DoobBY

Парсер КЛАДР, парсинг, прочие парсеры. Наполнение сайта

Recommended Posts

Кто нибудь использует парсер КЛАДР ?

 

Можете поделиться опытом, прочёл wiki sitebill не смог вникнуть =)

 

 

Возможно у кого-то есть свои хитрости и сторонние парсеры для наполнения сайта, если не жалко поделитесь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, нашёл сайт, который парсит с популярных сайтов, есть возможность подключения API, скажите возможна ли интеграция данного сервиса с CMS? Или не интергация =) 

Может ли быть полезным ? - http://ads-api.ru/api

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, нашёл сайт, который парсит с популярных сайтов, есть возможность подключения API, скажите возможна ли интеграция данного сервиса с CMS? Или не интергация =) 

Может ли быть полезным ? - http://ads-api.ru/api

Нет, такого модуля еще.

Никто не заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Дмитрий Кондин
      Агент недвижимости без парсера, это как таксист без автомобиля.
      Чтобы объять необъятное, нужно использовать инструменты для парсинга площадок с объявлениями недвижимости. Чем быстрее вы получите объявление от собственника, тем больше шанс совершить выгодную сделку.
      В этом видео я подробно рассказываю о том, как настраивается парсер и какой результат получает в итоге агентство недвижимости.
      Цены и условия приобретения тут https://www.sitebill.ru/ads-api-parser/
      Парсер недвижимости только для CMS Sitebill https://www.sitebill.ru/ 
    • Автор: metrpro
      После импорта очередного фида геокодер счел нужным установить координаты половины объектов из города Геленджик в границах города Рига, что, безусловно, забавно, но совершенно не доставляет, ибо объявлений в фиде было около 800. Адреса правильные, дома существующие, но ... в Риге! В РИГЕ, КАРЛ!!!
      Вот как один из объектов выглядит в фиде:
      <location> <country>Россия</country> <locality-name>Геленджик</locality-name> <sub-locality-name>район пансионата ''Сосновая роща''</sub-locality-name> <address>Гоголя улица, 7</address> </location> Все канонично. А вот как выглядит на сайте: 

      Отсюда два вопроса:
      1. Как это массово исправить, произведя перекодирование координат (почистить через phpmyadmin или еще что-то)
      2. Как этого избежать впредь?
    • Автор: metrpro
      Добрый день. Запуск задачи по парсмигу картинок из объявлений, подгруженных через фид, выглядит из строки браузера как
      Домен.ru/cron.php?parse_images=1 Какого вида д.б. запрос, если ставишь его как задачу через крон?
    • Автор: Chernetskiy
      Есть тема, наверняка будет интересна многим. Начнем с рекламы...
      С недавних пор работает сервис SPN24 - сервис продаж новостроек. Это бесплатная и закрытая онлайн система подбора, бронирования и продаж квартир в новостройках Московского региона. Сервис предназначен для профессиональных участников – брокеров, девелоперов, застройщиков и агентств работающих на рынке недвижимости. Для застройщиков и девелоперов – комплекс услуг по дистрибуции и увеличению каналов продаж. Для подрядчиков и инвесторов – возможность эффективной реализации объема квартир и услуги по сопровождению сделки. Для всех участников рынка – открытые правила игры, как залог успешной работы.
      База сервиса пока предлагает 51 комплекс новостроек - более 10500 квартир и их число постоянно растет. Для работы с сервисом надо зарегистрироваться, скинуть регистрационные документы на ИП/ООО, которое представляет ваше агентство, после чего вам будет открыт доступ к базе. Предлагая объекты из базы своим клиентам и приводя их к сделке, вы сможете получить от 0,5 до 4% комиссионных перечислением на ваш расчетный счет (по каждому комплексу заранее оговорен % комиссии). В сервис не допускаются "черные риэлторы" и агентства, со сроком работы меньше 3 месяцев - исключаются случайные товарищи. Так-что welcome! 
      Теперь по делу...
      Поскольку вручную размещать хотябы сотню объектов из базы - дело муторное, разработчиком предусмотрена интеграция его базы с сайтом конечного агентства через API. Справочная информация по API находится здесь. Может есть смысл заморочиться с этим и централизованно разработать модуль обмена? Там есть возможность обмена объявлениями, шахматками, бронирования клиентов, получения информации из справочников и т.п.
      Пинки, вопросы и предложения в студию! Разработчиков могу зарегистрировать в качестве моих сотрудников, чтобы иметь доступ в базу и понимать что к чему.
    • Автор: Chernetskiy
      Озадачился вопросом... Применяемая на наших сайтах адресная информация из КЛАДР требует периодического обновления, поскольку в стране с завидной регулярностью что-то переименовывают, объединяют, упраздняют... одним словом, чиновники развлекаются. Засада заключается еще и в том, что в начале 2017 г. было решено поддерживать актуальность информации в КЛАДР до конца 2017 г., после чего его отключат. Параллельно наполнялся и развивался новый адресный классификатор - ФИАС, на который теперь и ориентируются государственные и муниципальные органы. Информации в ФИАС больше, она актуальная, к тому-же там есть много полезной для наших сайтов информации, в частности, в ФИАС к каждому строению прикручена информация о нем - год постройки, материалы стен, метраж и прочее, что возможно вытаскивать на сайт. Надеюсь, что в связи с налоговой реформой КЛАДР еще некоторое время просуществует, во всяком случае он еще висит на сайте ГНИВЦ, но актуальность перехода на ФИАС назревает.
      Поскольку полную базу ФИАС скачивать и расшифровывать проблематично (более 21 Гб), то может разработчики придумают какой-то вариант запроса адреса из CMS и автоматического заполнения адресных позиций на основе полученных данных из ФИАС. Косяков в базе будет меньше, будет единообразие, да и вопрос с предварительной загрузкой справочников (за не надобностью) и их актуальностью решится.
      Вот например накопал:
      Официальная версия на сайте ИФНС Здесь вариант API для запросов А вот здесь готовый облачный сервис со справочником ФИАС, примерами на jQuery и готовыми API для PHP, Java и разных CMS. Сайт коммерческий, но есть возможность использовать сервис бесплатно, если запросов адреса с вашего сайта будет не более 5-10 тысяч в сутки, чего подавляющему большинству будет вполне достаточно. В общем бьем челом и уповаем...