Анна Иванна

Доверие - основа любых отношений или самообман, приводящий к трагедии?

Recommended Posts

Обращаясь за услугами к риэлтору, естественное желание клиента - доверять этому человеку. Выдать как можно больше информации, для того, чтобы риэлор смог на её основании производить более масштабно свою деятельность. Но есть ли реальная угроза в фактически незнакомом для вас человеке? Каким образом защитить себя от аферистов? 

 

Мнения, реальные истории из жизни, советы бывалых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаясь за услугами к риэлтору, естественное желание клиента - доверять этому человеку. Выдать как можно больше информации, для того, чтобы риэлор смог на её основании производить более масштабно свою деятельность. Но есть ли реальная угроза в фактически незнакомом для вас человеке? Каким образом защитить себя от аферистов? 

 

Мнения, реальные истории из жизни, советы бывалых...

Угроза конечно присутствует и опасаться следует. А вот способов защиты практически нет, кроме как консультации знакомых вам людей, которые разбираются в этом бизнесе. Проще говоря если попались мошенники, обязательно где нибудь обуют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится доверяй, но проверяй. Как жаль, но среди риэлторов сегодня полно мошенников. Лично для меня хороший рецепт - пользоваться услугами проверенного риэлтора, которого могут порекомендовать вам знакомые или друзья.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится доверяй, но проверяй.

Как жаль, но среди риэлторов сегодня полно мошенников. Лично для меня хороший рецепт - пользоваться услугами проверенного риэлтора, которого могут порекомендовать вам знакомые или друзья.  

Что толку, как говорится - начну я проверять или уже и не буду (тот карман, из которого у меня вытащили деньги), разве этим горю поможешь после того как оно "случилось" (слово "случилось" выделено потому так, что у меня к нему особое отношение...)? 

Полно мошенников, к сожалению не только среди риэлоров. А вот это и учит: контролируй, Брат, и карман и и сохранность ключей... от врат!

Думаю выход один и естественный - контроль. Без Оного системой станут "случайности", которые без контроля будут закономерностью!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угроза конечно присутствует и опасаться следует.

А вот способов защиты практически нет...

Проще говоря если попались мошенники, обязательно где нибудь обуют))))

Позвольте с этим стереотипом мышления не согласиться.

Статистика и опыт утверждают, что угрозы не опасающихся - чаще всего подстерегают (потому мы работаем... в касках, и даже ездим в них порой, на "спец-транспорте"), а это и есть практические способы защиты.

А вот мошенники - не попадаются... Это мы, склонные "к попаданию", попадаемся в их сети, потому как пренебрегаем системой безопасности. Или не хотим воспользоваться ею, а то и организовать такую (которая, кстати, может давать существенные прибыли, чуток поменьше правда, чем системы безопасности... президентов, но все же..)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаясь за услугами к риэлтору, естественное желание клиента - доверять этому человеку...

Но есть ли реальная угроза в фактически незнакомом для вас человеке?.. 

Каким образом защитить себя от аферистов?..

 

Мнения, реальные истории из жизни, советы бывалых...

Аннушка Иванна, а давайте попытаемся, озвученную Вами проблему перевести в статус за-да-ча! И если даже никто кроме нас... Если хотя бы вдвоем возьмемся, то она станет всего лишь меленькой задачкой для первоклашки, а предложенные нами варианты решения будут фактически "мозговым штурмом" и...

Возможно это выльется даже в классную, креативную идею...

У меня для начала есть вариант: А давайте-ка обдумаем сообща возможность создания такого себе "Агенства Контроля за сделками" (Служба безопасности в проблемах с недвижимостью)! Сможем организовать и заработать (или наоборот: сможем ли заработать, а потому - организовать)?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка Иванна, а давайте попытаемся, озвученную Вами проблему перевести в статус за-да-ча! И если даже никто кроме нас... Если хотя бы вдвоем возьмемся, то она станет всего лишь меленькой задачкой для первоклашки, а предложенные нами варианты решения будут фактически "мозговым штурмом" и...

Возможно это выльется даже в классную, креативную идею...

У меня для начала есть вариант: А давайте-ка обдумаем сообща возможность создания такого себе "Агенства Контроля за сделками" (Служба безопасности в проблемах с недвижимостью)! Сможем организовать и заработать (или наоборот: сможем ли заработать, а потому - организовать)?  

 

Давайте переведём проблему в задачу)))

Дано:1 риэлтор

1 клиент, желающий продать квартиру, обратившийся к данному агенту.

2 клиента, желающих приобрести квартиру на разных условиях.

1 недвижимая форма собственности(квартира).

Задача: Клиент обратился к агенту с целью как можно быстрей продать свою квартиру. На данный вид недвижимости все документы в порядке, владелец полноправный, не имеющий задолженостей в ЖКХ. Агент нашёл 2х потенциальных покупателей. Первый - честный гражданин, желающий приобрести квартиру, но в рассрочку, определив для себя выплаты в 50% сразу, 50% - в течении двух лет, ежемесячно. Второй клиент - не очень честный человек. Вступает в сговор с риэлтором, желая сбросить цену и не платить налог. Риэлтор пытается ему всячески помочь, составляет договор купли - продажи  таким образом, что бы покупатель - 2 имел все шансы перенести ответственность на продавца, обязуя его РЕАЛЬНО оценить стоимость квартиры., где оценщиком выступает вышеупомянутый агент, и т.д. 

Вопрос: как защитить себя продавцу недвижимости?

 

Думаю, сойдёт)

 

А агенства контроля... это ведь те же юристы, которых пруд пруди. Кто будет оплачивать труд "разоблачителей риэлторов - аферистов"? Даже у нас в городе есть ЦДН, некий Центр Доступной Недвижимости. Люди приходят в тот центр, заключают договор о поставке информации и услугах, где работники центра обязуются всеми возможными способами ускорить аренду недвижимости. В итоге человек платит 3500р, и уходит. Иногда ему звонят на мобильный и дают номера телефонов, а клиент уже сам обзванивает, назначает встречи, ездит, смотрит... и так до тех пор, пока не попадётся подходящий вариант. А иногда и нагло обманывают, дезинформируя клиента. Многие об этом знают, и никто не "разоблачает"... Лично я считаю это полной обдираловкой. Мне самой было бы удобней обратиться к риэлтору, объяснить ему что я ищу, и он сам будет звонить мне и предлагать все имеющиеся варианты, которые могут меня заинтересовать. Сам назначает время и день встречи, в зависимости от того, когда мне удобно. Если мне не подходит - я развернусь и уйду не заплатив ни копейки. Если подойдёт - 30% от стоимости аренды за 1 месяц. Зато экономит время и нервы, и более надёжный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте переведём проблему в задачу)))

Дано:1 риэлтор

1 клиент, желающий продать квартиру, обратившийся к данному агенту.

2 клиента, желающих приобрести квартиру на разных условиях.

1 недвижимая форма собственности(квартира).

Задача: Клиент обратился к агенту с целью как можно быстрей продать свою квартиру. На данный вид недвижимости все документы в порядке, владелец полноправный, не имеющий задолженостей в ЖКХ. Агент нашёл 2х потенциальных покупателей. Первый - честный гражданин, желающий приобрести квартиру, но в рассрочку, определив для себя выплаты в 50% сразу, 50% - в течении двух лет, ежемесячно. Второй клиент - не очень честный человек. Вступает в сговор с риэлтором, желая сбросить цену и не платить налог. Риэлтор пытается ему всячески помочь, составляет договор купли - продажи  таким образом, что бы покупатель - 2 имел все шансы перенести ответственность на продавца, обязуя его РЕАЛЬНО оценить стоимость квартиры., где оценщиком выступает вышеупомянутый агент, и т.д. 

Вопрос: как защитить себя продавцу недвижимости?

 

 

Варианты будут?

Тема получилась сложноватой? 

А помощь зала?.. 

Не уж то дело не "по зубам", или зубастых спецов (среди форумчан) недостает нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте переведём проблему в задачу)))

Дано:1 риэлтор

1 клиент, желающий продать квартиру, обратившийся к данному агенту.

2 клиента, желающих приобрести квартиру на разных условиях.

1 недвижимая форма собственности(квартира).

Задача: Клиент обратился к агенту с целью как можно быстрей продать свою квартиру. На данный вид недвижимости все документы в порядке, владелец полноправный, не имеющий задолженостей в ЖКХ. Агент нашёл 2х потенциальных покупателей. Первый - честный гражданин, желающий приобрести квартиру, но в рассрочку, определив для себя выплаты в 50% сразу, 50% - в течении двух лет, ежемесячно. Второй клиент - не очень честный человек. Вступает в сговор с риэлтором, желая сбросить цену и не платить налог. Риэлтор пытается ему всячески помочь, составляет договор купли - продажи  таким образом, что бы покупатель - 2 имел все шансы перенести ответственность на продавца, обязуя его РЕАЛЬНО оценить стоимость квартиры., где оценщиком выступает вышеупомянутый агент, и т.д. 

Вопрос: как защитить себя продавцу недвижимости?

 

 

Честно говоря - нагородили в задаче. Не вижу логики. Попробуйте переиначить задачу как то или вопрос по другому поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте-ка обдумаем сообща возможность создания такого себе "Агенства Контроля за сделками" (Служба безопасности в проблемах с недвижимостью)! Сможем организовать и заработать (или наоборот: сможем ли заработать, а потому - организовать)?  

 

хотите у нотариата хлеб отобрать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Люди приходят в тот центр, заключают договор о поставке информации и услугах, где работники центра обязуются всеми возможными способами ускорить аренду недвижимости. В итоге человек платит 3500р, и уходит. Иногда ему звонят на мобильный и дают номера телефонов, а клиент уже сам обзванивает, назначает встречи, ездит, смотрит... и так до тех пор, пока не попадётся подходящий вариант. А иногда и нагло обманывают, дезинформируя клиента. Многие об этом знают, и никто не "разоблачает"... Лично я считаю это полной обдираловкой

пока люди готовы платить - будут и такие конторы. Это как с МММ  - плачут, не верят, а всеравно несут деньги :D . Считайте это временным явлением - пройдет , рынок поставит в рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - нагородили в задаче. Не вижу логики.....

Я - женщина! Причём тут логика? :P

 

пока люди готовы платить - будут и такие конторы. Это как с МММ  - плачут, не верят, а всеравно несут деньги :D . Считайте это временным явлением - пройдет , рынок поставит в рамки.

очень хочется в это верить. Ведь из-за подобных контор у людей недоверие к любым видам посреднеческих услуг(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите у нотариата хлеб отобрать? ;)

Да нет, ну что Вы? может как-то не с того начал? или задел кого-то лично из неравнодушных к нотариату? 

Прошу прощения, если где-то в моей прямоте показались нотки не позволительные... 

Просто мелькнула мысль: а чё-б нам между делом, еще бы "случайно" не попытаться нишу найти свою. Для дела полезного, нужного, а значит востребованного и доходного?

Более того, рассматривая возникающие вопросы (или возможно когда-нибудь "грозящие" возникнуть), мы практически даем ответы, пускай пока не совсем конкретные (хотя и таковые все больше и больше появляются, при том что "период притирки" успешно проходит...) или создаем возможность их появления... А ведь это половины дела!..

И Доверия это касается, точнее обмена опытом для его приобретения...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока люди готовы платить - будут и такие конторы. Это как с МММ  - плачут, не верят, а всеравно несут деньги :D . Считайте это временным явлением - пройдет , рынок поставит в рамки.

Считаете, что платящий за плохие услуги или за обман - это норма, временное явление? Это отсутствие контроля ведущее к рецидиву неблагоприятных деяний за которые не следует наказаний. Это как и с хамами: дерзки они до первого "не воспитанного в духе времени" и способного не удержаться и дать зуботычину... Знаете, что происходит с хамом? Пускай не с каждым сразу? Он будет оглядываться при каждом последующем позыве в нем проявления хамства... Но их не бьют! вот в чем беда...

Не бьют и тех, кто "кидаловом" занимается. А государству на то не только наплевать, но и выгодно. Иначе оно бы действовало иначе.

А мы можем либо ждать, либо действовать!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - женщина! Причём тут логика? :P

 

очень хочется в это верить. Ведь из-за подобных контор у людей недоверие к любым видам посреднеческих услуг(

Логично то, что вы женщина и все при вас! Даже ваша логика, что для многих алогично...

А недоверие у людей отсутствует не к конторам, а к контролю за ними. О чем вздыхают все и явно и мысленно, или подсознательно? "Эх! и пожаловаться некому..." Или не так? 

А конторы, МММ-мы... это просто отдушина и плевательница, на которую не страшно ругаться и ссылаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уход от темы :angry:

Нужна конкретика? Да-к она же не прибыльна, и даже наоборот. А ведь вы взялись, я так полагаю, "построить" что-то доходное и возможно даже бизнес - на недвижимости? И что даст вам ваша "конкретика" там, где главная согласующая всех сделок всего лишь одна особенность - коммуникабельность. Это значит умения общаться. И никакая конкретика не поможет дураку на восточном рынке, ежесекундно кричащему на весь базар: "по пять - большие и по три - маленькие". Продает и покупает тот, кто способен на творческий подход. Без чего любой рынок (и сайт, и форум, и блог) - умрет!

Потому что конкретика - вызывает протест! Изучайте "конкретно" психологию (конкретно - потребность души человеческой), иначе вам удачи не видать, даже при попытке покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! о теме, конкретно: 

"Доверие - основа любых отношений или самообман, приводящий к трагедии?"

Именно конкретика фигурирует наибольшими признаками самообмана ведущей к трагедии. Любая Дума в мире, или Верховная Рада, шпарит такими конкретными цифрами и пунктами законов, от которой всякого случайно услышавшего - воротит... И кто-нибудь верит этой конкретике? Или хочет присоединиться к обсуждению? хочет при ней пожить хотя бы час? 
Умоляю вас, всмотритесь в себя и в свои стремления (даже если они подсознательные и вам не понятны) - вы наблюдаете за моей "неконкретикой" столь пристально не потому что она вызывает протест, а потому что она влечет потенциалом творца. Чем никогда не станет конкретика, являющаяся "попугаем" или статистики, или таблицы умножения, или "стандартных форм выражения заменяющих способность мышления. А это, извините - не общение, а "самообман ведущий к трагедии"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что доверие - может быть среди хорошо знакомых людей и родственников в обычных делах. Например, в совместном походе на шашлыки или в кино. Доверяют друг-другу и берут мясо, мангалы и каждый договаривается кто что берет. И все на доверии.

А вот когда дело касается денег и каких-то правовых отношений. То тут уж доверяй, не доверяй, а без договора скрепленного печатью и паспортными данными с подписями я бы ничего не стал делать.

Как бы ни был честен человек, а в жизни всякое бывает.

Поэтому обязательно нужно составлять договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вы наблюдаете за моей "неконкретикой" столь пристально не потому что она вызывает протест, а потому что она влечет потенциалом творца. Чем никогда не станет конкретика, являющаяся "попугаем" или статистики, или таблицы умножения, или "стандартных форм выражения заменяющих способность мышления. А это, извините - не общение, а "самообман ведущий к трагедии"...

Супер! Просто и доходчиво все объяснили! Думаю тему можно закрывать :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Просто и доходчиво все объяснили! Думаю тему можно закрывать :D

Слава Богу темы существуют помимо желания тех, кто не способен мыслить, врущие что - думают!... 

Умение мыслить (думать!), фильтровать и отсеивать шаблоны, навязанные из вне, и заменяющие очень многим способность мыслить - это основное умение, навыки и способности, без которых не может быть человека. А кто тогда без таких качеств (не имея их) может думать или закрывать темы в жизни и  в лучшем ее проявлении - форуме (который и создается для общения и навыков приобретения). А так как форум это - жизнь, то конкретика ее расположена лишь в конторской книге и в своде законов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Я думаю что доверие это то, на чем основываются любые отношения. Будь то отношения клиент-риелтор или парень-девушка или отец и сын и т.д. Без доверия любые отношения будут провальными, заведомо обреченными на неудачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Я думаю что доверие это то, на чем основываются любые отношения. Будь то отношения клиент-риелтор или парень-девушка или отец и сын и т.д. Без доверия любые отношения будут провальными, заведомо обреченными на неудачу. 

Очень верная позиция, ведущая к успехам в жизни!

Человек не доверяющий миру, не доверит и себе. И наоборот. Это толкает в тот тупик,

который у медиков зовут вродь-бы  "эффектом суженного сознания" (мир воспринимается

как бесполезный, а жизнь - напрасно мучительной) и ведет к суициду...

Доверяй, но проверяй, это уже из правил контроля за деянием, договоренностями, условиями... Как не крути, но такие отношения - часто портят, почему-то, отношения личные. Попробуйте представить себе себя требующей договора о чем-то бытовом с тем, с кем живете рядом и родным (или близким) считаете. Скорей всего и его доверие потеряете, и его... "Хочешь потерять друга - займи ему денег", сумму покрупнее и расписку постесняйся взять! 

Почувствовавший доверие - захочет доверять!... 

Как аукнется, так и откликнется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почувствовавший доверие - захочет доверять!.

 

Мне очень понравились эти слова. Нужно запомнить) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас