Recommended Posts

Товарищи! Что вам больше по-душе: жить на свободе в своем собственном доме или в квартире, с соседями сверху и снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, что вам больше по душе: замкнутся в доме или жить в собственной квартире в окружении людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, что вам больше по душе: замкнутся в доме или жить в собственной квартире в окружении людей?

А почему две крайности?))Или все потому, что я так вопрос построила? :lol:

Просто вопрос этот для меня больная тема. Соседи достали, больше нет сил терпеть. Те музыку включили, другим моя музыка мешает и т.д.

Планирую переехать со временем в дом. Мой дом - моя крепость)))Соседи далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Планирую переехать со временем в дом. Мой дом - моя крепость)))Соседи далеко.

Помоему для Вас важен не столько дом, а то чтобы Вам не мешали. Обычно когда описывают частный дом - говорят "природа, свобода действий, чистый воздух, земля, и т. д. А у Вас что - "Мой дом - моя крепость)))Соседи далеко."  Вам дом для обороны нужен  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю много примеров тому что люди рассуждая аналогичным образом продавали квартиру с ненавистными соседями, уежали в частный дом за город, пожив там года 3-5  не выдерживали, продавали его и вновь покупали квартиру с соседями разумеется. Возможно Вам просто надо поменять дом или район, а может просто научится жить в согласии с соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю много примеров тому что люди рассуждая аналогичным образом продавали квартиру с ненавистными соседями, уежали в частный дом за город, пожив там года 3-5  не выдерживали, продавали его и вновь покупали квартиру с соседями разумеется. Возможно Вам просто надо поменять дом или район, а может просто научится жить в согласии с соседями.

Понимаете, я живу в таком месте, где рядом есть лес и речка. Воздух свежий и чистый вокруг. Заводы находятся далеко от моего дома с соседями. Это я все к тому, что "природа, свобода действий, чистый воздух, земля, и т. д. - у меня и так тут в достатке.  :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом, имхо, это больше ответственности и в тоже время больше свободы.

В доме ты полностью все можешь переделать и никто слова не скажет. А попробуй фасад своей квартиры перекрасить ) ЖКХ скушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, что вам больше по душе: замкнутся в доме или жить в собственной квартире в окружении людей?

Мне больше по душе квартира. И кстати, в ней я спокойно могу замкнуться, никакой дом не нужен) А постоянное окружение людей-утомляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откройте тему- "как извести соседей"

ну что за народ, в темах вместо ответов пишут саркастично "откройте тему поиска смысла жизни/как извести соседей/и тд и тп"

Вы стесняетесь самостоятельно открывать глупые темы, или просто не в курсе как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что за народ, в темах вместо ответов пишут саркастично "откройте тему поиска смысла жизни/как извести соседей/и тд и тп"

Вы стесняетесь самостоятельно открывать глупые темы, или просто не в курсе как это делается?

B)  :D  :D  :D Таки вы правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что за народ, в темах вместо ответов пишут саркастично "откройте тему поиска смысла жизни/как извести соседей/и тд и тп"

Вы стесняетесь самостоятельно открывать глупые темы, или просто не в курсе как это делается?

Я даю рекомендации, и призываю всех быть в теме обсуждения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше по душе квартира. И кстати, в ней я спокойно могу замкнуться, никакой дом не нужен) А постоянное окружение людей-утомляет...

У меня та же ситуация. Да только в доме можно еще больше уединиться, да так, что аж страшно станет.(Особенно ночью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же я выберу дом. Лично у меня в мыслях не было оставаться одному в доме, поэтому есть девушка, с которой мы весело проводим время: слушаем громко музыку(колонки по 100 Ватт), дурачимся, отдыхаем в саду. В квартире мне тяжело(чувства замкнутости и ограничений действий меня не покидают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так лучше частный дом недалеко от МКАДа. Вроде в Москве живешь, но тем не менее природа и более менее тихо. На выходные не надо ездить на дачу... ты живешь по сути на даче :) У меня знакомый есть. Ему так надоел шумный город, постоянные пробки. Продал квартиру, уволился с работы и уехал в Ростовскую область жить. Недавно с ним в скайпе общался... довольный как слон, только на низкие зарплаты жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Обычно когда описывают частный дом - говорят "природа, свобода действий, чистый воздух, земля, и т. д. ...

Обычно, когда размещаем рекламу элитной квартиры в развитом районе города, то комментариев много не требуется, клиент смотрит на цену и его не особо интересует текст объявления. Продавая брошенный дом по завышенной цене, построенный на заре социализма в колхозе "20 лет без урожая", ориентируются на богатых горожан, для которых вопрос экологии и тишины первостепенный и прибегают к описаниям чистого воздуха, тишины, рыбных речек и чистых озер, окружения грибного леса, наполненного "фитонцидами" хвойных пород деревьев и красочности девственной природы... :)

И представляете себе, работает!

2 года назад, гнилушку-развалюшку в глухой деревне, где средний ценник 50-100 тыс. руб., продали за 2 миллиона. Интересное было дальше. Покупатель вложил минимум средств на косметические работы и вместе с прежним хозяином, по нашему принципу перепродали эту гнилушку приезжему за 6 миллионов. :blink:  У нас челюсти на стол попадали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь живу в частном доме. Нет, мне приходилось жить в квартирах, во времена моего студенчества. Но постоянно преследует чувство, что кто-то дышит за плечом. Это утомляет. К тому же, дом подразумевает участок вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад, гнилушку-развалюшку в глухой деревне, где средний ценник 50-100 тыс. руб., продали за 2 миллиона. Интересное было дальше. Покупатель вложил минимум средств на косметические работы и вместе с прежним хозяином, по нашему принципу перепродали эту гнилушку приезжему за 6 миллионов. :blink:  У нас челюсти на стол попадали...

У каждого свои ценности. Интересно другое - такие операции способствовали повышению цен на дома в этой деревне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, желающих продать за такую цену полно, только где-же еще таких дураков найти? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад, гнилушку-развалюшку в глухой деревне, где средний ценник 50-100 тыс. руб., 

ну может сейчас общий уровень цен повысился до 300-400 тыс :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за квартиру в Москве (для сдачи в аренду, социалки и повышенной пенсии в перспективе) и за загородный домик на опушке леса - для жизни! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Похожие публикации

    • Автор: Ginger
      Товарищи, помогите!
      Есть 3-х комнатная квартира, но клиентов на 3-х комнатную нету. Есть вариант сдавать ее как 2-х комнатную с закрытой комнатой. Срок сдачи не менее пол года. Стоит ли сдавать ее таким образом, или подождать пока найдется желающий на трехкомнатную?
       
       
    • Автор: Ginger
      Как обычно мы все куда то спешим и вечно озабочены своими проблемами. И вот перед вами встал вопрос переезда.
      Как же продать квартиру, причем сделать это как можно скорее?