anderson

Геокодирование. Определение города

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, в какой момент происходит геокодирование если пользователь не задал координаты? В момент добавления объявления или при каждом выводе объявления?

Очень часто геокодирование ошибается. На сайте не используется справочник городов и, возможно поэтому, показывается такая же улица и дом, но в другом городе. Хочется зафиксировать для геокодирования город вцелом для сайта. Возможно это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные варианты.

Есть геокодирование при изменении объявления (добавлении или правке), есть и при выводе на сайт.

 

Настройка 1 включает геокодирование при просмотре, которое формирует адресную строку на основании некоторых параметров в карточке (страна, регион, город, улица, номер дома). Это геокодирование происходит до момента отображения карточки. Следует помнить, что карта в карточке так же может проводить геокодирование, если ей не передали реальные координаты, но в отличии от первого варианта результаты геокодинга в шаблоне не будут сохранены.

Настройка 2 включает геокодинг при изменении объяволения. И в третьей настройке можно перечислить системные имена полей из текстовых значений которых будет сформирована строка для запроса на провайдера карт за координатами. Например у меня написано там

country_id,city_id,street_name,number

01.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, та же беда. Только в настройке 3 добавление region_id ничего не дает и не улучшает качество геокодирования.

Еще бы кстати добавить кнопку геокодировать в окно редактирования объявления - часто бывает актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавление 

city_id

 не помогает. Настораживает "..._id". Наводит на мысль, что в запрос геокодирования добавится id города. Например у меня это "5". Как это может помочь геокодированию?

 

Увидел в настройках "Предварительный текст для геокодирования на форме". За что отвечает эта настройка? Попробовал добавить туда название города, но эффекта не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, anderson сказал:

Добавление 


city_id

 не помогает. Настораживает "..._id". Наводит на мысль, что в запрос геокодирования добавится id города. Например у меня это "5". Как это может помочь геокодированию?

 

Увидел в настройках "Предварительный текст для геокодирования на форме". За что отвечает эта настройка? Попробовал добавить туда название города, но эффекта не заметил

ИД города не добавиться, в настройках указывается мета-информация для скрипта, скрипт уже сам определяем нужную информацию.

Предварительный текст для геокодирования на форме - это некая статическая составляющая при геокодировании. Например, туда можно вписать Россия, - и тогда все адреса будут начинаться с Россия,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, т.е. если портал региональный, то кантри ид и регион ид можно не писать, а тупо вбить в предварительный текст, так? 

Вот у меня крым, как его отобразить в предтексте правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал добавить предварительный текст. После этого точка перепрыгнула во Францию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2016 в 17:51, metrpro сказал:

Еще бы кстати добавить кнопку геокодировать в окно редактирования объявления - часто бывает актуально

Поддерживаю. По крайней мере для тестирования очень бы помогло. Сейчас склоняюсь к предварительному геокодированию и загрузке готовых координат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, anderson сказал:

Пробовал добавить предварительный текст. После этого точка перепрыгнула во Францию...

Покажите что написали там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rumantic сказал:

Покажите что написали там.

Россия, Ростов-на-Дону,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, anderson сказал:

Россия, Ростов-на-Дону,

А я поставил "Россия, Республика Крым," - и у меня все равно пгт Орловка так и перелетает в Казахстан ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, anderson сказал:

Россия, Ростов-на-Дону,

А в поле try_encode_fields что у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2016 в 03:24, abushyk сказал:

Есть разные варианты.

Есть геокодирование при изменении объявления (добавлении или правке), есть и при выводе на сайт.

 

Настройка 1 включает геокодирование при просмотре, которое формирует адресную строку на основании некоторых параметров в карточке (страна, регион, город, улица, номер дома). Это геокодирование происходит до момента отображения карточки. Следует помнить, что карта в карточке так же может проводить геокодирование, если ей не передали реальные координаты, но в отличии от первого варианта результаты геокодинга в шаблоне не будут сохранены.

Настройка 2 включает геокодинг при изменении объяволения. И в третьей настройке можно перечислить системные имена полей из текстовых значений которых будет сформирована строка для запроса на провайдера карт за координатами. Например у меня написано там


country_id,city_id,street_name,number

01.png

 

То есть 

 

Разрешить геокодирование при просмотре объявления (apps.geodata.allow_view_coding)

должно определять координаты сразу во время просмотра(во время указания страны, области, города, улицы) ?

Если нет, то это как то возможно? Или координаты определяются только после нажатия кнопки "Сохранить"?

Просто думаю было бы удобно... Выбрал страну, область, город, улицу - Посмотрел верно ли встала отметка на карте и сохранил.

А если отметка встала не там, то переставил её на карте в ручную и сохранил...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 72realty сказал:

То есть 

 

Разрешить геокодирование при просмотре объявления (apps.geodata.allow_view_coding)

должно определять координаты сразу во время просмотра(во время указания страны, области, города, улицы) ?

Если нет, то это как то возможно? Или координаты определяются только после нажатия кнопки "Сохранить"?

Просто думаю было бы удобно... Выбрал страну, область, город, улицу - Посмотрел верно ли встала отметка на карте и сохранил.

А если отметка встала не там, то переставил её на карте в ручную и сохранил...

 

В загородной недвижимости было бы удобно

К примеру у нас в Тюменской области, в Тюменском районе, в городе Тюмень, есть дачные общества с одинаковыми названиями но отличающимися местоположениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 72realty сказал:

В загородной недвижимости было бы удобно

К примеру у нас в Тюменской области, в Тюменском районе, в городе Тюмень, есть дачные общества с одинаковыми названиями но отличающимися местоположениями

К примеру как на том же avito или N1

Посмотрел код на N1

<input type="text" autocomplete="off" placeholder="Введите адрес" id="form_geo_address_" name="form[geo_address]" class="ui-autocomplete-input">

У них просто одно окно для ввода

И тоже после написания адреса сразу показывает местоположения на карте :)

сф.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2016 в 03:24, abushyk сказал:

Есть разные варианты.

Есть геокодирование при изменении объявления (добавлении или правке), есть и при выводе на сайт.

 

Настройка 1 включает геокодирование при просмотре, которое формирует адресную строку на основании некоторых параметров в карточке (страна, регион, город, улица, номер дома). Это геокодирование происходит до момента отображения карточки. Следует помнить, что карта в карточке так же может проводить геокодирование, если ей не передали реальные координаты, но в отличии от первого варианта результаты геокодинга в шаблоне не будут сохранены.

Настройка 2 включает геокодинг при изменении объяволения. И в третьей настройке можно перечислить системные имена полей из текстовых значений которых будет сформирована строка для запроса на провайдера карт за координатами. Например у меня написано там


country_id,city_id,street_name,number

01.png

 

Я уже почти неделю ищу на форуме и никак не могу найти ответ на вопрос

Помогите пожалуйста если можно

как сделать, что бы при подаче объявления метка на карте устанавливалась сразу при вводе адреса а не после сохранения

А то сейчас вписал адрес и не знаешь куда метка встанет

Так реализовано на http://www.eest.ru/account/data/?do=new

5a96e1fd80359_.thumb.jpg.955dcf0d1b721930c22f2f9371594a0e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас