Михалыч

Длинные имена Пользователей

Recommended Posts

В форме регистрации новых пользователей есть стока ФИО, пользователь вводит к примеру "Александров Александр Евстигнеевич". Я думал что кнопка, когда пользователь в сети имеет какую-то максимальную длину, но нет.

Поэтому т.к. кнопка имеет большой размер, она ушла вниз относительно кнопки "Добавить объявление".

Нужно чтобы вне зависимости от ФИО, под которым зарегистрировался пользователь кнопки "Добавить объявление" и кнопка личного меню пользователя были в один ряд без переноса.

post-3102-0-62371200-1450458161_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно занести код кнопки в div с классом pull-right и вычистить из кода кнопки margin-left. Тем не менее, если имя будет ну очень длинным или меню, что слева, увеличится, то снова может сползти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще css-хак, но я не уверен в его кроссбраузерности. Для элемента-вместилища применяется стиль

max-width: 100px;white-space: nowrap;overflow: hidden;text-overflow: ellipsis;

Тогда он формирует вместилище до указанной ширины, а после нее начинает обрезать внутренний текст примерно вот так

post-58-0-59159500-1450473587_thumb.png

 

Или можно сделать изменение файла /template/frontend/freehold/user_menu.tpl где строку {$fio} изменить на {$fio|truncate:100} которая не даст имени пользователя вывестись более 100 знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное проще было поле ФИО (для отображения на сайте) переименовать в Имя, соответственно пользователи не станут о себе писать портянку типа ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКАЯ Вильгельмина Константиновна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное проще было поле ФИО (для отображения на сайте) переименовать в Имя, соответственно пользователи не станут о себе писать портянку типа ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКАЯ Вильгельмина Константиновна

Я думаю что правильнее было бы в кнопку (для отображения на сайте) помещать данные из поля Login а не из ФИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас