Recommended Posts

1 минуту назад, doma сказал:

в яндексе фавикон смотрится нормально и без прозрачного фона
а вот в гугле фон уже прозрачный

а нужно угадать, что за файл там? могу предположить, что зависит от формата самого файла. Лучше использовать традиционный .ico вместо png или gif. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще один обнаруженный глюк-в чем дело?
к примеру если смотреть на сайт из следующих браузеров 
причем с разных компов и в один день
если смотришь на сайт через
1) оперу-нормальный фавикон-то есть наш в корне
 2) яндекс браузер-нормальный фавикон-то есть наш в корне 
3) мозиллу-нормальный фавикон-то есть наш в корне  

а вот если смотреть через интернет експлорер -то IE почему то отображает не наш фавкион а стандартный Sitebilовский -как исправить и почему выходит?
может мета тег какой то специальный прописывается?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее древний фавикон завис в кэше. Зайди в Настройки IE - Дополнительно и кликни на  "Сброс" параметров IE по умолчанию, будет предложено очистить историю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, doma сказал:

а вот если смотреть через интернет експлорер -то IE почему то отображает не наш фавкион а стандартный Sitebilовский -как исправить

скорее всего кэш броузера, или как вариант посмотреть здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Chernetskiy сказал:

Скорее древний фавикон завис в кэше. Зайди в Настройки IE - Дополнительно и кликни на  "Сброс" параметров IE по умолчанию, будет предложено очистить историю...

нет с того компа где IE заходили уже позднее гораздо, то есть после обновления фавикона, к примеру опишем так 
на свой фавикон заменили в январе, через браузеры кроме IE заходили с любого компа и все было нормально
а вот например в мае заходя на сайт через IE отображается сайтбилловский, хотя ранее с этого компа даже не заходили на сайт, поэтому попасть просто в кеш данный фавикон не мог ни физически, ни как иначе, так как прошло 5 месяцев после установки в корень
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, doma сказал:

нет с того компа где IE заходили уже позднее гораздо, то есть после обновления фавикона, к примеру опишем так 
на свой фавикон заменили в январе, через браузеры кроме IE заходили с любого компа и все было нормально
а вот например в мае заходя на сайт через IE отображается сайтбилловский, хотя ранее с этого компа даже не заходили на сайт, поэтому попасть просто в кеш данный фавикон не мог ни физически, ни как иначе, так как прошло 5 месяцев после установки в корень
 

Чего гадать-то, сбрось и посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лишним будет Ccleaner прогнать, наверняка уже куча мусора, глюков и нестыковок в компе накопилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет :) скидывать на чужих компах ничего низзя :)))  так что дело не в людях надо :) а в сее, любой человек должен со своего компа зайти на наш сайт и увидить именно наш фавикон-не будем же мы к какждому ходить и сбрасывать :))  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, doma сказал:

и увидить именно наш фавикон

так адрес-то есть для "посмотреть" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем почитав проблема существует и решение не всегда однозначное, чистка кеша имеет локальный характер а не внешний, то есть если взять троих пользователей с IE то при чистке кеша и при первом заходе на сайт у 
у 1 проблема так и не решится
у 2 решится
у 3 50на50 

а что думаете на сет анимированного фавикона ?
<link rel="shortcut icon" href="favicon.ico">
<link rel="icon" type="image/gif" href="animated_favicon1.gif">

плюсы вроде вот очевидны, а какие минусы?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играетесь батенька? А еще можно на сайте разместить мультик "Ну погоди!", плюсов будет значительно больше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в сервисе NovaPress фавикон не мой, как решить этот вопрос?

Откуда они его берут?

11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2016 в 20:32, doma сказал:

плюсы вроде вот очевидны
 

а какие у него плюсы? если у меня в шапке браузера что-то задергается, то я первым делом эту закладку и закрою, ибо не должно там ничего дергаться)) вниманеи он привлечет, но имхо там половина привлеченных будет или напугана, или раздражена. а если я УЖЕ открыл ваш сайт, то завлекать дальше меня нужно точно не фавиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2016 в 13:07, bogdanoff сказал:

Откуда они его берут?

в принципе это логичнее бы узнать у них.

в моей читалке ваш фавикон выдает родной http://www.awesomescreenshot.com/image/1246426/5e4172bf78298a85d6b5683785f4ba74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, abushyk сказал:

в принципе это логичнее бы узнать у них.

в моей читалке ваш фавикон выдает родной http://www.awesomescreenshot.com/image/1246426/5e4172bf78298a85d6b5683785f4ba74

А что за читалка и для чего именно используется (кроме как RSS -ом куда то что то перекидывать), а именно смотреть и читать-для чего?

и еще Константин а как сделать так же как на фото?   красивочно :) 
чтобы звездочка была поменьше и поприятнее и кнопочка, якобы выводящая название агенства или владельца объявления или группу
есть готовые картинки или кнопочки?
вроде есть что то готовое типа иконки glyphs

topran.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это готовый плагин для хрома (Inoreader) специально и только для чтения рсс-каналов в приличном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти строчки могут обе быть в файле или только одна из них?

<link rel="icon" href="http://site.ru/favicon.ico" type="image/x-icon">

<link rel="shortcut icon" href="{$estate_folder}/favicon.ico">

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна <link rel="shortcut icon"  type="image/x-icon" href="{$estate_folder}/favicon.ico" >

док.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2016 в 17:13, XTRO сказал:

одна <link rel="shortcut icon"  type="image/x-icon" href="{$estate_folder}/favicon.ico" >

док.

Все сделал, как вы сказали. Нужная иконка появилась, но недавно снова появилась старая.

Я ничего не менял, что это такое? Где может лежать старая иконка, которую так любит Яндекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернет эксплоере браузер, поменялся , а вот в хроме и опере нет. Кеш почистил. Сутки прошли.

Залез в header.tpl  и там стоял фавикон в png  а надо было ico.Поменял и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас