Futuris

Пользоваться или нет услугами копирайтера\рерайтера?

Recommended Posts

Нанимать или не нанимать копирайтера для написания различных статьей? Я то и сам могу не плохие тексты писать, но опять же - это время. Да и профессиональные копирайтеры больше знаются на своем деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть свои нюансы. Смотрите. Да, от копирайтера вы получите то, что хотите, но с первого ли раза? После первого раза будет много неточностей, второй раз меньше и если повезет, то 3-й раз вы получите свой текст. А вот если сядете и сами будете писать, то потеряете 1-2 часа, но напишите именно то, что нравится вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт работы с копирайтерами говорит о том, что для качественных статей (не роботизированных сборных солянок) нужен человек, который реально заинтересован в теме, заинтересован в проекте и хорошо мотивирован для творчества. Тогда толк будет. Таких людей сложно найти, но можно. Главное искать.

А качественный, интересный для людей и уникальный контент всегда ценится и поисковики это любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но главное в вашем посте было "качественный", что в свою очередь означает то, что в копеечку можно влететь с качественной статьей. Это еще хорошо, если она одна нужна, а если нужен цикл статей какой-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошо у вас получается - не пользуйтесь. Если же плохо - то для этого и существуют копирайтеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошо у вас получается - не пользуйтесь. Если же плохо - то для этого и существуют копирайтеры.

 

Это тоже верно)

 

Но по моему проще найти хорошего копирайтера, который пишет продающие тексты, вот и всё. Как я уже где-то на форуме упоминал "Хорошее фото и описание залог успешных продаж". Сам пользуюсь услугами копирайтера продающий текст 2-2,5 USD за 1000 знаков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то уже упоминал - что излишнее описание приведет к тому что вам и не позвонят

 

 А вот если сядете и сами будете писать, то потеряете 1-2 часа, но напишите именно то, что нравится вам. 

Писать нужно то - что понравится потенциальным продавцам/покупателям, а все это делается для того чтобы получить звонок/контакт. Вряд ли копирайтер обладает знанием и опытом, присущие профессиональному риэлтору, а править за копирайтером - эта та же потеря времени и сил. На мой взгляд, лучше потратить часа 3-4 и создать тот шедевр, который приведет к продажам вашего товара (недвижимости), опять таки много писать не стоит-клиенты не в читальную избу пришли и упоительно зачитываться не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то уже упоминал - что излишнее описание приведет к тому что вам и не позвонят

 

Писать нужно то - что понравится потенциальным продавцам/покупателям, а все это делается для того чтобы получить звонок/контакт. Вряд ли копирайтер обладает знанием и опытом, присущие профессиональному риэлтору, а править за копирайтером - эта та же потеря времени и сил. На мой взгляд, лучше потратить часа 3-4 и создать тот шедевр, который приведет к продажам вашего товара (недвижимости), опять таки много писать не стоит-клиенты не в читальную избу пришли и упоительно зачитываться не станут.

 

На бирже с лёгкостью найти копирайтеров с опытом в этой тематике

Не стоит много писать? Так не кто и не просит много 1000 знаков это не на одно объявление же, это просто стандартная ставка оплаты для копирайтера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бирже с лёгкостью найти копирайтеров с опытом в этой тематике

 

 

Ключевые слова здесь "с опытом в этой тематике", заметтьте не "с опытом работы риэлтором" -прочувствуйте разницу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бирже с лёгкостью найти копирайтеров с опытом в этой тематике

Не стоит много писать? Так не кто и не просит много 1000 знаков это не на одно объявление же, это просто стандартная ставка оплаты для копирайтера

Я ведь про статьи пишу различные, а не объявления. Разница тоже велика. Объявление я и сам "накатаю" буквально за 10 минут. А вот тексты большие, красиво описывающие сущность объекта - вот здесь трудности. И за 1к знаков легко переваливает объем текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова здесь "с опытом в этой тематике", заметтьте не "с опытом работы риэлтором" -прочувствуйте разницу!!!

Много риэлторов подалось то в копирайтеры? Есть просто те, кому нравится эта тема, вот для души, они и пишут хорошие тексты не будучи риэлтором. Моя точка зрения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас