shra75

Как сделать ссылку активной

Recommended Posts

Ребята, наверняка кто-то сталкивался уже, когда пишешь ссылку в тексте под объявлением, а она зараза некликабельная, кто эту дурь вылечил и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему сразу дурь? ((

например, мой вариант в следующем (для agency):

 

1) в редакторе форм создаём доп.поле safe_string с данными: сис.имя- link и именем Link

2) создаём файл в корне шаблона wg_viewport_link.tpl

<li><label>{$wg_item.title}</label><span><a href="{$wg_item.value}">{$wg_item.value}</a></span></li> 

3) . в realty_view.tpl находим

{if $data_item.name eq "text"}   {include file="wg_viewport_text.tpl" wg_item=$data_item}

и дополняем

{elseif $data_item.name eq "link"} {include file="wg_viewport_link.tpl" wg_item=$data_item}

получается кликабельная ссылка

post-1927-0-95926500-1456502166_thumb.jp

post-1927-0-11795200-1456502326_thumb.jp

post-1927-0-88482400-1456502779_thumb.jp

post-1927-0-17081800-1456514761_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, чтобы посетитель не уходил с сайта, наверное, лучше добавить таргет, т.е. в wg_viewport_link.tpl должно быть 

<li><label>{$wg_item.title}</label><span><a href="{$wg_item.value}" target="_blank">{$wg_item.value}</a></span></li>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а, чтобы посетитель не уходил с сайта, наверное, лучше добавить таргет, т.е. в wg_viewport_link.tpl должно быть 

<li><label>{$wg_item.title}</label><span><a href="{$wg_item.value}" target="_blank">{$wg_item.value}</a></span></li>

Пришла в голову идея, в продолжение темы...

Создал дополнительную таблицу по застройщикам (company), которая связана с таблицей data. При добавлении объявления выбираешь название застройщика для новостроек. Может к названию застройщика можно навесить ссылку, по клику на которую организовать окно или страницу с подробностями о застройщике, которые хранятся в таблице (описание, адрес, телефон, комментарии, рейтинг и т.п.)

Вопрос, как это грамотно сделать? Посетителям такие подробности обычно интересны... То-же можно организовать и с выводом агентств, если на сайте размещаются разные агентства и риэлторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по клику - карточку застройщика в виде всплывающего окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа того... или отдельную страницу с данными из таблицы company (в которой вся информация по застройщику или агентству)...

Допустим, в таблице company есть строки id, category, name, phone, email, site, text, photo (логотип), ну может еще что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть модуль developer, он идет к модулю complex. Это как раз то что вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовая заготовка будет иметь примерно такой вид:

 

в main.php перехватчик

if(preg_match('/^devcompany(\d+)/', $REQUESTURIPATH, $matches)){$this->getDevCompanyHTML($matches[1]);$this->template->assert('devcompany', $this->getDevCompany($id));$this->template->assert('main_file_tpl', 'devcompany_view.tpl');$has_result=true;}
в нем же функция-генератор
function getDevCompanyHTML($id){$data=array();$DBC=DBC::getInstance();$query='SELECT.....';тут или прямо выбрать из БД или поднять модель, которая выберет свои данные (зависит от "сложности" модели объекта компании)return $data;}
и сам шаблон devcompany_view.tpl с разметкой, которая оформит данные возвращенные из getDevCompanyHTML в какую-то карточку.
 
Это для варианта, когда есть отдельная страничка объекта. А если через аякс, то почти так же, только перехватчик переедет из main.php в local_ajax_server.php и вернет чуть другой формат данных.
 
Ну а в списках объявлений добавить ссылку вида
<a href="{$estate_folder}/devcompany{$grid_items.идешка_компании}">{$grid_items.имя_компании}</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть модуль developer, он идет к модулю complex. Это как раз то что вы хотите.

Я имею ввиду несколько более широкое применение, это могут быть не обязательно застройщики, возможно:

- таблица с сериями многоэтажных построек (а кроме хрущевок и сталинских домов, их полсотни-сотня и 99% риэлторов вам не скажут отличия серии П от КОПЭ...); :)

- расширенная таблица с населенными пунктами и микрорайонами, к которым привязано описание того или иного микрорайона с культ-быт. сферой, магазинами, местами отдыха, транспортным сообщением и прочей инфраструктурой);

- таблица с описанием "материалов стен";

- таблица с параметрами коммерческой недвижимости (классификация и её описание);

да практически любая информация, которая может в сокращенном варианте использоваться в качестве параметра в объявлении а по клику на него пользователь получит разжеванную информацию. Такой сайт будет иметь лучшую популярность, позиционировать агентство на профессиональном уровне, которое отлично знает своё дело и местность, соответственно клиент предпочтет именно такое агентство а не Вована, который шарашит по всей России не зная, что у него творится под носом.

 

Идея вроде не плохая... осталось воплотить в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Базовая заготовка будет иметь примерно такой вид:

 

в main.php перехватчик

if(preg_match('/^devcompany(\d+)/', $REQUESTURIPATH, $matches)){$this->getDevCompanyHTML($matches[1]);$this->template->assert('devcompany', $this->getDevCompany($id));$this->template->assert('main_file_tpl', 'devcompany_view.tpl');$has_result=true;}
в нем же функция-генератор

function getDevCompanyHTML($id){$data=array();$DBC=DBC::getInstance();$query='SELECT.....';тут или прямо выбрать из БД или поднять модель, которая выберет свои данные (зависит от "сложности" модели объекта компании)return $data;}
и сам шаблон devcompany_view.tpl с разметкой, которая оформит данные возвращенные из getDevCompanyHTML в какую-то карточку.
 
Это для варианта, когда есть отдельная страничка объекта. А если через аякс, то почти так же, только перехватчик переедет из main.php в local_ajax_server.php и вернет чуть другой формат данных.
 
Ну а в списках объявлений добавить ссылку вида
<a href="{$estate_folder}/devcompany{$grid_items.идешка_компании}">{$grid_items.имя_компании}</a>

 

Константин, а это конкретно на шаблоне Realia будет работать или пофиг на каком...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это абстрактное решение. Вся связь с шаблоном, грубо говоря, будет в какой-то мере зашита только в файле devcompany_view.tpl и то только в плане единого стилевого оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это абстрактное решение. Вся связь с шаблоном, грубо говоря, будет в какой-то мере зашита только в файле devcompany_view.tpl и то только в плане единого стилевого оформления.

а devcompany_view.tpl, я так понимаю - составная часть платного модуля Жилые комплексы или еще какого-нибудь, который мне в принципе и не нужен...? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а devcompany_view.tpl, я так понимаю - составная часть платного модуля Жилые комплексы или еще какого-нибудь, который мне в принципе и не нужен...? 

 

Нет. Это просто условное название шаблона, который можно\нужно вкинуть в папку текущего шаблона откуда он подключится. С таким же успехом я мог бы написать и asghfjjfslde.tpl, но первый вариант как-то понятнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chernetskiy
      Решил добавить в верхнее меню ЛК позицию "ЛК в Яндекс.Недвижимость" (ссылка на сторонний ресурс для администратора), чтобы не копаться в дебрях Яндекса. Понятное дело, решил прилепить к ней target="_blank", и попутно, наткнулся на статью о небезопасности подобного решения...
      Поскольку похожих ссылок на сайте достаточно и логично сделать переход на сторонние ресурсы через промежуточную стрнаницу с текстом типа: "Вы переходите на сторонний ресурс, кликните на ссылку (ссылка на ресурс) или вы будете переадресованы автоматически через 3 сек." Но клиентов обычно это напрягает, куда-то дополнительно кликать, чего-то ждать...
      Решил воспользоваться решением проблемы через rel="noopener" и пока ссылки в user_menu.tpl выглядят так (может кому пригодится):
      {if $smarty.session.current_user_group_name eq 'admin'} <li><a title="Раздел Администратора" href="{$estate_folder}/admin/">АДМИНКА</a></li> <li><a title="Личный кабинет в Яндекс.Недвижимость" href="https://compartner.realty.yandex.ru/feeds?from=email_wm_lk" target="_blank" rel="noopener">ЯН</a></li> {/if} <li><a title="Добавить новое объявление" href="{$estate_folder}/account/data/?do=new">{$L_ADD_ADV}</a></li> <li><a title="Мои объявления" href="{$estate_folder}/account/data/">{$L_MY_ADVS}</a></li> {if $mysearch_panel ne ''}<li><a title="Мой поиск" href="{$estate_folder}/mysearch/">{$mysearch_panel}</a></li>{/if} {if $mailbox_panel ne ''}<li><a title="Мои сообщения" href="{$estate_folder}/mailbox/">{$mailbox_panel}</a></li>{/if} {if $app_company_namespace ne ''}<li><a title="Мои компании" href="{$estate_folder}/{$app_company_namespace}/my/">Мои компании</a></li>{/if} {if $realtylogv2_on==1}<li><a title="Корзина" href="{$estate_folder}/{$realtylogv2_namespace}/trash/">Корзина ({$trash_count})</a></li>{/if} <li><a title="Мой баланс" href="{$estate_folder}/account/balance/">{$L_MY_BALANCE} {$ballance} ₽</a></li> <li><a title="Мой профиль" href="{$estate_folder}/account/profile/">{$L_MY_PROFILE}</a></li> Но остается вопрос, как правильнее поступить, чтобы не получать частичный контроль над своими ссылающимися страницами через js свойство window.opener со стороны сторонних страниц, на которые осуществляется переход? Я наблюдаю, что тот-же Вордпресс последние полгода автоматически цепляет ко всем внутренним и внешним ссылкам на страницах сайта rel="noopener"...
    • Автор: Evgeny
      Всем привет.
      Сайт gm36.ru
      Требуется сделать ссылку c характеристики объявления "Жилой комплекс", точнее одного из параметров таблиц структуры data -> complex_id . Сейчас он выводится в виде текста, а надо чтоб был ссылкой на ЖК
      Скрин: http://prnt.sc/em0vj0
       

    • Автор: mavleds
      Как решить проблему, при подтверждении регистрации по email выводится ошибка 500
      при этом если обновить страницу то сайт загружается и учетка становится подтвержденной
      сервер apache2+nginx
    • Автор: kkkv39
      Добрый день!
      Не подскажете, почему не работает вывод адреса ссылки, например подобным образом:
      <?php echo 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].$_SERVER['REQUEST_URI']; ?> просто ничего не выводит.
      Надо вывести на странице realty_view
      Спасибо!