SinglWolf

Выпадающее окно register/profile и доработка страницы регистрации

Recommended Posts

ERROR ON INSERT - это значит, что ошибка произошла на уровне вставки в БД. Например в модели пользователя есть поля, которых нет в таблице в БД (рассинхронизация), либо поля, которые не планировалось сохранять в БД отмечены галочкой Хранить в таблице, либо менялись типы полей в модели, но в БД остались несовместимые.

 

В /apps/system/lib/admin/users/user_object_manager.php в 286 строке

$this->riseError('ERROR ON INSERT'); сделайте замену на $this->riseError($DBC->getLastError()); что бы открыть ошибку. И повторите регистрацию.

Я уже в бета-тестеры записан? Ок. Отпишусь как время появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотябы одну бкуву и в разных регистрах можно добавить? :blink:

 

Естественно. Это же не запрещено. Проверка определяет только минимальную длину пароля, но никак не его состав. Понятно, что люди, в большинстве, при любых условиях, будут выбирать самый "легкий" пароль из возможных, какие бы условия не стояли на проверке.

 

Я уже в бета-тестеры записан?

 

 

Нет. Но если вам нужен просмотр пользователем ошибок мускула, то может навсегда оставить там это изменение. А я, без сообщения об ошибке, вряд ли смогу дать какой-то осмысленный ответ или помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно. Это же не запрещено. Проверка определяет только минимальную длину пароля, но никак не его состав. Понятно, что люди, в большинстве, при любых условиях, будут выбирать самый "легкий" пароль из возможных, какие бы условия не стояли на проверке.

Если нечего сказать путного - включаем дурачка?

Так архисложно включить в проверку введённого пароля наличие хотя бы ДВУХ-ТРЁХ букв В РАЗНЫХ РЕГИСТРАХ?  Это же элементарная защита пароля, господа разрабы... Вам-то на нас, владельцев, нас..ать... А вот если у владельца взломают аккаунт "члена масонской ложи" (ибо я так и не понял пока кто регается), то крайним будет хозяин сайта, а вы как бы и не причём. Очень удобная КОНЦЕПЦИЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нечего сказать путного - включаем дурачка?

 

Вы не правы.

Если я вас о чем-то переспрашиваю, то не ради пустой болтовни, а для того, что бы понять логику. У вас "две-три буквы в разном регистре". У Петровича завтра обязательно должен быть символ типа # или !. Вы описываете частные случаи, которые называете общими. А мне нужен набор условий для "минимальной достаточности".

Я вообще не коммуникабельный человек, так что я бы не стал поддерживать беседу ради стеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нужен набор условий для "минимальной достаточности".

Вот пример настройки в бесплатном движке PHPBB.

post-2647-0-02408200-1429442469_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует два типа регистрации - нормальная, когда пользователь каким-либо образом пользуется формой регистрации, и вторичная, когда у вас включена опция авторегистрации пользователя при создании объявления с формы подачи объявления. Но подача обїявления гостем может производиться и без авторегистрации. Что бы такие объявления не оставались бесхозными, они прикрепляются к определенному пользователю Незарегистрированный из группы Незарегистрированные. По сути пользователе-подобное хранилище.

 

При нормальной регистрации может быть два случая - вы определяете набор групп в которые может себя включить пользователь сам себа (Общее - (newuser_registration_shared_groupid)), либо определяете конкретную группу, в которую должен попасть новый пользователь (Общее - (newuser_registration_groupid)). 

 

Для авторегистрации, когда аккаунт создается подпольно от подателя объявления, группу можно установить принудительно (Общее - (newuser_autoregistration_groupid)).

 

Если же все эти настройки проигнорированы (нет возможности выбирать группу и дефолтные не указаны), то движок сам определит аккаунт в группу с системным именем realtor.

 

Сами по себе группы, кроме групп admin и _unregistered НИКАКОГО функционального смысла в себе не несут и названия их, равно как и трактовка ничем не обусловлена. По сути это просто условная классификация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка такая:

SQLSTATE[42S22]: Column not found: 1054 Unknown column 'captcha' in 'field list'

Из всплывашки из другого шаблона не пробовал регаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регистрация

 

Поздравляем! Регистрация прошла успешно.


 

Личный кабинет

Правила пользования сайтом

 


Перехожу в Личный кабинет - Доступ запрещен, пришлось логиниться вручную.

ОК, регистрацию одолели.

Буду шаманить с формой user_register.

По поводу групп пользователей.

Гостевая группа будет? Мне, например, совсем не хочется гостям "светить" список агентов. А остальные пусть видят.

Вообще по группам надо что-то внятное сделать и интуитивно понятное. #31 пост почитал - осилил с трудом.

ЛК в Realia как нормальный сделать?

 хотя бы список ссылок

  • Добавить объявление
  • Мой профиль
  • Мои объявления
  • Сообщения: 0 (0)
  • Мои баланс (0 руб.)
Ссылка "Сообщения" - это что за фишка?

Перешёл в /mailbox/ а там пусто (у админа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, совсем не хочется гостям "светить" список агентов. А остальные пусть видят.

 

тут не понял. список агентов - это то, что сбоку? Гости это те, кто не авторизировался и всё?

 

 

 

Вообще по группам надо что-то внятное сделать и интуитивно понятное

 

Спору нет.

 

Перешёл в /mailbox/ а там пусто (у админа)

 

 

Полковнику никто не пишет.(с)

Это что-то типа IGPM, только с ограниченным функционалом. По сути сюда, в дополнение к почте, идет маячек после нажатия на карточку объявления "Написать автору"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не понял. список агентов - это то, что сбоку? Гости это те, кто не авторизировался и всё?

Я для примера сказал. Да, те, что "сбоку" )). Гости - это те кто не имеет аккаунта на сайте или не залогинены.

Блин, и админ тоже в списке агентов... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и админ тоже в списке агентов... ))

 

естественно. практически постоянно есть привязанные объявления к админу и он ничем не отличается от обычного владельца, кроме доступа в админку, вот и приходится выводить и его тоже.

 

Если нужно сузить, расширить или изменить набор агентов, то

/template/frontend/realia/main/main.php

в private function getAgents()

можно подобрать нужный набор параметров для запроса, исключив админа, или выбрав только определенные группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для запрета просмотра списка агентов неавторизированным пользователям все внутренности шаблона /template/frontend/realia/agents_list.tpl следует заключить в условие

{if isset($smarty.session.user_id) && 0!==(int)$smarty.session.user_id}тут код шаблона{/if}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас