Recommended Posts

{if $grid_items[i].currency_name != ''}{$grid_items[i].currency_name}{/if}

вы точно вставили все, что я написал в соседнем топике про цены? Так как строка с выводом валюты там явно присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, abushyk сказал:

{if $grid_items[i].currency_name != ''}{$grid_items[i].currency_name}{/if}

вы точно вставили все, что я написал в соседнем топике про цены? Так как строка с выводом валюты там явно присутствует.

я там писала у меня почему-то шаблон начал распадаться лесинкой от кода когда я все типов по отдельности добавляю прети прайс . поэтому я все типы объединила под одним претти прайс. сейчас нашла в инете информацию и сделала все типы ровненько в  столбик а валюту вывести не могу

                                  </h2>
</div><!-- /.title -->
{if $grid_items[i].price_discount > 0}
	<div class="price">
	{$grid_items[i].price_discount|number_format:0:",":" "} {if $grid_items[i].currency_name != ''}{$grid_items[i].currency_name}{/if}
    <div class="price_discount_list">{$grid_items[i].price|number_format:0:",":" "} {if $grid_items[i].currency_name != ''}{$grid_items[i].currency_name}{/if}	</div>
  </div><!-- /.price -->
{else}
<div class="pretty_price">
{if $grid_items[i].price_ot!='' && $grid_items[i].price_ot!='0'}
студия от {$grid_items[i].price_ot}
{/if}
  {if $grid_items[i].dvyxkomnatnaia_ot!='' && $grid_items[i].dvyxkomnatnaia_ot!='0'}
двухкомнатная от {$grid_items[i].dvyxkomnatnaia_ot}
{/if}
{if $grid_items[i].trexkomnatnaia_ot!='' && $grid_items[i].trexkomnatnaia_ot!='0'}
трехкомнатная от {$grid_items[i].trexkomnatnaia_ot}
{/if}
{if intval($grid_items[i].price_ot)==0 && intval($grid_items[i].dvyxkomnatnaia_ot)==0 && intval($grid_items[i].trexkomnatnaia_ot)==0}
{$grid_items[i].price|number_format:0:",":" "} {if $grid_items[i].currency_name != ''}{$grid_items[i].currency_name}{/if}
{/if}
</div>
{/if}
</div><!-- /.title -->

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесенкой потому что стилями нужно ровнять.

Если свели в один блок, то после каждой цены проставьте ту строку что я в первом сообщении написал - это и есть вывод валюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<div class="pretty_price">
{if $grid_items[i].price_ot!='' && $grid_items[i].price_ot!='0'}
студия от {$grid_items[i].price_ot}
{/if}
{if $grid_items[i].currency_name != ''}{$grid_items[i].currency_name}{/if}
3 минуты назад, abushyk сказал:

Лесенкой потому что стилями нужно ровнять.

Если свели в один блок, то после каждой цены проставьте ту строку что я в первом сообщении написал - это и есть вывод валюты.

<div class="pretty_price">
{if $grid_items[i].price_ot!='' && $grid_items[i].price_ot!='0'}
студия от {$grid_items[i].price_ot}
{/if}
{if $grid_items[i].currency_name != ''}{$grid_items[i].currency_name}{/if}

тоесть все должно быть вот так в коде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
{if $grid_items[i].price_ot!='' && $grid_items[i].price_ot!='0'}
студия от {$grid_items[i].price_ot} {if $grid_items[i].currency_name != ''}{$grid_items[i].currency_name}{/if}
{/if}

вот так. для каждой цены от студии до тройнушек. цена - пробел - моя строка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
{if $grid_items[i].price_ot!='' && $grid_items[i].price_ot!='0'}
студия от <strong>{$grid_items[i].price_ot|number_format:0:'':' '} {if $grid_items[i].currency_name != ''}{$grid_items[i].currency_name}{/if}</strong>
{/if}

найдите в этом еще два отличия и повторите их для всех цен от студии до тройнушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, abushyk сказал:

{if $grid_items[i].price_ot!='' && $grid_items[i].price_ot!='0'}
студия от <strong>{$grid_items[i].price_ot|number_format:0:'':' '} {if $grid_items[i].currency_name != ''}{$grid_items[i].currency_name}{/if}</strong>
{/if}

найдите в этом еще два отличия и повторите их для всех цен от студии до тройнушек.

что то у меня ничего не вышло. да еще и в старой записи значек евро переполз куда не надо

http://joxi.ru/brRapMBfQ3xeeA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, abushyk сказал:

ясно. не хватает места на утолщение и отбивку по разрядам.

а почему в трумбс вставляю этот же код див клас райс и он распадается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что он не родной. в лист-отображении сетки вам скорее повезло что оно там встало. но если сплюснуть экран до меньших размеров, то разметка списка перестраивается и цены тоже не там где хотелось бы. тут нужно еще экспериментировать с тем, где их поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, abushyk сказал:

потому что он не родной. в лист-отображении сетки вам скорее повезло что оно там встало. но если сплюснуть экран до меньших размеров, то разметка списка перестраивается и цены тоже не там где хотелось бы. тут нужно еще экспериментировать с тем, где их поставить.

мне просто так обидно. я в блочном формате так много чего хорошего сделала и теперь надо с ним расстаться? может быть вы что то можете посоветовать? как мне попробовать там все вывести?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто мое мнение и исключительно для отображения списком:

я переписал бы стили

.pretty_price {
    font-size: 14px;
    line-height: 1.3;
    text-align: right;
    margin: auto;
    overflow: hidden;
    color: Black;
    position: absolute;
    right: 5px;
    top: 5px;
    width: 220px;
    background-color: rgba(255, 255, 255, 0.63);
    padding: 5px;
}

это даст вменямое расположение и отображение на всех ширинах экрана.

+ я бы сократил названия "трехкомнатня" и иже с ними до чего-то более короткого, что бы они не были в два раза шире строки с ценой за студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, abushyk сказал:

чисто мое мнение и исключительно для отображения списком:

я переписал бы стили


.pretty_price {
    font-size: 14px;
    line-height: 1.3;
    text-align: right;
    margin: auto;
    overflow: hidden;
    color: Black;
    position: absolute;
    right: 5px;
    top: 5px;
    width: 220px;
    background-color: rgba(255, 255, 255, 0.63);
    padding: 5px;
}

это даст вменямое расположение и отображение на всех ширинах экрана.

+ я бы сократил названия "трехкомнатня" и иже с ними до чего-то более короткого, что бы они не были в два раза шире строки с ценой за студию

спасибо большое Константин. попробую сделать завтра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я где-то пропустил последние доработки с Менеджером валют, тут зайдя в менеджер наткнулся на появившиеся кнопки "Пересчитать курсы ЦБ РФ", кликая на которую автоматически обновляются курсы валют к рублю. А можно например в Кроне или где-то еще задать автоматическое обновление курсов, например каждый день в 14 час. (когда ЦБ объявляет курс по результатам торгов)? 

Может вообще в CMS сделать универсальный модуль автоматической обработки, куда задавать команду и периодичность её обработки? В расчете не только на обновление валют, но и рассылки, подгрузки-выгрузки да мало чего может понадобиться периодически обрабатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я буквально на днях сделал. Есть возможность пересчета по курсам ЦБРФ, НБУ и НБ РБ. Пересчет производится по котировкам на текущий момент и только по тем, которые есть в данных банка. Т.е. если вы добавите себе гвинейский доллар или еще что-то редкое, то оно не пересчитается, поскольку мало кто из банков выдает о ней инфу. Но в целом ЦБРФ думаю будет более чем достаточным. У меня он не конвертировал только хорватскую куну и албанскую деньгу. Но я еще не пробовал скандинавские и боснийскую марку. 

Исходный фид для ЦБРФ http://www.cbr.ru/scripts/XML_daily.asp?date_req=17/03/2016 По нему можно посмотреть, что поддерживается.

Для конвертации должна быть дефолтная валюта, а коды указаны соотв. буквенными кодами. Регистр не важен. Для рубля можно использовать и RUB и RUR, но лучше уж первый.

Дефолтную валюту теперь нельзя установить при добавлении, только галочкой из списка. Для того, что бы случайно не поставили две дефолтные.

Будет и интерфейс под крон.

-------------------

18 минуту назад, Chernetskiy сказал:

Может вообще в CMS сделать универсальный модуль автоматической обработки, куда задавать команду и периодичность её обработки? В расчете не только на обновление валют, но и рассылки, подгрузки-выгрузки да мало чего может понадобиться периодически обрабатывать...

Все не так. ЦМС сама не запускается. Она работает в режиме запрос-реакция. Как и весь интернет. Пока не пнешь, не поедет. Просто пинателем может быть как обычный интернет серфер, так и процесс планировщика крон. Так что ставить задачи самой цмс нет смысла, она сама их никогда не запустит в обычных условиях, ей нужен катализатор.

Теоретически может быть какой-то общий модуль-задачник, который по какому-то графику будет что-то делать. Но и этот модуль кто-то тоже должен будет периодически запускать (подразумеваем крон). И тут получается что нужно придумывать извращенную логику задачника "когда и что он должен запустить, если его в произвольный момент запустит крон". В общем тут я пока не вижу ничего рационального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2016 в 15:44, abushyk сказал:

Теоретически может быть какой-то общий модуль-задачник, который по какому-то графику будет что-то делать. Но и этот модуль кто-то тоже должен будет периодически запускать (подразумеваем крон). И тут получается что нужно придумывать извращенную логику задачника "когда и что он должен запустить, если его в произвольный момент запустит крон". В общем тут я пока не вижу ничего рационального.

Можно сделать по аналогии с cron, который реализован в вордпрес. Он инициализируется при каждом обращении к сайту, а задания выполняются исходя уже из их индивидуального расписания. Очень удобно, поскольку пользователю не нужно лазить в настройках сервера и что-то прописывать.

Поддерживаю вопрос с автоматическим обновлением курса, как бы его на крон повесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Yuri сказал:

Он инициализируется при каждом обращении к сайту

1. могут быть периоды затишья, когда обращений к сайту по каким-то причинам не будет, а задачи планово запускать нужно.

2. "периодичность" обращения к сайту совсем не периодично, а иногда важна именно периодичность запуска.

3. если таких запланированных задач много, то при каком-то обращении, после долгого простоя, может возникнуть лавина запускаемых задач, которые не запустились ранее по причине п.1. А если эти задачи трудоемкие, то возникнет моментальный рост нагрузки.

Если на сайте 1-2 примитивных задачи "в плане", то это еще могло бы быть, но если больше, то все таки запуск должен быть более осмысленным и распланированным по менее случайной характеристике, чем обращение к сайту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас