denkurgan

Предложения для будущих версий.

Recommended Posts

Я в админке удалил пользователя.  Возник вопрос "Что стало с его объявлениями?"
Посмотрел. Объявление осталось в базе. Может оказаться  много мусора.

 

Предлагаю.

 

Перед удалением пользователя сделать проверку на наличие объявлений.  И предложить сначала удалить все  объявления удаляемого пользователя.

Думаю это будет не сложно.

 

Или еще лучше  уведомить примерно так.

"У удаляемого пользователя есть ххх объявлений. Удалить пользователя и все его объекты?"

Ок. Отмена.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще:

В редакторе форм, к кнопке "Сохранить" добавить кнопку "Применить" - нажал применить, посмотрел изменения на сайте. А то проходиться сохранять, и выходить, потом снова заходить на редактирование. 

И еще можно кнопку "Отмена", для порядка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавить кнопку "Применить" 

 

Такая кнопка есть в админке. В свежих, то точно. А вот "Откатить" - мысль не плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая кнопка есть в админке. В свежих, то точно. А вот "Откатить" - мысль не плохая.

Ставил недавно, лицензию купил, все обновил - system 2.5.10, config 1.2.3., все зеленое.

А в "Приложения / Редактор шаблонов" есть только кнопка Сохранить. Кнопку "Применить" не нашел.

Может их поднять наверх, не приходилось бы спускаться в низ страницы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, я подумал, что вы про редактирование объявления, а не модели, пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в админке удалил пользователя.  Возник вопрос "Что стало с его объявлениями?"

Посмотрел. Объявление осталось в базе. Может оказаться  много мусора.

 

Предлагаю.

 

Перед удалением пользователя сделать проверку на наличие объявлений.  И предложить сначала удалить все  объявления удаляемого пользователя.

Думаю это будет не сложно.

 

Или еще лучше  уведомить примерно так.

"У удаляемого пользователя есть ххх объявлений. Удалить пользователя и все его объекты?"

Ок. Отмена.

За

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для exel расширенная версия Формировании файла выгрузки иметь возможность:

 

-  перезаписи названия выходного файла и включение наименования в имя выходного файла;

-  удаление  ненужного файла вывода;

-  выбрать пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это наглость. Но неплохо было бы не только формы привязывать к структуре, а к другим формам. Например, у меня разбита система так: структура "Аренда" "Продажа"... и т.д

а "квартира" "частный дом" загружаются формой виды недвижимости. И вот как бы сделать чтобы другие формы можно было привязывать к ней? Поскольку фформы заполнения в заявке для гаражей, скажем, и новостройки - это вообще две большие разницы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто встречаются предложения (коммерческая недвижимость) по продаже объекта или сдаче его же  в аренду
Предложение включить двойственное присвоение типа продажа или аренда, что бы при поиске выходил этот объект и в продаже и в аренде
И включить множественное использование, т.е. магазин или салон красоты или офис и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве доработок предлагаю и свою идею. В модуле Opencart есть функция выгрузки позиций интернет магазина в vk и facebook, было бы интересно видеть такую функцию для новых и обновленных предложений по недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с внедрением в unicode символа рубля, в шрифтах пока это не реализовано  было бы не плохо добавить эту функцию! http://unicode-table.com/ru/20BD/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы чтобы объекты выгружались в rss, тогда можно скидывать их во многие сервисы, в том числе и соц. сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада, а то в одноклассниках мало спама   :)

Нашли с чем сравнивать это раз, а для своей живой группы в fb будет кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы чтобы объекты выгружались в rss, тогда можно скидывать их во многие сервисы, в том числе и соц. сети

 

Это уже второй запрос на подобную опцию. Видать придется делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже второй запрос на подобную опцию. Видать придется делать)

ВКонтакте и FB пригодились бы очень, именно выгрузка и обновления объектов, обозначение спр\ецпредложений, скидки, спеццена и т.д.. Быстрое информирование в группах это клиенты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли с чем сравнивать...

разумеется  :)  а вы представьте себе, что каждый, кто чем-то торгует, начнет "делиться" со своими друзьями этой информацией в соц.сетях. если, к примеру, я продаю оптом модные фаллоимитаторы, и стану активно информировать всех вас о новинках моего бизнеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стану активно информировать всех вас о новинках моего бизнеса?

 

ИМХО, оценивая смысловой контент сегодняшних соцсетей, вряд ли это будет шок контентом на общем фоне))

 

ПС. Соцсети УЖЕ стали помойкой. Улучшений не будет. Так что не вижу особого смысла не вкинуть туда еще и свою рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о соц.сетях, то для твиттера у нас уже есть приложение для автоматического постинга новых объявлений.

http://www.sitebill.ru/client/cart.php?gid=7 (Твиттер - кросспостинг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, оценивая смысловой контент сегодняшних соцсетей, вряд ли это будет шок контентом на общем фоне))

 

ПС. Соцсети УЖЕ стали помойкой...

совершенно согласен. потому давно их избегаю. страпоны.. хм. я не только о недвижимости говорил, мэм. надеюсь, вы понимаете, что онлайн-коммерция не ограничена лишь продажей недвижимости?  ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю добавить табы)))

и возможность в статические страницы добавлять карусель фотографий как на странице с объявлением..

:)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю добавить табы)))

и возможность в статические страницы добавлять карусель фотографий как на странице с объявлением..

:)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в шаблоне админки добавить collapse для структуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.