lirast

Нужно переделать сайт под продажу авто

Recommended Posts

Всем привет, нужно изменить форму поиска и структуру под продажу автомобилей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите мне в скайп(контакты в профиле), обсудим.

Написал в скайп. Тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так все просто как кажется на первый взгляд. Много подводных камней получается. А по цене сами как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем сложность? Город и Улицу переименовать в Марку и Модель автомобиля (перевод в словаре), остальное доработать в таблице data... там надо-то указать несколько параметров - год выпуска, цвет авто, литраж и тип двигателя (переименовать например комнаты, для поиска), состояние, описание, фото и цена остается, остальное - в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем сложность? Город и Улицу переименовать в Марку и Модель автомобиля (перевод в словаре), остальное доработать в таблице data... там надо-то указать несколько параметров - год выпуска, цвет авто, литраж и тип двигателя (переименовать например комнаты, для поиска), состояние, описание, фото и цена остается, остальное - в топку.

А мультивыбор, подвязки и т.д. + кода много вносить в обработчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем сложность? Город и Улицу переименовать в Марку и Модель автомобиля 

 

Есть тут одна штука, о которой не сразу задумываются. Есть на автосайтах две типизации - по классу (легковое, грузовик...) и по марке (ауди, бмв,...). Так вот упомянутая Модель является одновременно потомком обеих этих параметров. Не так как метро и район дочерние к городу, а вверх ногами. И вот тут возникает задача на миллион, как это реализовать средствами того, что есть но не вводя дублирования на в одну из родительских веток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут одна штука, о которой не сразу задумываются. Есть на автосайтах две типизации - по классу (легковое, грузовик...) и по марке (ауди, бмв,...). Так вот упомянутая Модель является одновременно потомком обеих этих параметров. Не так как метро и район дочерние к городу, а вверх ногами. И вот тут возникает задача на миллион, как это реализовать средствами того, что есть но не вводя дублирования на в одну из родительских веток)))

И чем кардинально отличается структура:

класс - марка - модель от

регион - город - улица или

страна - регион - город ?

Дублирование марок во вторых географических позициях криминала не создаст и работать будет так-же, тем более, что не все производители легковых авто и грузовых или спецтехники - одни и те-же, справочники будут дублироваться не на 100%. То-же самое происходит и с географическими справочниками, у меня в районе 3 деревни Минино, а сколько улиц Центральная...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублирование марок во вторых географических позициях криминала не создаст и работать будет так-же

 

Но это далеко не всем нравится. Например я не могу "непринужденно" и прозрачно найти все машины одной марки но любого класса. Мне уже нужно колдовать, иногда довольно сильно завязываясь на идешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это далеко не всем нравится. Например я не могу "непринужденно" и прозрачно найти все машины одной марки но любого класса. Мне уже нужно колдовать, иногда довольно сильно завязываясь на идешки.

А кому это надо? Если я иду на сайт искать легковое авто, зачем мне самосвалы и экскаваторы? На выбор вылезет такая каша... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, чего не взять в оборот еще и основное меню с квартирами, комнатами, домами и участками... которое можно переделать под грузовые/легковые/спецтехнику; продажу/лизинг/аренду; авто на запчасти и запчасти для авто; прицепы/полуприцепы и т.п. Получится широкий ассортимент и удобства больше. Да и поиск будет как раз работать так, как ты указал - не выбирая категорию, выбрав марку покажет всё, что связано с маркой. По аналогии с недвижимостью у меня на сайте как раз так и работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, чего не взять в оборот еще и основное меню с квартирами, комнатами, домами и участками...

 

И для такого случая у меня есть пример))) Выбор в поиске по структуре Грузовые, а Марка-Модель - БМВ-Х4.)))

Тут есть кардинальное отличие, что в принципе участок может продаваться даже в центре Москвы, если геообъекты поиска достаточно крупные, а вот некоторые модели просто не могут быть грузовыми априори.

Тут все сразу упирается в то, как заказчик видит. если он согласен на "свобдный" фильтр, где можно наборать любые, даже самые абсурдные комбинации, то все решаемо. Если он будет стараться "сделать так как вот там", а там как раз сделано так, что нельзя выбрать абсердный набор, то упираемся в тупичек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для такого случая у меня есть пример))) Выбор в поиске по структуре Грузовые, а Марка-Модель - БМВ-Х4.)))

Тут есть кардинальное отличие, что в принципе участок может продаваться даже в центре Москвы, если геообъекты поиска достаточно крупные, а вот некоторые модели просто не могут быть грузовыми априори.

Тут все сразу упирается в то, как заказчик видит. если он согласен на "свобдный" фильтр, где можно наборать любые, даже самые абсурдные комбинации, то все решаемо. Если он будет стараться "сделать так как вот там", а там как раз сделано так, что нельзя выбрать абсердный набор, то упираемся в тупичек.

Просто заказчику сразу объяснить что и как. И самому в голове нарисовать картину возможностей, что бы потом не было бе ме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае остается только переименовать географические справочники из страна-регион-город-район-улица в категория-марка-модель-тип двигателя-объем (если по максимуму), метро можно адаптировать под тип КПП, и соответствующие справочники будут работать отталкиваясь от верхнего справочника (категория), получится вроде вполне функциональный поиск и при этом каша из всех категорий при поиске по названию марки или модели не получится, да оно так и удобнее...

Это вроде самый простой и не замороченный вариант, который потребует только переименовать названия в языковых файлах и в таблице data

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит флудить, отвечаем только по теме (которая в заголовке)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит флудить, отвечаем только по теме (которая в заголовке)!

пост 1:

Всем привет, нужно изменить форму поиска и структуру под продажу автомобилей. 

Название темы: 

Нужно переделать сайт под продажу авто

и что не так в моем последнем посте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост 1:

Название темы: 

Нужно переделать сайт под продажу авто

и что не так в моем последнем посте?

То что это находится в разделе "Фриланс", т.е. пользователь обратился в данный раздел с конкретной задачей и ищет того кто сможет это сделать (исполнителя). Если Вы готовы это сделать напишите об этом и предложите цену за реализацию данного заказа. О том как и что будет делаться обсуждается конкретно с пользователем, а не в данном раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, начинаем аукцион невиданной щедрости?

 

Ну скажем за 1 килорубль на телефон могу адаптировать названия и поиск сайта под авто, заполнить справочники марками и моделями, а там, как пойдет... Если интересно, то за подробностями в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас