Recommended Posts

Добрый день!

Не подскажете, что-то не получается сделать кликабельным номер телефона (например, для мобильного) в блоке "Агенты".

С Email-ом проблем никаких, по такому же принципу делаю с телефоном, не работает :(

Пробовал и:

<a href="tel:{$agentslist_item.phone}">{$agentslist_item.phone}</a> и onclick="location.href = 'tel:{$agentslist_item.phone}'"

Пробовал на фото агента добавить ссылку. Ноль эффекта.

Возможно, тут просто ерунда какая-то, но что-то я запутался и решил спросить у Вас.

 

Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя пока вопрос решил частично, через звонок в скайп. В header_contact_add.tpl изменил кнопку "Добавить объявление" (за ненадобностью) на "Связаться в Skype", кнопка работает, вот код:

<div class="skype">
<a class="btn btn-primary btn-large list-your-property arrow-right" href="skype:chernetskiy?call" title="Связаться в Skype" target="_blank">Связаться в Skype</a>
</div>

только chernetskiy измените на свой логин в Скайпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама инструкция tel: кажется не является инструкцией аналогичной mailto:

Знаю, что мобильные приложения и почтовые агенты, не все, умеют делать эту ссылку кликабельной. Но поскольку звонок актуален на смартах и телефонах, то именно там они это и делают. В браузерах от этой ссылки нет смысла и, допускаю, что они ее даже не будут обрабатывать (с ПК не звонят так как с телефона технически) показав просто как анкор или текст и, кажется, она даже не описана в спецификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Chernetskiy сказал:

Я у себя пока вопрос решил частично, через звонок в скайп. В header_contact_add.tpl изменил кнопку "Добавить объявление" (за ненадобностью) на "Связаться в Skype", кнопка работает, вот код:

Спасибо большое, тоже попробую!
 

6 часов назад, abushyk сказал:

Сама инструкция tel: кажется не является инструкцией аналогичной mailto:

Действительно, я почитал тут тоже. Вы правы!

Спасибо всем за отклик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Chernetskiy сказал:

Я у себя пока вопрос решил частично, через звонок в скайп. В header_contact_add.tpl изменил кнопку "Добавить объявление" (за ненадобностью) на "Связаться в Skype", кнопка работает, вот код:


<div class="skype">
<a class="btn btn-primary btn-large list-your-property arrow-right" href="skype:chernetskiy?call" title="Связаться в Skype" target="_blank">Связаться в Skype</a>
</div>

только chernetskiy измените на свой логин в Скайпе

а как эта кнопка работает подскажите пожалуйста? я на нее нажимаю мне отвечает выбрать приложение. какое приложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Helenblondi сказал:

а как эта кнопка работает подскажите пожалуйста? я на нее нажимаю мне отвечает выбрать приложение. какое приложение?

Елена, Скайп... На кнопке написано-же "Связаться в Скайпе" Если на устройстве установлен Скайп, то при клике на эту кнопку производится звонок абоненту, в данном случае мне. Если Скайп не установлен, может быть предложено установить его, по крайней мере в Windows'10 так.

У меня на сайте еще и номера телефонов кликабельные и звонятся на смарфонах и планшетах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Chernetskiy сказал:

Елена, Скайп... На кнопке написано-же "Связаться в Скайпе" Если на устройстве установлен Скайп, то при клике на эту кнопку производится звонок абоненту, в данном случае мне. Если Скайп не установлен, может быть предложено установить его, по крайней мере в Windows'10 так.

У меня на сайте еще и номера телефонов кликабельные и звонятся на смарфонах и планшетах...

да я поняла что через телефон все работает. мне не понятно как это работает через комп. скайп у меня там есть. нажимаю на позвонить в скайп. я себе тоже поставила эту кнопочку:) выбртать программу и дальше дело не идет. скайп у меня там установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Helenblondi сказал:

скайп у меня там есть. нажимаю на позвонить в скайп

Кроме наличия скайпа, необходимо что бы он был еще и запущен. Но и это не будет гарантировать запуска, поскольку скайп это отдельная программа, а браузер в котором нажимается ссылка - другая. Что бы одна программа могла вызвать другую на десктопе нужны некоторые прочие условия и разрешения. В данный момент запуск скайпа, как я понимаю, не является нормой для браузера. Но скайп планировал выпускать какую-то бибилиотеку, которая будет при подключении сама определять что себя нужно запустить. Но в целом ссылка с протоколом skype: разделяет все те же проблемы, что и ссылка с протоколом tel: только чуть в меньшем объеме.

И в тему о скайп и его ссылках, возможно кому-то будет интересно http://xiper.net/collect/html-and-css-tricks/different/reference-on-skype

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Helenblondi сказал:

да я поняла что через телефон все работает. мне не понятно как это работает через комп. скайп у меня там есть. нажимаю на позвонить в скайп. я себе тоже поставила эту кнопочку:) выбртать программу и дальше дело не идет. скайп у меня там установлен.

Сама себе позвонить не сможешь, надо проверять из-под другого логина в Скайпе. По крайней мере так в Windows'10 и в Андроиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя сделал пока так:

- 2 кликабельные картинки со скайпом и почтой в обычной "компьютерной" версии + номер телефона;

- в мобильной версии сделал просто кликабельные картинки телефона + скайпа + почты.

Пока все устраивает, люди вроде понимают.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kkkv39 сказал:

Я у себя сделал пока так:

- 2 кликабельные картинки со скайпом и почтой в обычной "компьютерной" версии + номер телефона;

- в мобильной версии сделал просто кликабельные картинки телефона + скайпа + почты.

Пока все устраивает, люди вроде понимают.

 


 

а как это в "мобильной версии", шаблон какой? реалия? 
и если есть мобильная версия РЕАЛИИ как воспользоваться?
как и где посмотреть и как воспользоватьс? где то что то настроить или включить? или в коде где что подправить?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, doma сказал:

а как это в "мобильной версии", шаблон какой? реалия? 

Нет у вас мобильной версии. И в реалии ее нет. Есть адаптивный вариант отображения шаблона реалия под мелкоэкранные устройства. "Мобильная версия" подразумевает наличие полноценного шаблона с контроллером, который подключается, когда девайс клиента распознается как гаджет, и который отличается как внешним видом, вплоть до полной неузнаваемости, так и функционалом вплоть до полной минимизации. И шаблон этот не тот же, что включается когда клиент заходит с ПК. Другими словами шаблон у вас один - только он пытается подстроится под текущий экран. Просто существует практика называть вариант показа на телефоне мобильной версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, abushyk сказал:

Нет у вас мобильной версии. И в реалии ее нет. Есть адаптивный вариант отображения шаблона реалия под мелкоэкранные устройства. "Мобильная версия" подразумевает наличие полноценного шаблона с контроллером, который подключается, когда девайс клиента распознается как гаджет, и который отличается как внешним видом, вплоть до полной неузнаваемости, так и функционалом вплоть до полной минимизации. И шаблон этот не тот же, что включается когда клиент заходит с ПК. Другими словами шаблон у вас один - только он пытается подстроится под текущий экран. Просто существует практика называть вариант показа на телефоне мобильной версией.

на шаблоне реалия посмотрели на сайт с мобильного телефона, практически все так же отображается как на компьютере, ничего особо "адаптивной к мобильной версии" не обнаружили. Единственное что заметно глазу так это когда зайдешь в карточку объявления и например начнешь смотреть фотографии, так вот там картинка делится как бы на 2 части -левую и правую причем кликабельны. Так как не возможно было бы нажать такие кнопки как "Предыдущая" так и "Следующая"
Выбор улиц или городов правда немного притормаживает (возможно изза того что стоит связка)

А так в принципе визуально 1в1 что на компьютере. Изобрести мобильную версию не просим и не требуем :) но если возможно создать, то было бы наверное не плохо.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, doma сказал:

а как это в "мобильной версии", шаблон какой? реалия? 
и если есть мобильная версия РЕАЛИИ как воспользоваться?
как и где посмотреть и как воспользоватьс? где то что то настроить или включить? или в коде где что подправить?
 

Да, конечно, я погорячился, назвав версию мобильной :) Действительно, Константин (если не ошибаюсь с именем) правильно все подсказал.

У себя я просто делаю отображение определенных элементов на сайте через медиа-запросы.

Например, в файле /template/frontend/realia/css/bootstrap-responsive.css можно добавить медиа-запрос и скрыть какой-то элемент на сайте:

@media (max-width: 959px) {
    .primer {
    display:none;
    }
}

В данном случае мы скрываем элемент с классом="primer", если разрешение экрана по ширине меньше, чем 959 пикселей.

Можно менять любые стили в зависимости от разрешения.

Если Вы не заметили никакой разницы на сайте через компьютер и мобильный - возможно, у Вас телефон с высоким разрешением экрана.

Подробнее информацию о медиа-запросах Вы можете найти через поисковик.

Используя их, можно немного адаптировать Ваш сайт под разные устройства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kkkv39 сказал:

Да, конечно, я погорячился, назвав версию мобильной

как ни крути, а это самый простой способ и подавляющее большинство именно так и делает, видимо поэтому и прижилось название "мобильная версия" для таких случаев))) Но иногда вся эта логика как в медиа-запросах, так и в самой верстке, становится настолько громоздкой, что реально хочется плюнуть и завести второй шаблон чисто под малый диапазон разрешения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, abushyk сказал:

Но иногда вся эта логика как в медиа-запросах, так и в самой верстке, становится настолько громоздкой, что реально хочется плюнуть и завести второй шаблон чисто под малый диапазон разрешения)))

Согласен полностью! Только затратно это по времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div class="alert alert-error"> {$data_shared.fio.value} Собственник: <a title="Позвонить" href="tel:{$data_shared.owner_phone.value}">{$data_shared.owner_phone.value}</a><br /></div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сделал на примере Игоря Чернецкого (https://www.sitebill.ru/s/profile/138-chernetskiy/), на примере его custom.tpl  

<a title="Позвонить" href="tel:+73452551314">+7 (3452) 55 13 14</a><br />

За, что ему отдельное спасибо!!!                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в моде Telegram. Сегодня Reg.ru сделал рассылку в пиаром веб-чата Re:plain. Я пока не пробовал, но как описывают (далее реклама):

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С помощью бота Re:plain любой желающий сможет общаться с посетителями своего сайта через Telegram.

Преимущества Re:plain

Re:plain — бесплатный веб-чат для сайтов, позволяющий консультировать клиентов напрямую через мессенджер Telegram
без установки дополнительного ПО. Благодаря ему вы сможете:
— мгновенно принимать и оформлять заказы в любое время;
— быстро отвечать на вопросы посетителей сайта;
— подключать неограниченное количество операторов;
— создавать шаблоны ответов для частых вопросов;
— настраивать дизайн виджета под цветовую схему сайта.

Легкий и бесплатный

Вы можете подключить Re:plain к вашему сайту или блогу совершенно бесплатно. Для этого вам достаточно:
1️. Установить мессенджер Telegram. Если он уже у вас установлен, то пропустите этот шаг.
2️. Перейти по ссылке и подключить Re:plain Bot.
3️. Следовать инструкции и получить код.
4️. Разместить полученный код на вашем сайте.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Не знаю, как на другом хостинге, но в reg.ru так. Кто опробует, отпишитесь, мне пока некогда.

И попутно, будет вопрос к испытателям, насколько серьезно этот чат грузит сайт/хостинг, поскольку батарейку на смартфоне Телеграм поедает весьма радостно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты прикручивания бесплатного чата для сайта, завязанного на Телеграм описал в отдельной теме - Бесплатный чат для сайта с Telegram.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: axilec
      Добрый день! Не подскажете, как можно добавить ссылку или кнопку в описании к объекту недвижимости? Спасибо!
    • Автор: Opossum_Shultz
      Добрый день! подскажите, в шаблоне реалиа не реализовано каким - нибудь css или чем - нибудь развертывание и свертывание текста (например, для описаний ЖК)?
      Ну типа спойлер.
       
    • Автор: metrpro
      Добрый день! Шаблон realia, стоит необходимость изменить оформление добавления/убавления из списка "Избранное".
      Нынешнее решение выглядит следующим образом:
      {if isset($smarty.session.favorites)} {if in_array($data.id.value, $smarty.session.favorites)}<a class="fav-rem" alt="{$data.id.value}" title="{$L_DELETEFROMFAVORITES}" href="#remove_from_favorites"></a> {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} А мне бы хотелось уйти от картинок, предусмотренных стилем, чтобы выглядеть это стало как обычная кнопка, типа тех, что вызывают в шаблоне модальные окна.
      Буду рад, если кто сможет поделиться подобными наработками (у меня не вышло)
       
    • Автор: IgorGavr
      В списках объектах есть строчка:
      <div class="property span9{if $grid_items.bold_status==1} grid_list_bold{/if}{if $grid_items.premium_status==1} grid_list_premium{/if}{if $grid_items.vip_status==1} grid_list_vip{/if}">
      Но в независимости выбрано выделение или премиум объявление, проверка не проходит. Как мы можем брать деньги если никаких выделений не происходит после оплаты?
    • Автор: metrpro
      В таблицу STREET, содержащую список улиц и по умолчанию имеющую поля STREET_ID, CITY_ID и NAME, добавлено поле DISTRICT_ID (типа select_by_query), которое позволяет четко каждой улице определить район, к которому она относится, из таблицы DISTRICT_ID.
      Внимание, вопрос №1: как передать текстовое значение поля district_id в шаблоны realty_view и realty_grid (realia)?

      В таблице DISTRICT добавлено поле OKRUG типа safe_string. Вопрос №2 - как его значение тоже передать в те же шаблоны?

      И, наконец, вопрос №3 - как организовать поиск всех объявлений определенного типа в рамках улиц, расположенных в определенном районе или определенном округе?