Nomad

Не все так хорошо в красноярском королевстве

Recommended Posts

Господа девелоперы, на дворе 21 век и спам-боты не в диковинку. Даже в той же Joomla реализована защита е-мейла от чтения ботами. У Вас же открытым текстом. На радость спамерам и на горе юзерам шаблона.

 

 

Не знаю, совпадение или нет, но у меня на почту за последние сутки начался сыпаться спам с фейсбука. При том, что я там не регистрировался и эту почту оставлял как контактную на sitebill

 

 

Все шаблоны примерно по одному принципу построены

 

А почему не сделать визуальную разметку - привязку где именно на странице какой блок размещен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, совпадение или нет, но у меня на почту за последние сутки начался сыпаться спам с фейсбука. При том, что я там не регистрировался и эту почту оставлял как контактную на sitebill

 

А почему не сделать визуальную разметку - привязку где именно на странице какой блок размещен?

По спаму ничего не могу сказать, мы спамом не занимаемся )

В новых версиях будет улучшать редактор шаблонов, чтобы было все красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По спаму ничего не могу сказать, мы спамом не занимаемся )

 

 

надеюсь, но возникает вопрос откуда спамерам стала известна моя почта, если я ею не пользовался довольно продолжительное время, а после регистрации на вашем ресурсе пошел спам.

post-2651-0-45078300-1429081569_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все шаблоны примерно по одному принципу построены

 

И все страдают детской болезнью. Закрыл сайт для доступа (шаблон realty), поменяли мне шаблон на Realia, но и тут засада. Выставил в админке  (is_underconstruction=1):

post-2647-0-01830600-1429085141_thumb.pn

Это типа так задумано. Средство от головной боли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все страдают детской болезнью. Закрыл сайт для доступа (шаблон realty), поменяли мне шаблон на Realia, но и тут засада. Выставил в админке  (is_underconstruction=1):

Это типа так задумано. Средство от головной боли. :)

Не включайте эту опцию, пожалуйста, она не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не включайте эту опцию, пожалуйста, она не работает.

Сколько ещё опций не работает? Огласите весь список, пожалуйста.  :rolleyes:

Спуститесь на грешную землю, господа разработчики, не витайте в облаках и не парьте пользователям мозг.

Повернитесь к клиентам лицом (господина TopRaN касается в первую очередь). Найдите наймите адекватных специалистов  и люди к вам потянутся.

Задал простой вопрос, вежливо, подробно описал проблему, прилепил картинки. И что мне в ответ? Судя по ответу, вы нас держите за лохов.

Далее без комментариев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ещё опций не работает? Огласите весь список, пожалуйста.  :rolleyes:

Спуститесь на грешную землю, господа разработчики, не витайте в облаках и не парьте пользователям мозг.

Повернитесь к клиентам лицом (господина TopRaN касается в первую очередь). Найдите наймите адекватных специалистов  и люди к вам потянутся.

Задал простой вопрос, вежливо, подробно описал проблему, прилепил картинки. И что мне в ответ? Судя по ответу, вы нас держите за лохов.

Далее без комментариев. 

У системы есть определенные ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ещё опций не работает? Огласите весь список, пожалуйста.  :rolleyes:

Спуститесь на грешную землю, господа разработчики, не витайте в облаках и не парьте пользователям мозг.

Повернитесь к клиентам лицом (господина TopRaN касается в первую очередь). Найдите наймите адекватных специалистов  и люди к вам потянутся.

Задал простой вопрос, вежливо, подробно описал проблему, прилепил картинки. И что мне в ответ? Судя по ответу, вы нас держите за лохов.

Далее без комментариев. 

 

именно поэтому и чтобы себя обезопасить от претензий и возвратов, разработчики сразу предупреждают

 

 

Лицензионное соглашение можно выразить в нескольких тезисах, как в установщике написано. Приобретая лицензионный ключ, вы соглашаетесь с тем что делаете осознанную покупку после ознакомления с продуктом. Ключ возврату не подлежит. CMS Sitebill предоставляется вам как есть на данный момент времени. В системе предусмотрены бесплатные обновления, которые разработчики выпускают по мере добавления новых функций и исправления найденных ошибок. Лицензионный ключ можно использовать на любом количестве доменных имен. Есть два три вида ключей: демо-бесплатный, действует 30 дней; базовый - позволяет пользоваться скриптом без ограничений; базовый+поддержка - позволяет пользоваться скриптом без ограничений, но также включает в себя 1 год технической поддержки (скайп, телефон, icq, тикет-система).

 

 

правда не на главной странице сайта, где рекламируют пятиминутное создание сайта без головной боли, а на форуме в разделе "Курилка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда не на главной странице сайта, где рекламируют пятиминутное создание сайта без головной боли, а на форуме в разделе "Курилка"

Это лицензионное соглашение написано на первой странице установщика CMS Sitebill и внизу есть галочка "Согласен с условиями", пока вы галочку не поставите дальше установщик не пойдет.

Если вы установили систему, то видимо поставили там галочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пожелание разработчикам: собрать часто задаваемые вопросы в одном месте и опубликовать или на форуме или в своей вики

 

или я просто не нашел такой раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пожелание разработчикам: собрать часто задаваемые вопросы в одном месте и опубликовать или на форуме или в своей вики

 

или я просто не нашел такой раздел?

в том то и дело что ответы на большинство вопросов уже есть на форуме. Большинство пользователей просто не читают ответы, а задают их заново( при это не делая различия). вторая половина пользователей не правильно оформляет темы. что приводит к тому что пользователь при поиске не может найти ответ и создает опять же новую тему с аналогичным вопросом. третья половина просто в одной теме формулирует  несколько вопросов одной теме, что так же затрудняет поиск ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пожелание разработчикам: собрать часто задаваемые вопросы в одном месте и опубликовать или на форуме или в своей вики

 

или я просто не нашел такой раздел?

Есть такой, недавно создали http://www.sitebill.ru/voprosy-i-otvety/

Будем там наполнять базу вопрос-ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что ответы на большинство вопросов уже есть на форуме. Большинство пользователей просто не читают ответы, а задают их заново( при это не делая различия). вторая половина пользователей не правильно оформляет темы. что приводит к тому что пользователь при поиске не может найти ответ и создает опять же новую тему с аналогичным вопросом. третья половина просто в одной теме формулирует  несколько вопросов одной теме, что так же затрудняет поиск ответов.

 

в том то и дело :) что если бы все было оформлено в одном разделе, можно было бы отсылать к нему, а так ....

 

поиск, лично для меня, неудачен, по моему запросу выдает множество тем (даже если включать расширенный), названия некоторых тем отражают не ту суть вопроса, которую я в него вкладываю, а бывает и то, что есть ответы совсем на другую тему.

 

в общем разработчики, есть такая хорошая пословица: "кто хочет сделать - ищет средства, кто не хочет - причину.

 

я понимаю, что вы предупредили, что за 1900 покупатель получает то, что получает, но документацию хоть приведите в порядок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой, недавно создали http://www.sitebill.ru/voprosy-i-otvety/

Будем там наполнять базу вопрос-ответов.

 

немного не то. раздел должен быть "техническим", именно конкретные вопросы-трудности, кто уже с ними столкнулся и эти вопросы НЕОДНОКРАТНО возникают у новых пользователей

 

а то что Вы открыли, я боюсь превратиться в еще одну тему вопросов от новичков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не то. раздел должен быть "техническим", именно конкретные вопросы-трудности, кто уже с ними столкнулся и эти вопросы НЕОДНОКРАТНО возникают у новых пользователей

 

а то что Вы открыли, я боюсь превратиться в еще одну тему вопросов от новичков

Самые-самые частые вопросы тут

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкрал забугорный шпиён чертежи нашего новейшего истребителя. Потирая руки от радости, империалисты наняли лучших инженеров и решили собрать самолёт по чертежам. Не тут-то было. Как ни старались спецы-буржуины, но вместо чуда военной техники у них получался комбайн "ДОН-1500". Пришлось напрячься и украсть разработчика.

Спрашивают: "Что мы делаем не так?"

В ответ: "В левом нижнем углу чертежа видели надпись мелким шрифтом?"

Нет, мол, не заметили.

А там написано: "ПОСЛЕ СБОРКИ - ОСТАЛЬНОЕ ДОРАБАТЫВАТЬ НАПИЛЬНИКОМ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел, что изменились условия покупки скрипта. Теперь за 1990 рублей лицензия действует только на год. Отсюда вопрос, я покупал как "вечная, на любое количество сайтов, без техподдержки". Условия у меня останутся прежние или мне придется через год снова платить 1990?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас останется вечная

а можно с правом наследования? ))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, кому надо, сам понимаешь )))

это извечная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только бы не перепродавали 

а быть может тогда привязать к домену с  MofsyPCP-CS от Олега Mofsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас