Recommended Posts

Это все очень конечно здорово - я про проблему, куда ставить эти кнопки.

 

Но меня беспокоит вопрос разметки в head тегов OG - особенно непонятно что делать с картинкой - потому что, если в объявлениях худо-бедно еще что-то как-то можно перелистать в списке фот, то, например, в разделе статей - вообще ни одна картинки репостом от Яши не распознается.

 

Кстати, ВК лояльнее распознает картинки - их он хотя бы видит, а вот FB не видит пикчи напроч.

 

ХЭЛП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, после месяца мучений и извращений проблема шаблона realia по передаче титульной фотографии объявления при репосте в ВК и FB была решена следующим простым и изящным способом:

- через редактор шаблонов открываем файл header.tpl

- в кипу скриптов шапки head вставляем следующую строку:

 <meta property="og:image" content="{$estate_folder}/img/data/{$photo[0].normal}" />

Все. Окно репоста в ВК сразу выдает нужную нам фоту, а окно репоста в FB фото не показывает, но репостит эту титульную фотку без проблем.

 

Уфффф...

 

Но для статей/новостей сие чудо моей инженерной мысли не работает, буду разбираться, сообщу.

 

PS: на всякий случай вставляйте код после кода подготовки фотографий. он выглядит так

<script type="text/javascript" >$(document).ready(function(){  $("a[rel^='prettyPhoto']").prettyPhoto({  social_tools: false,                theme: 'light_square'});});</script>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была решена следующим простым и изящным способом:

 

Направление верное, но выбранный путь опасен))) Пока пусть будет как вы сделали, а я постараюсь внедрить поддержку инициализации данных для опенграфа в сами приложения, что бы не нужно было так неявно их проставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас