Chernetskiy

Терзают смутные сомнения - счетчики и просмотры объявлений...

Recommended Posts

На сайте установлены счетчики статистики от Яшки, Гугла, Hotlog... и активирован счетчик просмотра объявлений (шаблон Realia).

Так вот давно наблюдаю такую картину, счетчики статистики показывают посещаемость просмотров в сутки, например 10/30, а счетчики просмотров объявлений 1500-2000 по каждому объекту, если пересчитать просмотры по дням (статистику) и сравнить с общим количеством просмотров, то не понятно кто больше врет, на сервисы статистики не похоже... :) У меня такого количества просмотров объявлений на крупных порталах за квартал-полгода не наберется, а на моем сайте прямо ажиотаж :) Нет, такой ажиотаж конечно радует, но в правдивость верится с трудом. Что именно считает счетчик просмотра объявления, который view_count в data?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мы говорили, что поле view_count и учет в него не несет полезной информации.))) Специализированные сервисы дают намного больше разной и полезной инфы. Встроенный счетчик просто считает заходы на объявку.С учетом сессии. Но если у вас ходит бот, то он обычно не имеет сессии и будет накручивать счетчик. Создавать свой сервис, что бы хотя бы сдублировать кроху функционала метрики или гугля просто нет никакого смысла. 

 

Есть только один способ рационального применения этого поля, даже не учета в него, а именно применения - явное выставление туда количества нужных просмотров, что бы смотивировать человека большой цифрой в ней. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

view_count считают генерации страниц - включая роботов

в идеале переписать кусочек подсчета на js/ajax. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне этот счетчик не особо нужен, мой главный счетчик - звонящий клиент. Так, обратил внимание попутно и озадачился вопросом...

 

Вот недавно его включил на всеобщее обозрение, вдруг, клиент глядя на "ломовую" статистику просмотров попрёт... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня одного или у всех так? Сегодня с обеда наблюдаю такую картину, открываю некоторые свои сайты и тут-же всплывает блокировка антивирусом активности скрипта счетчика от Рамблера.

Безымянный.jpg 

Я пока в раздумьях, удалить нафиг их счетчик, чтобы народ подобной активностью не погуть, или это временные глюки на серверах Рамблера, например с сертификатом или еще чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Chernetskiy сказал:

Народ, у меня одного или у всех так? Сегодня с обеда наблюдаю такую картину, открываю некоторые свои сайты и тут-же всплывает блокировка антивирусом активности скрипта счетчика от Рамблера.

Безымянный.jpg 

Я пока в раздумьях, удалить нафиг их счетчик, чтобы народ подобной активностью не погуть, или это временные глюки на серверах Рамблера, например с сертификатом или еще чего...

Удаляйте рамблер код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас