Ostap

Создание приватных полей

Recommended Posts

Возможно ли создать поле в об"явлении которое будет видить только владелец об"явления?

Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

хочу создать несколько скрытых полей для разных групп Пользователей и для каждой, в том числе и для не Зарегистрированных выводить нечто что то информ сообщения "Скрытая информация видна только зарегистрированным Пользователям", некая мотивация на регистрацию.

И хочу совсем отключить подачу Объектов и группы Покупатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2016 в 17:06, Александр Лубянский сказал:

И хочу совсем отключить подачу Объектов и группы Покупатели.

Если вы имеете ввиду именно что бы могли подавать обявление только зарегистрированные пользователи, то в админке это можно указать, так же можно поставить функцию "модерация" - без вашего разрешения ни кто не опобликует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TopRaN сказал:

Если вы имеете ввиду именно что бы могли подавать обявление только зарегистрированные пользователи, то в админке это можно указать, так же можно поставить функцию "модерация" - без вашего разрешения ни кто не опобликует.

Не совсем так!

Гости не видят определенную информацию, эту опцию нашел при заведении полей в дата. Вот только проблема, аплоадеры не работают по докам!

Категория - Покупатели не имеет возможность подавать объявления

Категория - Продавцы может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Александр Лубянский сказал:

Не совсем так!

Гости не видят определенную информацию, эту опцию нашел при заведении полей в дата. Вот только проблема, аплоадеры не работают по докам!

Категория - Покупатели не имеет возможность подавать объявления

Категория - Продавцы может.

Аплодер в новой версии теперь работает с доументами, тип поля используйте docuploads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rumantic сказал:

Аплодер в новой версии теперь работает с доументами, тип поля используйте docuploads

Есть такое!

А во фронтенде не вижу(((  Array

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Александр Лубянский сказал:

Есть такое!

А во фронтенде не вижу(((  Array

На фронте вывод делать так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Александр Лубянский сказал:

Так и есть! В админе и во внешней форме все прекрасно, но в карточке 

  Array,Array,Array

Можно убрать array,array по аналогии с этим

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rumantic сказал:

Можно убрать array,array по аналогии с этим

http://joxi.ru/el2ZQVEsMdvymJ

 

Прошу прощения Дмитрий, не сообразил что это ссылка на топик. Но... не помогает, такое условие у меня уже есть в realia 

 

{if $data_item.type eq "primary_key" or $data_item.value eq "0" or $data_item.value eq "" or $data_item.name eq "currency_id" or $data_item.name eq "export_cian" or $data_item.name eq "user_id" or $data_item.name eq "price"  or $data_item.name eq "youtube" or $data_item.type eq "hidden" or $data_item.name eq "text" or $data_item.type eq "geodata" or $data_item.name eq "meta_keywords"  or $data_item.name eq "meta_description" or $data_item.name eq "meta_title" or $data_item.type eq "uploads" or $data_item.name eq "text_en"}
        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Александр Лубянский сказал:

Прошу прощения Дмитрий, не сообразил что это ссылка на топик. Но... не помогает, такое условие у меня уже есть в realia 

А где в ней условия для  docuploads  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TopRaN сказал:

А где в ней условия для  docuploads  ?

Я добавил: {if $data_item.type eq "primary_key" or $data_item.value eq "0" or $data_item.value eq "" or $data_item.name eq "currency_id" or $data_item.name eq "export_cian" or $data_item.name eq "user_id" or $data_item.name eq "price"  or $data_item.name eq "youtube" or $data_item.type eq "hidden" or $data_item.name eq "text" or $data_item.type eq "geodata" or $data_item.name eq "meta_keywords"  or $data_item.name eq "meta_description" or $data_item.name eq "meta_title" or $data_item.type eq "uploads" or $data_item.name eq "text_en" or $data_item.type eq "docuploads"}

А что изменилось? array,array пропал. Файлы как не выводились, так и не выводятся!

И так и в realia и в agency

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Александр Лубянский сказал:

А что изменилось? array,array пропал. Файлы как не выводились, так и не выводятся!

 если вы делали по этой инструкции надеюсь не забыли поменять complex на data ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно! Добрался таки до истины!

Резмирую для ищущих! Чтобы заставить работать в шаблоне  docuploads 

1.  Добавим в форму поле с типом данных docuploads и названием documents Теперь в форме в это поле можно добавлять документы (pdf, doc, xls)

2. /template/frontend/ваш_шаблон/realty_view.tpl

Находим строчку, начинающуюся с 

{if $data_item.type eq "primary_key" or $data_item.value eq "0" or $data_item.value eq ""

В конце добавляем еще одно условие -  or $data_item.type eq "docuploads" (потому как априори, даже если вы купили тему вчера, не факт что оно там есть!)

3. Добавляем в нужном месте в /template/frontend/ваш_шаблон/realty_view.tpl

                        {if count($data.documents.value) > 0}
                            {foreach name=j from=$data.documents.value item=document_item}
                            <a target="_blank" href="{$estate_folder}/img/mediadocs/{$document_item.normal}">{if $document_item.title != ''}{$document_item.title}{else}{$document_item.normal}{/if}</a><br/>
                            {/foreach}
                        {/if}

На этом как бы все! 

Но... все же просто не бывает! Файлы выводятся непонятно с каким названием... видимо системным, т.е. что человек должен качнуть или открыть, этот только админу известно!

http://joxi.ru/Ra2XGeEiKBNGmg

Название поля.... отсутствует!

P.S. В итоге... мне понадобился один световой день, три топика и 4 коммента... господа... не многовато ли?! 

Я конечно все понимаю и вы реально делаете большую работу, но... это ж не дело! Мне нравится в каких то моментах система, но, простые мелочи отнимают столько времени!!! 

Я уже две недели пилю шаблон realia прекрасно понимая, что это шаблон, но... визаулка я согласен, на вкус и цвет, но программные то части как же?

К примеру, завтра глобально обновится ядро, вы поправите функции в шаблоне, с учетом моей кастомизации, я просто не смогу обновиться, мержить туеву хучу файлов, ну вы меня извините!

В той же реалии, я посмотрел здесь http://package.etown.ru/ и потестил как работает вывод Выделенного, Премиум и Вип, функции есть, но реализованы как попало...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Александр Лубянский сказал:

Но... все же просто не бывает! Файлы выводятся непонятно с каким названием... видимо системным, т.е. что человек должен качнуть или открыть, этот только админу известно!

В docuploads после загрузки файлов, открыть снова редактирование записи и там можно указать описание для каждого файла.

Еще мы сделали опцию

 Сохранять физические названия загруженных файлов   (use_native_file_name_on_uploadify) 

Она позволяет сохранить названия загруженных файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно! Методом тыка и в 200й раз погружения в настройки включил эту опцию.

А за описание благодарю, кириллические названия не понимает загрузчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Александр Лубянский сказал:

Все верно! Методом тыка и в 200й раз погружения в настройки включил эту опцию.

А за описание благодарю, кириллические названия не понимает загрузчик!

С кириллицей пока не очень, из-за обилия разных хостинг-платформ кириллические имена на файловую систему не всегда правильно сохраняются. Поэтому решили пока сохранять в транслите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если файлы не прикреплены выходит ошибка 

 

Warning: Illegal string offset 'title' in /home/u769523723/public_html/cache/compile/70f907734bb420c7b816c97adeb098d7cb72fd49.file.realty_view.tpl.php on line 291

Warning: Illegal string offset 'normal' in /home/u769523723/public_html/cache/compile/70f907734bb420c7b816c97adeb098d7cb72fd49.file.realty_view.tpl.php on line 292

в realty_view.tpl вывожу   

 {if count($data.documents.value) > 0}
     {foreach name=j from=$data.documents.value item=document_item}
         <a target="_blank" href="{$estate_folder}/img/mediadocs/{$document_item.normal}">{if $document_item.title != ''}{$document_item.title}{else}	{$document_item.normal}{/if}</a><br/>
     {/foreach}
{/if}

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2016 в 18:32, Александр Лубянский сказал:

 


 {if count($data.documents.value) > 0}
     {foreach name=j from=$data.documents.value item=document_item}
         <a target="_blank" href="{$estate_folder}/img/mediadocs/{$document_item.normal}">{if $document_item.title != ''}{$document_item.title}{else}	{$document_item.normal}{/if}</a><br/>
     {/foreach}
{/if}

 

замените на

 

{if is_array($data.documents.value) && count($data.documents.value) > 0}
	{foreach name=j from=$data.documents.value item=document_item}
         <a target="_blank" href="{$estate_folder}/img/mediadocs/{$document_item.normal}">{if $document_item.title != ''}{$document_item.title}{else}{$document_item.normal}{/if}</a><br/>
	{/foreach}
{/if}

разница только в первой строке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а как правильно решить следующую проблему.
в DATA создали поле и назвали его например info
сначала сделали тип поля селект бай квери то есть хотели вытаскивать из него данные через запрос .
потом поняли что через данное поле не возможно будет подцепить данные из данных пользователя то есть user-data.
спустя несколько дней  поняв это решили поменять поле info на другой тип, а именно на  сейф-стринг то есть на текстовые данные которые будут вбиваться в ручную
например в поле info в одном объявлении внесли текст "пользователь не подтвержден"

теперь чтобы выводить их в сетке использовали следующее взяли файл realty_grid_list
в нем поместили {$grid_items.info} и получили следующее

именно в том объявление где поле info забито -выводится "пользователь не подтвержден"
а в других где совсем пусто значение info выводится 0
то есть по факту во всех остальных объявлениях выводится ноль.
Но на сколько нам понятно поле сейфстринг это как бы текстовое поле и следовательно не должно выводиться вообще ничего если оно не заполнено.
но почему то выводится ноль если писать $grid_items.info.value то пишет ошибка , тоже самое если написать value_string.  Вопрос как писать правильно? так как нужно только чтобы выводилось текстовое значение и ни в коем случае не выводился ноль, и не связано ли это с со сменой типа поля?
следовательно как решить? или проще удалить данный параметр и создать новый? больше не применяя смену типа поля?  фотоприлагаю

косте4news.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас