metrpro

Выгрузка на Я.Недвижимость - у кого-нибудь она вообще сработала хоть раз???

Recommended Posts

Сабж простой. В sitebill предусмотрена возможность выгрузки объявлений.

Но несмотря на то, что объявлений несколько сотен, все добавлены вручную либо мною, либо пользователями (т.е. нет отпарсеных автоматических), все с фото без водяных знаков, телефоны/цены актуальны, Я.Н не принимает их и все тут.

 

Причем это характерно не только для одного моего сайта - есть у меня еще один, основанный также на движке sitebill (тоже, кстати, за деньги купленный). Так вот, это сайт агентства недвижимости - и там супер-актуальные и уникальные объявления - со всеми заполненными полями - но Я.Н. и их не пропускает.

 

Какие у нас вводные на ЯН?

1. Сайт зарегистрирован в системе, подключен раздел "Недвижимость" из "содержимого сайта"

2. Валидатор гласит "XML соответствует схеме XSD"

3. Из файла xml вручную удалены объявления, которые отпарсены туда автоматически. Полученный результат сохранен в файл ya1.xml и выложен в корень папки public_html сайта.

4. Файл через ссылку предъявлен системе Я.Н и успешно загружен.

 

Т.е. все, что он нас зависело, сделано!

 

Что говорит на по этому поводу ЯН?

"- количество валидных объявлений, передаваемых в фиде, менее 100
- слишком низкий процент валидных объявлений, передаваемых в фиде"

 

И вот в связи с этим у меня вопрос- КТО-НИБУДЬ КОГДА-НИБУДЬ на движке Sitebill смог сделать экспорт в Яндекс.Недвижимость?

 

Ссылка на мой фид: http://www.metrpro.ru/ya1.xml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, довольно много сайтов на sitebill выгружаются на яндекс-недвижимость через модуль выгрузки.

Скорей всего у модераторов яндекса есть какие-то метрики, по которым они могут определить параметры сайта, и по ним дают такой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не верю.

К тому же, есть проблемы по оформлению фида - ЯН пишет, что поле country является обязательным, но в самом фиде поле указано, но оно пустое. Чем не причина нарушения валидности? Очень даже причина. Пришлось вручную делать автозамену по всему файлу.

 

У кого Ян принимает фид, скиньте ссылку на него - любопытно очень посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новых версиях поле country выгружается. Может вы его не включили в таблице data?

post-1-0-53758000-1448958976_thumb.png

По поводу верю, не верю - мы уже  с вами решали вопросы по тех.поддержке и много ошибок было выявлено, которые вы сами сделали в процессе настройки/перенастройки. И эмоциональная составляющая в ваших вопросах всегда идет впереди рациональной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новых версиях поле country выгружается. Может вы его не включили в таблице data?

attachicon.gifScreenshot_19.png

По поводу верю, не верю - мы уже  с вами решали вопросы по тех.поддержке и много ошибок было выявлено, которые вы сами сделали в процессе настройки/перенастройки. И эмоциональная составляющая в ваших вопросах всегда идет впереди рациональной )

 

Во-первых, дело не (только) в country.

Во-вторых, я попросил показать мне хотя бы один сайт, чьи фиды реально отображаются в ЯН.

И в-третьих - насчет эмоций - я уже отписывался в другой теме, что покупая продукт, я рассчитывал на его готовность, а не сыроватость. И уж тем более не на ответы из серии "ошибка ядра" и "ну в будущей версии баг исправим". Засим дискуссию по поводу Ваших оскорблений и перехода на личности заканчиваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом видео я рассказываю на примере сайта http://liski-grad.ru/- который сейчас успешно выгружаются в яндекс-недвижимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ фида под ЯН после его обработки специалистами afy.ru и дальнейший бдительный мой личный обзор выявил следующие деффекты, требующие, безусловно, исправления:

- при добавлении объявлений (вручную) админом могут быть указаны контактные координаты ИМЯ/Телефон, отличные от тех, что имеются у пользователя "Администратор" - но в фид вываливаются контакты именно пользователя "Администратор", а не те, что им были указаны вручную при добавлении;

 

Это пока то, что нашел. Как только (если) ответ даст техподдержка ЯН, то выложу её здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша очень щепетилен в выборе источников. И действует исходя из собственных принципов.

 

 

низкая актуальность объявлений о продаже участков, продаже/аренде домов, продаже/аренде комнат, 
низкая актуальность объявлений об аренде недвижимости

 

Вот такой ответ приходил. Но у меня счас 200 тыщ объявлений в фиде.

 

В плане Телефоны администратора или указанные телефон объявления - это надо править модуль причом это уже напильник под конкретную задачу

ибо не всем это нужно как ты обратил внимание.

я правил, а точнее не позволял администратору быть автором объявления.

 

А ты красавчег - нарастил посещалку - уважуха, готов взять уроки

 

Анализ фида под ЯН после его обработки специалистами afy.ru и дальнейший бдительный мой личный обзор выявил следующие деффекты, требующие, безусловно, исправления:

- при добавлении объявлений (вручную) админом могут быть указаны контактные координаты ИМЯ/Телефон, отличные от тех, что имеются у пользователя "Администратор" - но в фид вываливаются контакты именно пользователя "Администратор", а не те, что им были указаны вручную при добавлении;

 

Это пока то, что нашел. Как только (если) ответ даст техподдержка ЯН, то выложу её здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По улучшению управления контактами есть уже наработка. Осталось еще прогнать тестирование, так что пока в доступ не даю.

Приоткрою завесу:

- можно будет указать как глобально, так и для отдельных групп источник данных контактов (профиль, поля из объявления или их смесь). Напр. для группы админы установить подсос данных только из объявления, а для групп Риелтор и Агентство только из профиля на сайте.

- можно будет по группам или глобально указать тип владельца выгружаемого объявления, все эти agency\owner без привлечения приложения company, которое вместе с остальным функционалом позволяло влиять на это значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас