Макс

RSS новостей сайта - выгрузка новостей и объявлений в rss-потоки для рсс-читалок

Recommended Posts

Здравствуйте. Как настроить выгрузку объявлений в  rss-поток ? с новостями все понятно , новость добавил она в потоке появилась, как быть с объявлениями? что необходимо чтобы при выгрузке новых объявлений они загружались в  rss-поток,

в настройках есть такой пункт "Разрешить rss для объявлений " я  поставил 1-чку там" , что еще необходимо подскажите пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное в выгрузке рсс-потока, да и любой другой выгрузки, состоит в том, что бы куда-то ссылку на свой поток дать. Это как секс - должно быть два участника))

Другими словами ваша выгрузка доступна по адресу вашш_сайт/rss/data и эту ссылку нужно скормить агрегатору. А сам поток обновляется динамически, никаких галочек на объявлениях ставить для их попадания туда не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное в выгрузке рсс-потока, да и любой другой выгрузки, состоит в том, что бы куда-то ссылку на свой поток дать. Это как секс - должно быть два участника))

Другими словами ваша выгрузка доступна по адресу вашш_сайт/rss/data и эту ссылку нужно скормить агрегатору. А сам поток обновляется динамически, никаких галочек на объявлениях ставить для их попадания туда не нужно.

Использую nova press Publisher , а через него уже на площадки разные , а как то можно скрыть некоторые поля? (такие как имя, номер телефона) эти поля можно как то контролировать, и вот еще такой вопрос (на фото ) что это такое , этот момент можно как то поменять чтобы не вопросики были

post-2088-0-52532900-1435385595_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скрыть поля

берем /apps/rss/site/template/realty_view.tpl

копируем в /template/frontend/шаблон/apps/rss/site/template/realty_view.tpl

и налаживаем свой вывод отображения как обычный шаблон

 

 

 

этот момент можно как то поменять чтобы не вопросики были

 

Не понятно. Это не сайтовая выдача - это что-то постер добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что ответил постер

Описание для ссылки социальные сети ищут на Вашем сайте сами, без участия сервиса, используя теги Open Graph на Ваших страницах. 

 
Подробнее о том, как правильно задать теги Open Graph на Вашем сайте, можно прочитать здесь:
 
в шаблоне нет таких тегов ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках RSS канала есть поле: длина RSS канала, по умолчанию стоит 50, т.е. ограничение 50 объявлений.

 

Если поставить длину канала 3000, а у меня примерно столько объектов, то выводится следующее сообщение:

 

This page contains the following errors:

error on line 2 at column 1: Extra content at the end of the document

Below is a rendering of the page up to the first error.

 

Как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра загляну к вам посмотрю. Скорее всего где-то за 50-м объявлением в тексте встретился недопустимый для xml entity типа — и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема с добавлением rss ленты. вот мои настройки в админке:

http://joxi.ru/BA09W78SB11MQr

экспорт включен

в рамблере добавляю адрес ленты http://fazendabg.etownpro.ru/rss/data

пишет: Ресурс недоступен или имеет формат, отличный от RSS

http://joxi.ru/Rmz9VanSWvvRPr

подскажите пожалуйста как это исправить.

обновление установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы там вывели в шаблоне ненужное. Для браузера это норм, он прощает. А вот для хмл так нельзя - ломаются заголовки по которым сторонние ресурсы определяют формат контента.

Второе - то, что вы выгружаете - это не нормально.

Я понимаю, что в описание вы вместили все, но следует понимать, что то, что норм для сайта, не очень хорошо для той же читалки рсс. А они могут отображать от первых двух строк описания и больше ничего, до полной простыни всего описания, что тоже не фонтан - читалка она для быстрого информирования а не для выдачи полного описания вместо сайта. В общем рссом вы должны заманивать к себе, а не делать замену самому сайту.

 

На понедельник я выдам Диме новый вариант генератора, в котором можно будет указать какое именно поле следует расценивать как описание, что бы оно шло в рсс. Тогда вам нужно будет создать отдельное поле, типа анонса с кратким резюме предложения, без таблиц поквартирной раскладки и прочей "войны_и_мира". И его уже укажем как поле под выгрузку.

 

А с неверным форматированием, закиньте мне в почту доступы от фтп. Методом кашпировского тут я не смогу помочь.

 

ПС. Хотя у меня есть предчувствие, что просто какой-то из файлов шаблона сохранен в неправильной кодировке УТФ-8 вместо "УТФ-8 без ВОМ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/kokxudwy/public_html/template/frontend/realia/main/main.php:1) 

Говорит о том, что в файле /home/kokxudwy/public_html/template/frontend/realia/main/main.php есть лишние символы, значит неправильная кодировка при сохранении.

Самый простой вариант - взять main.php из дистрибутива шаблона и заменить его, а если делали в нем изменения, тогда поправить шаблон дистрибутива после замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменяла файл main и с лентой все стало ок. спасибо всем большое. но с анонсом идея хорошая. особенно если только он будет выводится на общей странице объявлений. я бы очень его хотела. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменяла файл main и с лентой все стало ок. спасибо всем большое. но с анонсом идея хорошая. особенно если только он будет выводится на общей странице объявлений. я бы очень его хотела. :D

 

Можете уже писать эти анонсы, так как обновление для модуля в котором можно будет настраивать поле с описанием я уже отправил в базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете уже писать эти анонсы, так как обновление для модуля в котором можно будет настраивать поле с описанием я уже отправил в базу.

а анонс будет выводится в списке объявлений в блочном формате?

http://joxi.ru/KAgZXyNhg5bvo2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/kokxudwy/public_html/template/frontend/realia/main/main.php:1) 

Говорит о том, что в файле /home/kokxudwy/public_html/template/frontend/realia/main/main.php есть лишние символы, значит неправильная кодировка при сохранении.

Самый простой вариант - взять main.php из дистрибутива шаблона и заменить его, а если делали в нем изменения, тогда поправить шаблон дистрибутива после замены.

А мне к сожалению не помогло. Заменил main.php, но Рамблер пишет -  Ресурс недоступен или имеет формат, отличный от RSS. Подскажите, что ещё можно сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким образом теперь значек rss вывести на сайт чтобы с сайта можно было подписаться? и где его взять? подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне к сожалению не помогло. Заменил main.php, но Рамблер пишет -  Ресурс недоступен или имеет формат, отличный от RSS. Подскажите, что ещё можно сделать ?

 

Я связал дприложение Новостей и РСС. Но второе выпустил, а первое забыл)) Дмитрий должен был уже выдать в обновление приложения Новости. Обновите его и проверьте еще раз. Если ошибка не пропадет, то будем смотреть, что там мешает. Но я посмотрел вывод рсс, у вас именно то, о чем я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким образом теперь значек rss вывести на сайт чтобы с сайта можно было подписаться? и где его взять? подскажите пожалуйста

<a href="{$estate_folder}/rss/">Подписаться на новости</a>

Это в текстовом виде. Если найдете приемлемую по дизайну иконку, то можете заменить ею текстовую строку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а анонс будет выводится в списке объявлений в блочном формате?

 

Это уже зависит от фантазии и желания))) Может выводиться и туда, но в блочном там совсем мало места. В строковом еще куда ни шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже зависит от фантазии и желания))) Может выводиться и туда, но в блочном там совсем мало места. В строковом еще куда ни шло.

а как его туда вывести, подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже зависит от фантазии и желания))) Может выводиться и туда, но в блочном там совсем мало места. В строковом еще куда ни шло

кнопочка синяя пока. но спасибо большое.сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/template/frontend/realia/realty_grid_thumbs.tpl

например после 

<div class="location">{if $grid_items.topic_info.$lang_topic_name != ''}{$grid_items.topic_info.$lang_topic_name}{else}{$grid_items.type_sh}{/if}</div>

 

поставить

<div class="location">{$grid_items.системное_имя_поля_с_анонсом|strip_tags}</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я связал дприложение Новостей и РСС. Но второе выпустил, а первое забыл)) Дмитрий должен был уже выдать в обновление приложения Новости. Обновите его и проверьте еще раз. Если ошибка не пропадет, то будем смотреть, что там мешает. Но я посмотрел вывод рсс, у вас именно то, о чем я написал.

 

Да, спасибо скушал рамблер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/template/frontend/realia/realty_grid_thumbs.tpl

например после 

<div class="location">{if $grid_items.topic_info.$lang_topic_name != ''}{$grid_items.topic_info.$lang_topic_name}{else}{$grid_items.type_sh}{/if}</div>

 

поставить

<div class="location">{$grid_items.системное_имя_поля_с_анонсом|strip_tags}</div>

спасибооо!!! попробую сделать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, сегодня глянул, что у меня выводится в RSS по объектам - http://realty-centrum.com/rss/data/ и увидел ошибку:

This page contains the following errors:

error on line 132 at column 298: Input is not proper UTF-8, indicate encoding ! Bytes: 0xD0 0xB5 0xD1 0x80

Below is a rendering of the page up to the first error.

Куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.