Realtor

Цена за кв.м. и мультивалютность

Recommended Posts

1. Хочу в realty_view.tpl сделать чтобы выводилась цена кв.м. при условии, что есть общая площадь и цена объекта. 
2. И чтобы можно было цену объекта можно было бы посмотреть в разных валютах 

Подскажите как реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Думаю лучше вам добавить дополнительное поле через редактор форм square_price, практика показывает что автоматическое вычисление ничего толкового не даст.

2. А тут нужно будет программировать JS код, который будет выводить разные цены. Либо же можно в шаблоне провести эти вычисления и вывести нужные колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Самому на коленке посчитать и вписать в поле не проблема, но на каждый объект при изменении цены опять пересчитывать в тягость,  хотелось бы что бы автоматом CMS посчитала. Тут только  Цена делиться на общую площадь при вышеуказаном условии

2. Есть справочник валют - возможно ли коэффиценты из справочника валют перемножать на валюты и вывести в просмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод цены за квметр "в лоб"

 

вычисление

{if $data.square_all.value!='' && $data.square_all.value!=0 && $data.price.value!=0 && $data.price.value!=''}    {assign var=per_meter_price value=$data.price.value/$data.square_all.value}{else}    {assign var=per_meter_price value=''}{/if}

вывод

{if $per_meter_price ne ''}    {$per_meter_price|number_format:2:',':' '}{/if}

Это если обработку размещать в шаблоне. Поля price и sqare_all должны быть заданы в модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за "цену за квадратный метр" как полноправную характеристику.

Чтоб и поиск был по ней, и сортировка,

Одновременно 2 колонки не надо. А вот чтобы можно было переключиться с общей цены на цену за кв.м.  было бы супер.

Пример http://dom.45.ru/realty/sell/residential/new/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас