Дмитрий Кондин

Программа для загрузки объявлений из АВИТО

Recommended Posts

На авито объявления только из России, Дмитрий думаю для импорта можно сделать настройку чтобы все объявления шли как Российские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, DD-Base сказал:

На авито объявления только из России, Дмитрий думаю для импорта можно сделать настройку чтобы все объявления шли как Российские?

да. стана - Россия (по умолчанию) и будет норм ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, DD-Base сказал:

На авито объявления только из России, Дмитрий думаю для импорта можно сделать настройку чтобы все объявления шли как Российские?

Да, в результирующем Excel файле добавить по-умолчанию поле Страна и там значение Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, добавить бы в выгрузку Ексель, такие поля:
1)Ваше Имя     (не выгружает   Имя Клиента )
2)Кол-во комнат   (сейчас не определяет, =0), но можно вычленить из рубрики

3)Валюта

А в идеале: 

добавить Настраиваемого, подставляемого пользователя  для определенной рубрики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется именно в приложении Экслель дабавить адаптивную функцию )))
кто загружает объекты через приложение - он авторизован , а значит он и является пользователем.

задача, чтобы все загружаемые объекты прикрепились именно к этому пользователю.

данные, с парсинга - они складываются в другие поля, которые уже настроены.

проблема только с пользователем.

*

сейчас задача решается в ручном режими - дополнением колонки пользователя.

тратится время и неудобно

+

не всегда попадает по имени. но это мелочи )))

привязка к пользователю все решит!!

Дмитрий, где и что в приложении нужно указать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное проще грузить контакты прямиком в базу как есть (в контакты пользователя), только установить видимость этих полей для админа/агенства, чтобы остальным на глаза не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2016 в 18:21, Chernetskiy сказал:

Наверное проще грузить контакты прямиком в базу как есть (в контакты пользователя), только установить видимость этих полей для админа/агенства, чтобы остальным на глаза не попадались.

да, наверное проще )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по использованию программы... Например, вчера спарсил 500 объявок и выгрузил их на сайт с пометкой - отправлены. В самой программе все они помечены зеленым, снял через вкладку "Пометка". Сегодня спарсил по этой же ссылке еще 15 новых, отправил на сайт. Все ок.

Вопрос: как мне (если возникнет такая необходимость) выгрузить на сайт не последние появившиеся, а еще раз весь перечень? Если стереть его и заново запустить сканирование, то ведь списки объектов будут отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сбросится по всем ссылкам или только тем, что отмечены галочками (имею в виду во вкладке Ссылки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в настройках отмечено "Выгружать базу по всем ссылкам" - выгрузится вся база

иначе только выбранная в текущий момент , т.е. то что видно на экране то и выгрузится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, DD-Base сказал:

если в настройках отмечено "Выгружать базу по всем ссылкам" - выгрузится вся база

иначе только выбранная в текущий момент , т.е. то что видно на экране то и выгрузится...

У меня в настройках нет поля "Выгружать базу по всем ссылкам"

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После повторного запуска по ссылке часть объектов стало серым шрифтом, это те, которые удалены с авито? Они выгружаться не будут на сайт?

А что означает желтый цвет в левой колонке?

 

Без имени-1 копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В платной версии Excel теперь есть возможность загружать большое количество фотографий из одного файла в пошаговом режиме

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Excel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, rumantic сказал:

В платной версии Excel теперь есть возможность загружать большое количество фотографий из одного файла в пошаговом режиме

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Excel

Обновился, но не появилось файла apps/excel/cron_image_parser.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Not Good сказал:

Обновился, но не появилось файла apps/excel/cron_image_parser.php

Посмотрите есть ли он физически на диске по фтп?

Если есть, то поставьте ему права 755.

Если нет, очень странно, в дистрибутиве апдейта он есть, на других серверах проверил.

Также проверьте права на каталог /apps/excel/ доступен ли он для записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2016 в 11:38, rumantic сказал:

Посмотрите есть ли он физически на диске по фтп?

Если есть, то поставьте ему права 755.

Если нет, очень странно, в дистрибутиве апдейта он есть, на других серверах проверил.

Также проверьте права на каталог /apps/excel/ доступен ли он для записи?

Зачакачал заново по ФТП и появился файл.

Правильно ли я понимаю, что теперь при включенном кеше http://joxi.ru/eAOD9BXI4bGRXr я могу выгрузить, например 1000 объектов, и потом просто 10 раз подряд запустить cron_image_parser.php?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Not Good сказал:

Зачакачал заново по ФТП и появился файл.

Правильно ли я понимаю, что теперь при включенном кеше http://joxi.ru/eAOD9BXI4bGRXr я могу выгрузить, например 1000 объектов, и потом просто 10 раз подряд запустить cron_image_parser.php?

Да, правильно.

Только 100 за раз врядли у вас скушает хостинг.

Лучше оставить 10 значение. И запускать 100 раз скрипт (поставьте в крон его и будет проще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2016 в 21:39, abushyk сказал:

ОФФТОП.

Уже вижу. Грузится фото на авито, внизу лепят вотермрк. Граббер тянет, подрезает нижнюю канву, фото в сайте без авито-вотермарка. Но мы же тоже не лыком шиты и выгружаемся на авито. И опять на фото вотермарк. Но вот сосед уже тянет эту объявку граббером и тоже подрезает фото перед постом на свой сайт. Откуда фото тоже идет на авито, так как "все мы там хотим". И так далее. Интересно, успеет ли фотка дойти до невменяемого огрызка или нет)

В 04.03.2016 в 21:39, abushyk сказал:

 

А если нет надобности снова выгружать на Авито и в принципе все равно, что там будет дальше делать сосед, вопрос с подрезанием водяного знака решаем или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bogdanoff сказал:

А если нет надобности снова выгружать на Авито и в принципе все равно, что там будет дальше делать сосед, вопрос с подрезанием водяного знака решаем или нет?

Для приложения Эксель, через которое грузится с авито, не только решаем, но и решен. В одном месте я уже сделал пробный пуск, еще пару дней посмотрю, как оно себя будет вести и отправлю в приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, abushyk сказал:

Для приложения Эксель, через которое грузится с авито, не только решаем, но и решен. В одном месте я уже сделал пробный пуск, еще пару дней посмотрю, как оно себя будет вести и отправлю в приложение.

это вы о чем? можно подробнее?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Дмитрий Кондин
      Агент недвижимости без парсера, это как таксист без автомобиля.
      Чтобы объять необъятное, нужно использовать инструменты для парсинга площадок с объявлениями недвижимости. Чем быстрее вы получите объявление от собственника, тем больше шанс совершить выгодную сделку.
      В этом видео я подробно рассказываю о том, как настраивается парсер и какой результат получает в итоге агентство недвижимости.
      Цены и условия приобретения тут https://www.sitebill.ru/ads-api-parser/
      Парсер недвижимости только для CMS Sitebill https://www.sitebill.ru/ 
    • Автор: metrpro
      После импорта очередного фида геокодер счел нужным установить координаты половины объектов из города Геленджик в границах города Рига, что, безусловно, забавно, но совершенно не доставляет, ибо объявлений в фиде было около 800. Адреса правильные, дома существующие, но ... в Риге! В РИГЕ, КАРЛ!!!
      Вот как один из объектов выглядит в фиде:
      <location> <country>Россия</country> <locality-name>Геленджик</locality-name> <sub-locality-name>район пансионата ''Сосновая роща''</sub-locality-name> <address>Гоголя улица, 7</address> </location> Все канонично. А вот как выглядит на сайте: 

      Отсюда два вопроса:
      1. Как это массово исправить, произведя перекодирование координат (почистить через phpmyadmin или еще что-то)
      2. Как этого избежать впредь?
    • Автор: Opossum_Shultz
      при редактировании выгруженных через платный Excel данных и загрузке через excel free после удачной загрузки - фраза
      "Были добавлены изображения в кэш. Необходимо запустить парсер кэшированных картинок".
      ссылки на изображения в файле не менялись. 
      Возникает вопрос - если вообще удалить этот столбец со ссылками на картинки перед загрузкой через excel free - ссылки на изображение не гокнутся?
      Выгружаем через платный excel потому, что в  free во время выгрузки - процесс рубится по таймауту.
    • Автор: Дмитрий Кондин
      Теперь есть специальный ресурс, который вам может спарсить любой город по желанию и выдать вам XML файл в формате яндекс-недвижимости.
      Смотрим тут http://atlcom.ru/main/
      Модуль для парсинга яндекс-недвижимости тут https://www.sitebill.ru/client/cart.php?gid=9
      Как это работает:
      Вы выбираете на ресурсе atlcom.ru нужный город, оплачиваете эту выгрузку Вам выдают URL источника XML-файла Мы вам настраиваем модуль Парсинга XML https://www.sitebill.ru/client/cart.php?gid=9 Картинки чаще всего содержат логотип авито, но и на этот случай в модуле парсинга мы придумали функции подрезания фото, чтобы убрать логотип авито. Данных будет оттуда поступать очень много, поэтому в настройках при загрузке на сайт можно будет указать статус "Не активно", т.е. все эти объявления будут приходить в неактивном состоянии. Вы будете вручную их обрабатывать (телефоны собственников будут отображаться в форме редактирования). И избранные объявления можете публиковать на своем сайте, при этом контакты будут ваши выводиться.
    • Автор: bogdanoff
      Добрый день.
      Ситуация такая:
      1. При парсинге в фиде имеются объекты разных агентов на разные телефоны.
      2. Далее они выгружаются ко мне на сайт в лк пользователя, но в лк только один телефон.
      3. Чьи контакты попадут в фид http://mysite.ru/yandexrealty/, телефоны агентов или все объявления будут с одним номером из лк?
      Из этой ссылки http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%22%D0%92%D1%8B%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0_Yandex.Realty%22 понял следующее:
      Если я не буду никого переносить в другую группу (она у маня сейчас одна) и пропишу в поле apps.yandexrealty.contacts_assoc_str значение 1:3, то контактные данные при парсинге будут браться из xml-файла, а если чего-то не хватает, то из учетной записи. 
      Я правильно все понял или нет?