timpson78

Как же все таки раскручивать сайт?

Recommended Posts

Что мы имеем? Кучу факторов ранжирования,  которые нужно индивидуально наращивать!!!!

Все это сводиться к нескольким рекомендациям  1. Внутрення оптимизация

- seo  оптимизация 

- внутрення перелинковка

- качество контента, уникальность статей

2.внешняя оптимизция

- внешние ссылки, переходы по ссылкам 

- поведенческие факторы

- посещаемость

 

И так берем тематику недвижимость!!!

 

Статьи нахрен никому не нужны - никто их не читает... Да и писать не очем.... Писать чисто seo-статьи становиться не выгодным - ухудшение поведенческих факторов...  

Миусинск запущен, что делать ссылками никто не знает.. Все чего ждут... Да и если и закупать нужны естественные ссылки... По которым идет реальный трафик... Цены на ссылки растут с каждым днем... Куда не плюне все хотят бабла!!! 

 

Кто что думает по этому поводу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что вашу тему нужно перенести в другой раздел "курилка", т.к. в этом разделе предлагают или делятся с конкретным решением.

 

P.S.  А Вы не думали что такое поведенческих фактор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приспосабливаться к новым условиям )

А то будет как с динозаврами.

Естественно что интернет развивается и некоторые концепты меняются, от этого должны меняться и сами системы.

Например, важно сейчас развивать мобильную составляющую, туда все идут.

Мобильные приложения, адаптивности.

Прошли времена халявы, когда можно было наштамповать АГСов и рубить бабло с рекламы и ссылок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мобильное приложение это хорошо!!! Но опять мы встаем перед вопросом как донести свой продукт до клиентов!!! Давайте по конкретнее поговорим.... Вот есть офигенный сайт - оптимизированный, юзабильный итд... Что дальше? Как  нарастить посещаемость? Привиду пример... Дал я ради интереса контекстную рекламу.. Пошел народ... Смотрю по вебвизору.... Хотят добавить объявление... Потом смотрят на счетчик и выходят..... Ну хрен с ним риэлторы и собственник готовы размещаться, но им подавай клиентов... Разместили объявления видят, что эффекта ноль и дальше уже не заходят... Если писать статьи  на всякие темы типа ипотека, ИЖС, то все равно не получим покупателей.... Как получить покупателей? Продвигаться по запросам продать купить итд, но там же бешенаая конкуренция?? Какой выход? Остается впаливать огромное бабло - я подсчитал что бы раскруться более мене надо впаливать по 100 тыр на рекламу в месяц... И причем это нескончаемый процесс... твои конкуренты тоже еще больше тратят.... А когда он еще начнет себя окупать еще вопрос и начнет ли...

 

Или есть какие нибудь другие пути? Более эффективные и дешевые? Кто как расскручивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если без вложений денег, тогда нужны вложения знаний и труда.

Идем в книжный магазин и начинаем покупать книжки из раздела маркетинг, психология, продажи и другие полезные книги.

Читаем и вуаля, открываем для себя мир необыкновенных возможностей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работающими методами которые поднимают посещаемость, никто просто так не поделится, увы реалии жизни.

особенно автоматизированными методами)

 

100к в месяц сколько даст целевой посещалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работающими методами которые поднимают посещаемость, никто просто так не поделится, увы реалии жизни.

особенно автоматизированными методами)

 

100к в месяц сколько даст целевой посещалки?

в зависимости от целевого запроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TopRaN

мне интересно сколько тс собирается получать при затрате 100к, исходя из написанного:

я подсчитал что бы раскруться более мене надо впаливать по 100 тыр на рекламу в месяц

 

 

так как такой бюджет можно по разному потратить и получить разное количество людей, и не обязательно это целевой запрос будет) может быть, скажем так, акцент на какую-то аудиторию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исходил из того что нужен целевая аудитория... С хорошими поведенчискими факторами... 100 тыр  в месяц примерно так:

35 тыр/м - пост на местом форуме - дает очень хороший целевой трафик

10-15 тыр - написание статей 

10-20 тыр - закупка ссылок

15 тыр  - ведение групп в соцсетях

Остальное контекстная реклама - кстати тоже улучшает поисковую выдачу за счет поведенческих факторов

Контекстную рекламу можно заменить накруткой типа userator,  но так ведь можно попасть под фильтр!

 

Сколько это может дать мне  уников мне сложно говорить но то, что это сейчас все необходимо это я вижу 100% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что вашу тему нужно перенести в другой раздел "курилка", т.к. в этом разделе предлагают или делятся с конкретным решением.

 

P.S.  А Вы не думали что такое поведенческих фактор?

 

Вот про него я то и думаю каждый день... Если бы не он я бы себе давно накрутил трафик... как в старые былые времена... А то яндекс своей политикой усложняет жизнь... Но при этом нчего не меняется.. все просто переходит на более качественный уровень - все за бабки и уже большие бабки) В гугле в этом плане все проще... И можно в топ попасть при правильной оптимизации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 тыр/м - пост на местом форуме - дает очень хороший целевой трафик

10-15 тыр - написание статей 

10-20 тыр - закупка ссылок

15 тыр  - ведение групп в соцсетях

 

 

вы сравните конверсии с всех направлений, и не факт что форумы будут в +

свой сайт постоянно нужно наполнять уникальным контентом.

я бы делал уклон на бесплатную рекламу (но для этого конечно сперва на софт нужно потратиться, чтобы ручками не делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет контента.. А какой контент интересен по теме недвижимость? А объявления это разве не контент? Если я буду писать много статей, тогда мне нужно менять тип сайта на новостной и получать другую целевую аудиторию!! А мне нужны те кто интересуется покупкой продажей недвижимости!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например, добавлять объявления о вашем сайте на различных ресурсах, но чтобы это делать не ручками и был хороший выхлоп, нужен софт и база таких ресурсов.

 

объявления в большинстве своем - я не отношу к контенту, особенно если это копипаст (в большинстве так и есть, риелтор или хозяин копирует один и тот же текст на многих сайтах)

 

например можно писать статьи затачивая под нч, например написать статью "как правильно снять однокомнатную у хозяина в центре" или "купить квартиру у хозяина недорого в центре" (частоту запросов не смотрел, написал для примера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софт типа -    AllSubmitter? Куча вопросов возникает... где взять базу нормальных сайтов?  Насколько я знаю, то  даже мало себя уважающий инет ресурс модерируется и все эти ссылки вычищаются.... Как не попасть под фильтр?

На счет статей ну пусть они есть .. ну написал 10 ну пусть 20 дальше писать нечего..  недвижимость реально не интересная тема для чтения... Ну хорошо статьи есть пусть есть ссылки на них.. Дальше что? Нет выдачи в топ!!!  Нужно наращивать поведенческие факторы... Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведенчиский фактор это то как пользователь ищет тот или иной объект по запросу. И что в итоге на этот запрос выдаёт поисковик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно писать обзоры рынка недвижимости за месяц.

Цены, динамику, новые события.

Скучно - это когда не знаешь как преподнести.

Любую тему можно расписать красиво )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timpson78

Нет я про другое, софт для автоматизации привлечения пользователей (добавлять объявления на различные сервисы), а не автоматического размещения ссылок. Алсабмитер, хрумер я использовал года 2-3 назад, сейчас не советовал бы.

 

Я же писал Вам выше:

 

например можно писать статьи затачивая под нч, например написать статью "как правильно снять однокомнатную у хозяина в центре" или "купить квартиру у хозяина недорого в центре" (частоту запросов не смотрел, написал для примера)

 

Для статей заточенных под нч не нужны ссылки, главное уметь подбирать такие слова и группировать, чтобы в одной статье пересекалось несколько нч. И кто Вам сказал, что низкочастотники не попадут в топ? Просто трафа будет не много с нч :) 20 статей может дать до 30-100 пользователей в сутки.

 

TopRaN

Поведенческий фактор - это действия пользователя на сайте. Например просмотр страниц, время провождения на сайте и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timpson78

Нет я про другое, софт для автоматизации привлечения пользователей (добавлять объявления на различные сервисы), а не автоматического размещения ссылок. Алсабмитер, хрумер я использовал года 2-3 назад, сейчас не советовал бы.

 

Я же писал Вам выше:

 

Для статей заточенных под нч не нужны ссылки, главное уметь подбирать такие слова и группировать, чтобы в одной статье пересекалось несколько нч. И кто Вам сказал, что низкочастотники не попадут в топ? Просто трафа будет не много с нч :) 20 статей может дать до 30-100 пользователей в сутки.

 

TopRaN

Поведенческий фактор - это действия пользователя на сайте. Например просмотр страниц, время провождения на сайте и тд и тп.

 

Можете привести название софта??  Про НЧ Фишка еще в том, что яндекс многие статьи  считает не интересными и не помещает ввыдачу (хотя по мне статьи не плохие - и о объем и уникальность итд)!! А для того чтобы поместил нужны ссылки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timpson78

софт разный, иногда и самописный(под заказ) например давать объявления на авито и прочих местах.

1. А вы уверены, что вы статью под нч заточили?

2. Траст сайта поднимайте, сколько вашему сайту и вообще какие характеристики?

3. Сразу ничего не бывает, у меня после внутренней перелинковки новых статей , на сайте которому более 3 лет, посещалка поднимается через 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не выдаст своих секретов! Могут только что-то отдаленное сказать или написать стараются стратегию которая уже не действительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не все правильно сделано.

А так TopRaN правильно говорит, наймите специалиста, так для Вас лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет специалистов в этой сфере... Каждый все делает по своему а потом смотрит получилось  или нет.. Получилось ну хорошо а нет ну хрен его знает.. яндекс тебе в помощь!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
timpson78

Вы ошибаетесь, с таким подходом может и любой дом построить, вот только тот, кто это постоянно делает - сделает намного лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас