Recommended Posts

Не курю, и ВАМ не советую! Сегодня не каждый может похвастается отменным здоровьем. Зачем же делать себе хуже?

А вы курите/курили раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В институте курил. С 1-го по 4-й курс. Потом видимо мозгов прибавилось и бросил.

Сразу спортом начал заниматься и хорошо себя чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное... у меня пачка в день. Пора завязывать!

Ух, это жесть...

Наверно еще дорогие сигареты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще не жесть, в свое время было и 2 пачки в сутки, когда работа была нервной... Что самое интересное, курю не столько от никотиновой зависимости, сколько от нефиг делать. А вообще опыт курения большой. Начал дымить с 6 лет, хватило на неделю, когда мамка увидела и зад надрала, потом, в школе занимался спортом и было не до этого. В армии дымили все, мне не надо было, а в 1994 г. закурил, года через три бросил - расхотелось, не курил год, потом снова задымил... а мне уже 43. Думаю, пора завязывать, здоровье не вечное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бросила и не жалею. И отец бросил курить, хотя говорил что молодым легче. Ничего подобного, взял и бросил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение - это компенсация сосательного рефлекса. Ребенок в младенчестве посредством сосания успокаивается, получает материнское тепло и внимание. Во взрослом возрасте такой возможности нет, поэтому люди различными способами пытаются компенсировать подсознательное стремление к материнской груди. Курение - один из таких способов.

Спасибо господи не курю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то новое. Сам придумал или кто подсказал?

А наркоман втыкая иглу в вену компенсирует инстинкт размножения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курила почти 9 лет. Ещё в 13 повелась за "модой", не хотелось отставать от старших товарищей, вот и подсела. Тогда не думала, что товарищи - не самые подходящие. Бросила год назад. Хотя, по началу нет-нет, а рука тянулась к пачке. Видимо в силу чисто психологической зависимости, организм уже ничего не требовал. Потом и это сошло на "нет". Кстати, когда решала бросить, читала книги, пила Табекс,  жевала жвачки, пластыри клеила, аудио курс слушала - вообще ничего не помогло. Курила и плакала)))) А потом просто было лень идти в магазин. Потом стало интересно - а как долго я смогу не курить? Потм так же, из спортивного интереса увеличивала себе срок "не курения". Спустя месяц, поняла, что уже и забыла про спор с собой) Спустя пол года забыла про сигареты вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение - это компенсация сосательного рефлекса. Ребенок в младенчестве посредством сосания успокаивается, получает материнское тепло и внимание. Во взрослом возрасте такой возможности нет, поэтому люди различными способами пытаются компенсировать подсознательное стремление к материнской груди. 

 

Тоже такое слышал, давно правда. Только я в это как то не очень верю, помоему это придумали противники курения от делать нечего ;)

 

P/S/ обвинить в таком брутального Игоря Иваныча :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то новое. Сам придумал или кто подсказал?

А наркоман втыкая иглу в вену компенсирует инстинкт размножения? :)

Старик Фрейд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такое слышал, давно правда. Только я в это как то не очень верю, помоему это придумали противники курения от делать нечего ;)

 

P/S/ обвинить в таком брутального Игоря Иваныча :D

Противники курения придумали несколько иную интерпритацию, курение это скрытое желание сосать детородный орган.)

Простите если кого обидел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои тараканы в голове... за свою жизнь такого насмотрелся и наслушался, что со здравым смыслом вообще не увязывается, а люди с этим живут и считают нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с моей работой тяжело бросить курить. Нервы , стресс постоянный. Не нормированный график. жесть в общем. Работаю в органах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с моей работой тяжело бросить курить. Нервы , стресс постоянный. Не нормированный график. жесть в общем. Работаю в органах

Вы уверены что курение расслабляет вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабляет вряд-ли, а вот забитые никотином легкие, квадратная голова и геморрой обеспечены. В этой ситуации проще завязать с "органами" чем с курением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие считают что сигареты именно расслабляют. Перед смертью не надышишься, сегодня становится: Перед смертью не накуришься.))

Вобще, нельзя себе запрещать что-то делать, если это нравится и не убивает тебя. Так сигареты как раз убивают, но медленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, что больше нас убивает по этой жизни. У нас прабабка жива, её уже 100 лет, долго курила но последние лет 30 не курит.

Моя мать до пенсии не дожила, не курила, спиртного никогда не пробовала, однако стресса по жизни хватало.

Кроме курения есть еще масса причин "склеить ласты"  - стрессы, продукты питания непонятно что содержащие, вода которую пьем, воздух вдоль автотрасс и в крупных городах, условия труда, малоподвижный образ жизни или отсутствие размеренности в этом образе - ненормированный рабочий день, скользящий график и многие другие факторы. Вы уверены, что поедая например колбасу, выпивая современную газировку или совершая пробежку по улицам города или вдоль автотрасс вы наносите вреда здоровью меньше чем при курении? Вы уверены, что в вашем доме или в бабушкиных маринадах - грибах и ягодах нет радиации? Покупая арбуз вы не рискуете вместе с ним съесть полмешка нитратов, которые будут накапливаться в вашем организме до появления раковой опухоли? А съедая картошку с собственного огорода вы не накапливаете мышьяк в организме?

Однажды мне потребовалось лабораторное исследование проб грунта с поля (тему мутил), решил взять эти пробы с огорода тёщи, рассчитывая что там почище будет результат, лаборатории мол какая разница... Получил результат и больше свойскую картошечку, как и остальные выращенные на тёшином участке овощи я больше не беру и не ем... Кушайте тёщенька сами...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеренность во всем, думаю тут правда жизни. Если куришь - то не пачку в день, если ешь - то не килограмм за один подход, даже воду пить - но зачем 5 литров то сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях открыл для себя новый способ борьбы с курением: 

Дней пять назад со знакомыми решил прогуляться в лес, просканировать его на наличие белых грибов :) Белые грибы уже стали появляться но пока еще не в том количестве, чтобы на полчаса килограмм 40-50 набрать :(

По ходу сбора грибов попадались ложные белые грибы, их вроде еще называют сатанинский гриб. Отличительные особенности - ножка тоньше чем у белого, шляпка снизу имеет розоватый цвет. В месте где гриб потрогаешь или повредишь он розовеет а не синеет-чернеет, как белый.

Так вот я никогда его на вкус не пробовал и решил попробовать. Сразу ничего не почувствуете и лишь спустя полминуты - минуту он начинает отдаленно горчить. Интересное было дальше... Пришел домой, поднялась температура, появилась тошнота, заметил отсутствие аппетита и желания курить, только пить хотелось пару дней. Прошло уже 5 дней, жив-здоров но к сигаретам полное равнодушие... 

 

Внимание! Есть ядовитый гриб не советую, до реанимации можно и не дотянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :DЭто самый оригинальный способ бросить курить о котором я когда либо слышал! :D  :D  :D

 

История просто супер! Тисну себе в копилку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу сбора грибов попадались ложные белые грибы, их вроде еще называют сатанинский гриб...

Так вот я никогда его на вкус не пробовал и решил попробовать.

Как же это по-русски :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не ПРОБУЕТ, тот не пьет шампанского! :)

а попробовав, и на спиртное тоже глаза не смотрят...

Может метод запатентовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас