DoobBY

SEO с расширенными ссылками объявлений

Recommended Posts

Подскажите, что это значит и с чем это едят =)

"Включить SEO с расширенными ссылками объявлений"

 

Стоит ли включать, если сайт имеет 2500+ страниц в индексе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда у вас чистый адрес объявления выглядит не как /realtyN.html а как /prodayetsa-dom-za-1000-tysyach-w-mytischi-5-kilometrowmetrow-do-metro

Нужно ли? СЕО-шники в один голос будут говорить, что да, но если им поставить задачу написать толковые урлы с нужными ключами в сжатые сроки для более чем 100 объявлений, то в 80% случаев начинают соглашаться, что не столько нужно, сколько было бы хорошо.

Я бы не включал. С этими урлами нужно работать. Генерировать их программой подразумевает получить стартовый набор, который потом нужно обрабатывать вручную для введение ключевых слов, если их там нет. Просто нажать кнопку "Создать алиасы объявлений" и пойти пить кофе не есть хорошо. На индекс оно не должно влиять, так как там был закодирован редирект на такие адреса.

Многие крупные компании спокойно обходятся без таки ссылок и при этом занимают нормальные позиции, что бы там не утверждали сеошники))

Урл вида /leningrad-petrova-vodkina-12 - это урл который фактически не содержит ключевых слов и, грубо говоря, скорее бесполезен, чем хоть как-то полезен.

Резюме: если у вас нет ресурсов на то, что бы нанять грамотного сеошника и проконсультироваться с ним по формату-содержанию таких ссылок и сформировать стратегию какого-то там семантического ядра, что бы знать что именно должно быть в этих ссылках (пихать туда все что ни попадя, а особенно формировать их на основании контента текстового поля да которое еще заполняет какой-то пользователь Вася, дупля не дающий о том, как нужно писать заголовок для ПС), то вам скорее всего эти урлы не понадобятся и будет достаточно обычных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажали"обновить аллиасы объявлений"

получили 

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/latgvtcg/public_html/apps/system/lib/model/model.php on line 1407

как бороться и что это такое? и чем вызвано?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выполненение действи заказаных скрипту длилось дольше разрешенных ему 30 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, abushyk сказал:

выполненение действи заказаных скрипту длилось дольше разрешенных ему 30 секунд.

как решить :)) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, doma сказал:

как решить :)) ?

У вас много объявлений, просто заново запустите обновление алиасов. Постепенно они обновятся. За 30 секунд успевает некоторое количество обновиться. И так несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2016 в 11:06, abushyk сказал:

Это когда у вас чистый адрес объявления выглядит не как /realtyN.html а как /prodayetsa-dom-za-1000-tysyach-w-mytischi-5-kilometrowmetrow-do-metro

Нужно ли? СЕО-шники в один голос будут говорить, что да, но если им поставить задачу написать толковые урлы с нужными ключами в сжатые сроки для более чем 100 объявлений, то в 80% случаев начинают соглашаться, что не столько нужно, сколько было бы хорошо.

Я бы не включал. С этими урлами нужно работать. Генерировать их программой подразумевает получить стартовый набор, который потом нужно обрабатывать вручную для введение ключевых слов, если их там нет. Просто нажать кнопку "Создать алиасы объявлений" и пойти пить кофе не есть хорошо. На индекс оно не должно влиять, так как там был закодирован редирект на такие адреса.

Многие крупные компании спокойно обходятся без таки ссылок и при этом занимают нормальные позиции, что бы там не утверждали сеошники))

Урл вида /leningrad-petrova-vodkina-12 - это урл который фактически не содержит ключевых слов и, грубо говоря, скорее бесполезен, чем хоть как-то полезен.

Резюме: если у вас нет ресурсов на то, что бы нанять грамотного сеошника и проконсультироваться с ним по формату-содержанию таких ссылок и сформировать стратегию какого-то там семантического ядра, что бы знать что именно должно быть в этих ссылках (пихать туда все что ни попадя, а особенно формировать их на основании контента текстового поля да которое еще заполняет какой-то пользователь Вася, дупля не дающий о том, как нужно писать заголовок для ПС), то вам скорее всего эти урлы не понадобятся и будет достаточно обычных.

 

а что не достаточно вкрючить сео режим,   распаковать архив приложения для него в каталоге ./apps/seo/ - так чтобы seo.xml находился в ./apps/seo/seo.xml, поставить все настройки которые необходимы

http://joxi.ru/L219d8NS86pbV2

этого не достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Helenblondi сказал:

а что не достаточно вкрючить сео режим,   распаковать архив приложения для него в каталоге ./apps/seo/ - так чтобы seo.xml находился в ./apps/seo/seo.xml, поставить все настройки которые необходимы

http://joxi.ru/L219d8NS86pbV2

этого не достаточно?

Надо еще настроить

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Приложение_"SEO-Оптимизация"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2017 в 05:03, rumantic сказал:

а я могу все вот это вписать в набор полей нестандартных алиасов id,country_id,mestopolojenie, region_id, city_id,topic_id,name_complex_one, room_count, price, tip, price_ot, dvyxkomnatnaia_ot, trexkomnatnaia_ot, text, room_count, geo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я распаковала приложение сео там где указано

http://joxi.ru/8Anx9MQhjqLyEm

настройки ему задала

http://joxi.ru/12MWN8buM4Dkar

дальше нужно  Проходится по всем элементам структуры и формирует для них текстовые алиасы  а где для этого разделы или колонкив структуре и объявлениях? куда их вписывать?

в структуре ничего не поменялось

http://joxi.ru/V2VDglWsx068Nr

в объявлениях тоже никаких колонок не добавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ЧПУ добавляю слово например vtorichnaya-nedvijimost-bolgaria

http://joxi.ru/12MWN8buM4Dn3r

как вот в видео показано 

 

и сразу на сайте появляется ошибка 404

в н1 должен выводится мета тайтл насколько я поняла из видео а выводится название категории. почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2017 в 17:51, Helenblondi сказал:

а я могу все вот это вписать в набор полей нестандартных алиасов id,country_id,mestopolojenie, region_id, city_id,topic_id,name_complex_one, room_count, price, tip, price_ot, dvyxkomnatnaia_ot, trexkomnatnaia_ot, text, room_count, geo

отвечаю на свой же вопрос чтобы такие чайники как я знали что в поле набор полей нестандартных алиасов не нужно лепить все. достаточно: id, country_id,mestopolojenie, region_id, city_id,topic_id,(name_complex_one)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/14/2017 в 17:50, Helenblondi сказал:

подскажите пожалуйста а пустые колонки трансрит алиас вручную заполнять?

http://joxi.ru/l2ZXQdZFwwMolr

Не понял про пустые колонки. Скрин не открывается. И лучше скриншоты отправляйте картинками.

Потому что на вашем сервисе скринов он хранится недолго, а через пару месяцев все ваши сообщения будут вести на неправильные страницы. Поберегите нервы будущих читателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rumantic сказал:

Не понял про пустые колонки. Скрин не открывается. И лучше скриншоты отправляйте картинками.

Потому что на вашем сервисе скринов он хранится недолго, а через пару месяцев все ваши сообщения будут вести на неправильные страницы. Поберегите нервы будущих читателей.

я хотела сказать что эти поля заполнились только в 3 новых объявлениях. в старых они пустые. их руками надо заполнять?

1484491398872.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Helenblondi сказал:

я хотела сказать что эти поля заполнились только в 3 новых объявлениях. в старых они пустые. их руками надо заполнять?

Зайдите в приложения - SEO-оптимизация и нажмите кнопку Обновить алиасы объявлений (только сделайте резервную копию базы на всякий случай)

Screenshot_6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rumantic сказал:

Зайдите в приложения - SEO-оптимизация и нажмите кнопку Обновить алиасы объявлений (только сделайте резервную копию базы на всякий случай)

Screenshot_6.png

я обновляла. они пустые все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Helenblondi сказал:

я обновляла. они пустые все равно.

Загрузил вам свежую версию приложения apps.seo.

У вас добавлена в алиасы колонка country_id но ее в базе у вас нет, создайте в базе эту колонку для таблицы data или уберите из генератора алиасов в настройках country_id.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, rumantic сказал:

Загрузил вам свежую версию приложения apps.seo.

У вас добавлена в алиасы колонка country_id но ее в базе у вас нет, создайте в базе эту колонку для таблицы data или уберите из генератора алиасов в настройках country_id.

убрала из генератора колонку  country_id, выписало ошибку связанную с колонкой mestopolojenie. убрала местоположение. выписало что то  связанную с колонкой город. хотя она у меня в дата есть и активна. алиасы обновляла всеми предложенными способами. в старых объявлениях они так и не появились.:(

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Helenblondi сказал:

убрала из генератора колонку  country_id, выписало ошибку связанную с колонкой mestopolojenie. убрала местоположение. выписало что то  связанную с колонкой город. хотя она у меня в дата есть и активна. алиасы обновляла всеми предложенными способами. в старых объявлениях они так и не появились.:(

В настройках в city_id у вас был лишний пробел, он и создавал ошибку.

Поправил настройки seo, убрал пробелы. Теперь работает.

Screenshot_15.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rumantic сказал:

В настройках в city_id у вас был лишний пробел, он и создавал ошибку.

Поправил настройки seo, убрал пробелы. Теперь работает.

Screenshot_15.png

ура!!!!!!!!!!!!! спасибо большое!!!!!!!!!!!! будем надеяться что это поможет попасть в том по коммерческому запросу.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2017 в 04:35, rumantic сказал:

В настройках в city_id у вас был лишний пробел, он и создавал ошибку.

Поправил настройки seo, убрал пробелы. Теперь работает.

Screenshot_15.png

Дмитрий скажите пожалуйста что дает это приложение для сие на сайте? чем оно помагает? надо ли в тайтл вписывать страну город и все такое если установрено это приложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Helenblondi сказал:

Дмитрий скажите пожалуйста что дает это приложение для сие на сайте? чем оно помагает? надо ли в тайтл вписывать страну город и все такое если установрено это приложение?

Это приложение генерирует seo-адреса, которые вы видите сейчас по заданным вами правилам.

В соседней теме вам же расписывают что нужно вписывать в адреса, полностью их поддерживаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас