Soldbee

Инвестирование

Recommended Posts

Стоит ли вложить свои сбережения в недвижимость и как правильно выбрать, во что именно влажить? Кто-нибудь с инвестирование в недвижимость имел дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про инвестирование в недвижимость я пока только в книжках читал и в игрушке Роберта Кийосаки "Крысиные бега".

Коммерческая недвижимость - вот куда нужно вкладывать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестирование в недвижимость - то на чем тысячи людей делают миллиарды прибыли. Хороший выхлоп дает долевое участие в строительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот главное "не промахнуться" с вложениями. Нужно влаживать не через различные фирмы, которые инвестируют уже ваши деньги в недвижимость, а самому влаживать в недвижимость. Так сказать без посредников. Так же нужно знать какие фирмы на рынке уже не 1 или 2 года, а больше. С ними просто вероятность того, что вы увидите деньги ваши в умноженом количестве больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет минимальной суммы вложения нужно говорить уже не посредственно с теми компаниями куда буду влаживать или есть везде один фиксированный минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот главное "не промахнуться" с вложениями. Нужно влаживать не через различные фирмы, которые инвестируют уже ваши деньги в недвижимость, а самому влаживать в недвижимость. Так сказать без посредников. 

Вот в этом случае есть большая вероятность пролететь с инвестициями, если вы не латентный финансовый гений конечно. В каждом деле должен работать профи. И если вы ежедневно работаете на заводе у станка и однажды вам в голову прилетела (вместе с заготовкой) мысль о инвестировании годами копленных ден.средств, то скорее всего будущие годы вы также простоите у того же станка на заводе.

И есть полным полно фирм которые на рынке более 10 лет, но это ещще не гарант того что они стабильны и надежны. История хорошо, но смотреть и оценивать фин. состояние предприятия надо на текущий момент, с прогнозом на будущее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом случае есть большая вероятность пролететь с инвестициями, если вы не латентный финансовый гений конечно. В каждом деле должен работать профи. И если вы ежедневно работаете на заводе у станка и однажды вам в голову прилетела (вместе с заготовкой) мысль о инвестировании годами копленных ден.средств, то скорее всего будущие годы вы также простоите у того же станка на заводе.

И есть полным полно фирм которые на рынке более 10 лет, но это ещще не гарант того что они стабильны и надежны. История хорошо, но смотреть и оценивать фин. состояние предприятия надо на текущий момент, с прогнозом на будущее. 

На моё взгляд оптимальнее всего вкладывать деньги в строительство недвижимости. даже в те же склады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше нанять специалиста аналитика, который разложит по полочкам, я вот как думаю. Правда где гарантии, что он все правильно разложит. Вот еще вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложите в проверенный банк на депозит, так куда надежнее. 

Так Вы выбрали банк, а не недвижимость? Зря...Банки в наше время такие не надежные. Лучше бы деньги в банку закатали и в морозилку положили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки в наше время такие не надежные. 

Это откуда такая инфа? Я вот уверен в обратном. Просто в недвижимость понадежнее как то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При инвестировании следует учитывать риски.

Чем выше риск, тем выше доходность.

Недвижимость наименее рисковый вариант, но и ликвидность таких активов невысокая. Т.е. если срочно нужны деньги, то продать недвижимость по хорошей цене не получиться, нужно много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это откуда такая инфа? Я вот уверен в обратном. Просто в недвижимость понадежнее как то....

Просто влаживать в банк на длительный срок мне почему то страшно. Не знаю, возможно, стереотипы играют свою роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему то страшно. 

Вам страшно и вы не знаете почему  - тема для серьезных дискуссий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам страшно и вы не знаете почему  - тема для серьезных дискуссий

Он же продолжил - "Не знаю, возможно, стереотипы играют свою роль." Умейте слушать. В данном случае - досматривать предложение до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было страшно, нужно набираться опыта.

И начинать инвестировать с малых сумм.

Например, начать откладывать 10% от своего дохода. Хоты бы в копилку )

Потом можно для надежности просто в банк положить на свой счет, потом на депозит.

В общем двигаться в этом направлении и читать умные книжки по инвестированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас