Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите, как добавить редактор Ckeditor. Выбираю в настройках этот редактор, в объявлениях редактор не подгружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. А обновить версию ckeditor я могу самостоятельно?

Да. так же можете самостоятельно дополнить его плагинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление подгружается без редактора

У вас в таблице data, строка text (описание) имеет тип textarea, потому и без редактора. Замените тип на textarea_editor и будет вам счастье. Но я бы этого не делал, т.к. в текущем варианте у вас сохраняется только текст, а с редактором будет сохраняться и код и разметка, которая будет выгружаться и на сторонние сайты. В зависимости от этого, сторонние сайты либо сразу ваш пошлют, либо покажут объявление с кодировкой, что будет выглядеть коряво. Редактор есть смысл оставить только для организации внутренних страниц сайта, но не объявлений.

Если у вас на сайте размещают объявления еще и сторонние пользователи, представьте себе, какой программный и скрытый код они смогут напихать в объявление - короткий текст и куча скрытой рекламы, чем частенько балуются хакеры и рекламодатели. С таким раскладом ваш сайт быстро скатится в мусорный рейтинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас на сайте размещают объявления еще и сторонние пользователи, представьте себе, какой программный и скрытый код они смогут напихать в объявление - короткий текст и куча скрытой рекламы, чем частенько балуются хакеры и рекламодатели. С таким раскладом ваш сайт быстро скатится в мусорный рейтинг.

Значит неплохо было в этом самом textarea_editor запилить обработку выпиливания тэгов кроме базовых вроде b, i, u, br и так далее. Те же описания квартир без переносов могут выглядеть как месиво. Ну или тупо отключить ckeditor для сторонних пользователей, но оставить в админке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит неплохо было в этом самом textarea_editor запилить обработку выпиливания тэгов кроме базовых вроде b, i, u, br и так далее. Те же описания квартир без переносов могут выглядеть как месиво. Ну или тупо отключить ckeditor для сторонних пользователей, но оставить в админке.

А какая в этом нужда? Для размещения объявления достаточно просто ввести текст, там не требуется какое-либо форматирование. Облегчите жизнь себе и порталам, на которые выгружаете объявления. А для организации внутренних страниц сайта уже интересно использовать редактор с расширенным функционалом. К нему доступ будет только у администратора или избранных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в таблице data, строка text (описание) имеет тип textarea, потому и без редактора. Замените тип на textarea_editor и будет вам счастье. Но я бы этого не делал, т.к. в текущем варианте у вас сохраняется только текст, а с редактором будет сохраняться и код и разметка, которая будет выгружаться и на сторонние сайты. В зависимости от этого, сторонние сайты либо сразу ваш пошлют, либо покажут объявление с кодировкой, что будет выглядеть коряво. Редактор есть смысл оставить только для организации внутренних страниц сайта, но не объявлений.

Если у вас на сайте размещают объявления еще и сторонние пользователи, представьте себе, какой программный и скрытый код они смогут напихать в объявление - короткий текст и куча скрытой рекламы, чем частенько балуются хакеры и рекламодатели. С таким раскладом ваш сайт быстро скатится в мусорный рейтинг.

https://yadi.sk/i/caofwBR3jKS6b

Да нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для размещения объявления достаточно просто ввести текст, там не требуется какое-либо форматирование 

Лично я к размещением объявлений почти не занимался, но когда забивал их, то всегда старался форматировать так, чтобы читать его было удобно и вообще выглядело профессионально. Допустим, если идёт какой-то перечень преимуществ, то я делал банальный список с буллетами, что выглядит в разы лучше, чем перечисление строкой.

 

 

А для организации внутренних страниц сайта уже интересно использовать редактор с расширенным функционалом.

Ну тут тогда тоже CKEditor лучше не использовать, потому что от него в коде месиво адское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без него редактор работать не будет? И как его установить?

Работать должен, я бы порекомендовал на странице с редактором нажать Ctrl-Shift-R или Ctrl-F5 или другими словами очистить кэш. Чтобы установить ckfinder достаточно скинуть его в ту же директорию, где лежит ckeditor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил под другим браузером, чистил кеш. Бесполезно. Редактора не видно

А в консоли разработчика (F12 в Chrome) что-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я к размещением объявлений почти не занимался, но когда забивал их, то всегда старался форматировать так, чтобы читать его было удобно и вообще выглядело профессионально. Допустим, если идёт какой-то перечень преимуществ, то я делал банальный список с буллетами, что выглядит в разы лучше, чем перечисление строкой.

Ну да, выглядит... а затем на сторонних сайтах видишь своё объявление такого вида:

<p><strong>Продается</strong> 2-этажный дом 117 м² (брус) на участке 10 сот., д.Першино в охраняемом коттеджный поселок (Поречье) Раменского района.</p><p><strong>  </strong><span style="line-height: 1.5;"><strong>Новорязанское</strong> ш. 51 км от МКАД, 10 км до города Бронницы</span></p><p><strong> Все коммуникации:</strong> Вода (колодец), электричество 10 кВТ, канализация септик,ГАЗ по границе участка.<br />Вода разведена по дому и выведена на кухню и заведена в сан узел. Сан узел оборудован раковина-тюльпан, унитаз.<br />Вода заведена в дом ниже уровня промерзания , что обеспечивает ее круглогодичное использование.<br />Дом оборудован 2 электро конвекторами. Разводка электричества по всему дому, розетки и выключатели.<br />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, выглядит... а затем на сторонних сайтах видишь своё объявление такого вида:

 

Ну так это проблема сторонних сайтов. В крайнем случае, как я уже говорил, тэги можно резать во время выгрузки.

В выгрузке для Яндекса так и делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это проблема сторонних сайтов. В крайнем случае, как я уже говорил, тэги можно резать во время выгрузки.

Да нет, как показывает практика, это проблема того, кто выгружает. Поспорь с Яшей, Авито Изруквноги или Afy... даже заморачиваться не станут, тупо заблокируют на полгода и переадресуют на страницу с требованиями к файлу.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда доступ в админку и адрес сайта говорите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел на офсайт разработчика, уже есть новые версии как финдера, так и самого редактора.

 

Вопрос №1) там финдер лежит в триал версии, если обновлю, будет работать постоянно или поработает недельку и денег запросит?

 

Вопрос №2) режет тексты в середине слова, как это вылечить? (см. фото).

post-2677-0-31056800-1449791285_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел на офсайт разработчика, уже есть новые версии как финдера, так и самого редактора.

 

Вопрос №1) там финдер лежит в триал версии, если обновлю, будет работать постоянно или поработает недельку и денег запросит?

 

Вопрос №2) режет тексты в середине слова, как это вылечить? (см. фото).

1. Триал - это значит что будет светиться надпись Демо-версия, а работать будет все-время.

2. Скорей всего у вас у поля анонс в новости тип varchar, надо поменять на text через phpmyadmin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. Скорей всего у вас у поля анонс в новости тип varchar, надо поменять на text через phpmyadmin.

 

К сожалению, в моей БД на сервере, нет такого типа...

post-2677-0-27519100-1449833741_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в моей БД на сервере, нет такого типа...

Ну я так понимаю у вас это модуль articles, так что вам надо открыть re_articles, там выбрать структуру и только там менять тип поля anons.

А точно режется не через smarty?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что такое smarty я же риелтор, а не программист. :) У меня эта проблема возникла после того, как я обновил ckeditor..

 

Вот сама проблема: http://www.arendaneva.ru/blog/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас