу. Если вопрос на форуме уже сто раз пережеван, то отвечать смысла нет. Если вопрос ни о чем, то ответа и не дождешься. В общем, какой вопрос, такой и ответ! По делу обычно ответы своевременные, к тому-же есть возможность перейти на личные сообщения о общение в соц.сети или в Скайпе, что оперативнее и предметнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, Костя, у меня вопрос - у меня есть несколько тарифов, и у каждого установлен лимит на количество объявлений. Я решил на некоторое время снять полностью все лимиты - если я просто в limit_data_ в строке "Ограничение на количество шт." поставлю 0, это снимет ограничения? или мне везде проставить что-то типа 9999 ?

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как реализовать следующую задачу. Имеются кнопки(первое вложение) сделать вип, премиум и выделить. При нажатии на любую из них открывается окошко с выбором срока действия услуги. Дело в том, что не важно на какую из кнопок нажать, появляется одинаковый диалог. То есть пользователь после нажатия не совсем уверен какую услугу он выбрал(второе вложение). Собственно сам вопрос. Как добавить к названию окошка название услуги и небольшое описание к услуге, с ссылкой на страницу с подробным описанием?

678.jpg

321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите правильный ответ чтобы правильно понимать

вроде как при использовании билинга есть возможность размещать  (шаблон реалия)
1) VIP объявления которые помещаются в 2 места  первое это справа после владельца объявления
и это же объявления автоматически помещаются внизу в спец предложениях
2) спецпредложение которое фактически должно выходить только в спецпредложениях внизу

проблема такая-не понимаем ка кони формируются и какая логика формирования, так как 
если сделать объявлению VIP то идет как перечислено в 1 пункте
а вот если другому объявлению например не ставить VIP а просто поставить админом галочку спецпредложения, то после сохранения ни где ничего не выводится, хотя по логике вроде как внизу в спецпредложениях должно выводится


следовательно хочется понять как и для чего используются VIP и спецпредложение
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, doma сказал:

подскажите правильный ответ чтобы правильно понимать

вроде как при использовании билинга есть возможность размещать  (шаблон реалия)
1) VIP объявления которые помещаются в 2 места  первое это справа после владельца объявления
и это же объявления автоматически помещаются внизу в спец предложениях
2) спецпредложение которое фактически должно выходить только в спецпредложениях внизу

проблема такая-не понимаем ка кони формируются и какая логика формирования, так как 
если сделать объявлению VIP то идет как перечислено в 1 пункте
а вот если другому объявлению например не ставить VIP а просто поставить админом галочку спецпредложения, то после сохранения ни где ничего не выводится, хотя по логике вроде как внизу в спецпредложениях должно выводится


следовательно хочется понять как и для чего используются VIP и спецпредложение
 

ВИП и спец.предложения это разные поля.

В режиме биллинга учитывается только ВИП, т.е. установка галочки спец. на биллинг вообще не влияет.

И наоборот, если выключить биллинг, то будет учитываться только галочка Спец. предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. подскажите как правильно выполнить запрос в базе на включение (т.е. сделать активными все объявления) объявления определенного пользователя.

Пример в базе есть пользователь у которого например 3000 объявлений, включать и опубликовывать по 1шт не реально, хочется включить сразу все у данного пользователя.
Ситуация связана с тем, что этот пользователь разместил объявления при использовании биллинга.

То есть пользователь (с помощью админа через ексель) разместил 3000 объявлений, месяц прошел -объявления автоматом станут не активными, вот и необходимо включить сразу все объявления у пользователя

привидите пожалуйста подробную инструкцию а так же запрос по которому можно включить все объявления

пользовательский логин к примеру "artem"  его id например 222 в базе
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще 2 вопрос связанный

к примеру пользователь выбрал тариф 3000 объявлений и все их разместил
прошел 1 месяц. что произойдет с объявлениями спустя этот месяц?

1) вариант - если деньги на счету будут и абон плата спишется корректно и денег будет хватать - то все эти объявления так и останутся активными и будут находиться на сайте и "визуально ничего не произойдет"

2) вариант если деньги на счету будут и абон плата спишется корректно и денег будет хватать  -то все объявления станут не активными но пользователь снова может зайти в лич кабинет и "опубликовать" заново эти объявления -фактически сделав их как бы "активными"  ?

3) вариант на счету не будет денег, после прошествия месяца  все объявления у данного пользователя станут не активными но сохраняться в Лич Кабинете, к примеру спустя 5 дней пользователь пополнит свой лиц счет,  выберет тариф и только после этого сможет зайти в Лич Кабинет и уже вручную "опубликовать" неактивные объявления?

Спасибо -ждем ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, doma сказал:

Здравствуйте. подскажите как правильно выполнить запрос в базе на включение (т.е. сделать активными все объявления) объявления определенного пользователя.

...

пользовательский логин к примеру "artem"  его id например 222 в базе
Спасибо

Запрос тогда будет таким

update re_data set active=1 where user_id=222

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Мухидин
      Как соединить биллинг к сайту платных объявлений? Как происходит этот процесс?
    • Автор: DeeMon
      В демо версии не увидел (в полной может есть) функционала для групп:
      К примеру группа "Посетитель"- может публиковать максимум 1 объявление, более 1-го по тарифу к примеру 100 руб. в месяц.
      "Риелтор"- может публиковать 5 объявлений бесплатно( но доступ в группу- 500 руб. в месяц), более от 6 до 20 700 руб. и так далее.
      "Агентство"- может публиковать по базовому тарифу 1000 руб в месяц до 100 объявлений, 100-200 1500 руб. и т.д.
      Есть такое или нет? Если нет, то как это или подобное реализовать?
    • Автор: mykvartira
      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста где я могу редактировать страницы биллинга. Я же могу их редактировать, вставлять текст, картинки и т.д.
      например: /account/balance/
      /account/balance/?do=add_bill_done
      Заранее благодарю.
       
      P/S Кто какой системой пополнения пользуется? Робокасса, ЯД, ЯК или иное
    • Автор: mykvartira
      Подскажите где я могу отредактировать вывод приложения статьи на главную страницу, под код пагинации?
      Хочу вставить заголовок перед приложением статьи как на картинке

      Заранее спасибо
    • Автор: mykvartira
      Добрый день. Подскажите как допилить биллинг.
      Приобрел биллинг и обратил внимание, что не все работает или оно так должно и работать, не пойму.
      1. Администратор не может поднимать объявления пользователей, пользователи так же не могут это делать. Тарифы на сайте еще не созданы. Как я понимаю после создания тарифов будут работать и поднятия?
      2. Обсуждаем этот вопрос в ветке 
       , но не нашли пока ответа. Интересует такой момент, пользователь разместивший объявление, видит  кнопки ВИП, премиум, выделить, поднять. Как на картинке у Смоке

      Это как мне кажется должно появиться после установки биллинга.
      3. В Мои объявления, размещена интересная конструкция http://yapx.ru/v/u6wz
      Получается объявление сделали ВИП, а сверху это не отображается.
      Так же где можно отредактировать данную страницу, хочу убрать добавить объявление с этой страницы.
       
      Спасибо