Recommended Posts

Костя после разбора ситуации (если вы вспомните) выяснили такую вещь, которая сыграла обратную роль :))
Дело в том что, когда то на сайте мы настраивали RSS для выгрузки на яндекс, как просто сайт/рсс, так и сайт/рсс/дата это вроде как работает, но дело в том, что мы приводили с вами все ссылки все страницы к единому виду окончания, поставив на сайте переадресацию
чтобы все страницы, не зависимо, от того, есть ли у них в окончании слеш "/" или его нет, страницы принудительно открывались без слеша.

В итоге проанализировав ситуация, пришел к выводу не совсем правильного подхода к ситуации видимо :))
дело в том, что сейчас имея например в источниках рсс, он действительно формируется, но в рсс выводятся ссылки с флешем "/" в конце, но когда яндекс-робот-турбостраниц выидимо заходит к нам на сайт, то он этой турбостраницы видимо ее не видит, поскольку его переадресовывает на страницу без слеша и он поэтому видимо не включает ее в список

могли бы проверить и подсказать что делать - в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новости в турбо страницах у вас обновляются?

У меня например нет .

на сайте их уже нет, удалил из за не надобности.  . А в турбо страницах есть. Ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dima сказал:

А новости в турбо страницах у вас обновляются?

У меня например нет .

на сайте их уже нет, удалил из за не надобности.  . А в турбо страницах есть. Ошибка.

не знаю :) может и обновляются :( а в чем ошибка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dima сказал:

Ошибка в том что удаленная новость в турбо странице ведет на ошибку 404

Турбо страницы не мгновенно уйдут из поиска, нужно время чтобы яндекс переиндексировал ваш фид и определил что там удалилось или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, dima сказал:

Так удалил год назад она в поиске 

Может быть вы ее вручную добавляли?

В RSS я не вижу у вас такой новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужу не помню в ручную или как. Но как ее удалить из поиска? На андроиде наберите запрос: Агентство недвижимости в Сургуте. и там в турбо новости рисуются удаленные новости год назад

Это ипотечное кредитование в сургуте 8.6%

Электронная регистрация через Сбербанк и

Агентство недвижимости Магнолия предлагает квартиры в Ялте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего у меня нет этого https://yandex.ru/dev/turbo/doc/settings/autofeed-docpage/ для автоматической ленты

плюс не настроены элементы даты https://yandex.ru/dev/turbo/doc/settings/automain-docpage/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал влпрос в службу поддержки Яндекс Турбо страницы мне ответили

Ошибка обновления 

 

Цитата

 

Unable to connect to database: SQLSTATE[HY000] [2002] No such file or directory 

Screenshot_26.thumb.jpg.504d3f0c5cebb71b8617342b54f81500.jpg

Скорее всего по этому не удаляются  удаленные новости

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dima сказал:

Задал влпрос в службу поддержки Яндекс Турбо страницы мне ответили

Ошибка обновления 

 

Unable to connect to database: SQLSTATE[HY000] [2002] No such file or directory 

 

Скорее всего по этому не удаляются  удаленные новости

 

 

https://rumagnolia.ru/rss/turbo/1/

Откройте страницу и посмотрите, ошибок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2020 в 03:06, mykvartira сказал:

Мне нужно это не для новостей, они и так публикуются и все нормально выгружается с картинками и ответными ссылками.

Мне нужно это для автопостинга в соц сети. Дабы в результатах поиска показывало не просто текст, а еще и картинку и ссылку. Таким образом, я смогу увеличить немного ссылочную массу.

Добавлять маленькие заметки на сайт можно, если это настроить автоматическое добавления материала для движка сайтбил, но такого на форуме не встречал.

Для этих целей удобнее использовать модули парсинга. Есть в соответствующей теме контакты разработчика, который сделает вам парсинг под конкретный источник, поскольку у каждого своя организация материала на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас