metrpro

Куда дальше развивается sitebill?

Recommended Posts

Вот у меня возник вопрос к разработчикам - куда Вы дальше развиваете систему sitebill? В какую сторону, какое у Вас понимание её дальнейшего развития?

Я не вижу новых шаблонов и каких-то принципиальных изменений в системе.

Может, я чего-то не замечаю?

А если бы я уже не купил бы её, а только собирался, как думаете, надо было бы знать, какие фишки будут в этом движке через месяц или год?

Я к тому веду, что мне начинает казаться, что система тихонько умирать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы работаем над улучшением и поддержкой всех тех фич, которые придумали в начале, как оказалось это занимает больше времени чем просто придумывание новой фичи.

В частности улучшаем SEO-составляющую системы.

Также берем идеи из ветки предложений и внедряем их

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, metrpro сказал:

Я не вижу новых шаблонов и каких-то принципиальных изменений в системе.

Новый шаблон готовиться. В данный момент, он активно тестится и дорабатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, rumantic сказал:

В частности улучшаем SEO-составляющую системы.

А в чем будет заключаться эта составляющая? Или пойдет отдельным модулем?

Просто, скажем, я для себя ввиду отсутствия готовых решений разработчиков, уже сам написал генераторы meta-title, h1, altы и title'ы для фотографий, open-graph и пр. Но есть моменты, которые я не то, чтобы не смогу улучшить самостоятельно, но трудозатраты будут слишком велики, а результат - затерт при первом же обновлении системы.

А насчет шаблонов я не просто так написал - смотрю, Реалиа реально самый востребованный из всех, и ценник по нему самый высокий, когда я его покупал год назад, он стоил дешевле. И это просто по причине безальтернативности. Я к тому, что за год новых шаблонов-то и нет. Те, что за 900 р. - их вообще берут? Буду откровенен - я в свое время клюнул именно на шаблон, когда принимал решение о покупке именно этой системы. Зато сколько тут иной раз выплескивается негатива по причине несоответствия штатного пакета системы - той же реалии - с демо-версией. Где-то тут в соседней ветке еленаблонди ругается.

В то же время для меня (а со мной и для google, и для яндекса, и для всех пользователей интернета) важный вектор развития - это оптимизация для мобильных устройств. И мне бы понимать, будете ли Вы это развивать (и мне просто месяц подождать и потом у вас купить) или это уже лучше начинать делать самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, metrpro сказал:

А в чем будет заключаться эта составляющая? Или пойдет отдельным модулем?

В то же время для меня (а со мной и для google, и для яндекса, и для всех пользователей интернета) важный вектор развития - это оптимизация для мобильных устройств. И мне бы понимать, будете ли Вы это развивать (и мне просто месяц подождать и потом у вас купить) или это уже лучше начинать делать самому?

1. Как раз автогенерация всех мета-тегов и правила создания на подходе.

2. Будем делать улучшения в шаблонах для размток opengraph.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вектор развития, который лично мне, как пользователю, хотелось бы видеть, это интеграция в социальные сети.

Первый шаг по сути уже сделан - для пользователей нескольких сетей добавлена возможность быстрой регистрации/авторизации. Но некоторые системы остались за кадром - yandex и mail.ru - а ведь подключив их можно было бы про ручную регистрацию забыть в 99% случаев.

Также есть прекрасные задумки про кросспостинг - только реализовано это пока только для twitter, а как было бы прекрасно подключить сюда fb и vk.

Снова хочется напомнить про мобильность - конечно, использование бутстрапа и @media позволяет адаптировать сайт к просмотру на мобильном (после некоторых танцев с бубном, правда) и даже Google говорит - Вах, какой адаптированный сайт! Но дело в том, что сайт при этом НЕУДОБНЫЙ. Т.е. его адаптированность сейчас не даёт прироста клиентов (хотя, может и увеличивает ранжирование для мобильных выдач).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Я приобретал "вечную" лицензию, с бесплатными обновлениями. На каком основании Вы теперь требуете с меня покупать обновления?

Цитата

Ошибка при обновлении приложения: Необходимо купить пакет обновлений. Ваша лицензия имеет доступ к обновлениям в течении 1 года после приобретения. Ваша лицензия была куплена более года назад. Вам необходимо купить пакет обновлений еще на один год и тогда вы сможете обновляться.

Тем более, было озвучено, что для "вечных" лицензий обновления будут бесплатными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SinglWolf сказал:

Приветствую!

Я приобретал "вечную" лицензию, с бесплатными обновлениями. На каком основании Вы теперь требуете с меня покупать обновления?

Тем более, было озвучено, что для "вечных" лицензий обновления будут бесплатными. 

Напишите запрос в тех.поддержку https://www.sitebill.ru/client/submitticket.php?step=2&deptid=1

От имени учетной записи, на которую покупали лицензионный ключ.

Проверим, если есть ошибка при обновлениях исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас