Baldman

Создание своих дополнительных категорий в поиске

Recommended Posts

Каким образом создать свою дополнительную категорию в поиске? Т.е. чтобы выглядело так: страны, регионы, районы, еще что-то, еще что-то, города, метро, улицы. И как изменить их порядок отображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порядок отображение можно получить путем изменения верстки файла отвечающий за поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А создать как? Однозначно не хватает одной категории страны, регионы, районы, города, РАЙОНЫ ГОРОДА, метро, улицы так по моему было бы логичнее.

В любой области есть районы, а в них могут быть одинаковые города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все много сложнее, так как некоторые города могут иметь города-спутники, по размеру с нормальный такой город с районами..... В общем если вы будете упираться в какой-то вариант отображения иерархии административного деления, то скоро попадете ко мне в палату №6)))

Решением может быть добавление своих полей по справочникам и самостоятельная их увязка как тут http://www.etown.ru/s/topic/782-песочница-пользовательские-сущности-и-связанные-элементы/ И дальше уже ваяние обработчика формы поиска, которая включит нужные элементы в нее и выведет в сверстанный дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не... у вас реально ПАЛАТА №6 по ссылке, мне много проще нужно......мне нужно добавить всего одно поле, увязать его с родителем и добавить в шаблон поиска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема, добавьте районы в data, отключите районы (города) и пользуйтесь. Понадобится только увязать базы между собой через связанные элементы или автокомплит и вывести эту позицию в ПОИСК, по аналогии имеющимся. У меня на сайте такая хрень работает, только районы живут своей жизнью и с населенными пунктами не увязаны, поскольку много населенных пунктов федерального и областного подчинения, которые в районы не приткнешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы типа "Хочу вот чтобы бац и всё было!" не катят, читаем форум, смотрим мультики на Ютубе, если чего не понятно, то с конкретным вопросом возвращайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас