metrpro

Яндекс.Парсер и геокодирование

Recommended Posts

1. Импорт нового объявления производится, но при импорте вываливается ошибка "Warning: Missing argument 2 for yandexrealty_parser_admin::parse(), called in /home/metrpro7/public_html/apps/yandexrealty_parser/admin/admin.php on line 242 and defined in /home/metrpro7/public_html/apps/yandexrealty_parser/admin/admin.php on line 894
SELECT id, url FROM re_data where xml_source_id=
Можно добавлять"

2. Геокодирование объявления без явного указания координат производится не по форме "Страна+Регион+Город+Улица+Дом", а по форме "Страна+Улица+Дом" (легко проверяется в ЯндексКартах), т.е. Регион и город теряются.

Для меня вопрос геокодирования важен, прошу предложить какие-то решения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузили свежую версию yandexrealty_parser.

Попробуйте обновиться (сделайте резеврную копию) и протестировать на вашей структуре.

У вас функция в /apps/yandexrealty_parser/admin/admin.php так выглядит?

    function cron () {
    	$query = "select * from ".DB_PREFIX."_user_by_domain order by update_time asc limit 1";
    	$DBC=DBC::getInstance();
    	$stmt=$DBC->query($query);
    	if($stmt){
    		$ar=$DBC->fetch($stmt);
    		$domain_id = $ar['id'];
    		$url = $ar['url'];
    	}
    	
    	if($url!=''){
    		echo $url.'<br>';
    		echo $this->parse($url, $domain_id);
    	} else {
    		echo 'domain not specified<br>';
    	}
    
    	$query = "update ".DB_PREFIX."_user_by_domain set update_time = ".time()." where id=$domain_id";
    	$stmt=$DBC->query($query);
    }

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rumantic сказал:

У вас функция в /apps/yandexrealty_parser/admin/admin.php так выглядит?

Вроде так же:

    function cron () {
    	$query = "select * from ".DB_PREFIX."_user_by_domain order by update_time asc limit 1";
    	$DBC=DBC::getInstance();
    	$stmt=$DBC->query($query);
    	if($stmt){
    		$ar=$DBC->fetch($stmt);
    		$domain_id = $ar['id'];
    		$url = $ar['url'];
    	}
    	
    	if($url!=''){
    		echo $url.'<br>';
    		echo $this->parse($url, $domain_id);
    	} else {
    		echo 'domain not specified<br>';
    	}
    
    	$query = "update ".DB_PREFIX."_user_by_domain set update_time = ".time()." where id=$domain_id";
    	$stmt=$DBC->query($query);
    }

Дима, а можно мне как-то архивом скинуть обновление - я систему не хочу обновлять, слишком много менять потом придется в системных файлах sitemap, realtymap.js и всякое еще.

А так я бы переписал просто ЯндексПарсер, все равно ведь таблицы скорее всего не менялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, metrpro сказал:

Дима, а можно мне как-то архивом скинуть обновление - я систему не хочу обновлять, слишком много менять потом придется в системных файлах sitemap, realtymap.js и всякое еще.

А так я бы переписал просто ЯндексПарсер, все равно ведь таблицы скорее всего не менялись

В личном кабинете в разделе продукты/услуги можно скачать свежую версию.

А вообще именно апдейты и делают нужные изменения в базе, чтобы не было глюков.

Если же совсем не охота делать апдейты у себя, то создайте копию сайта на другом поддомене и там делайте апдейты и грузите себе свежие файлы.

Также важно смотреть что меняется в базе, это можно увидеть в /apps/название_приложения/update.php и в ручную накладывать эти изменения на рабочий сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rumantic сказал:

В личном кабинете в разделе продукты/услуги можно скачать свежую версию.

А вообще именно апдейты и делают нужные изменения в базе, чтобы не было глюков.

Если же совсем не охота делать апдейты у себя, то создайте копию сайта на другом поддомене и там делайте апдейты и грузите себе свежие файлы.

Также важно смотреть что меняется в базе, это можно увидеть в /apps/название_приложения/update.php и в ручную накладывать эти изменения на рабочий сайт.

Без обновления ядра модули не встают. А ядро я не хочу обновлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, rumantic сказал:

Загрузили свежую версию yandexrealty_parser.

Геокодирование адреса объявления из фида все так же неправильно и теряет РЕГИОН и ГОРОД

А новый крон еще и картинки перестал загружать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, metrpro сказал:

Геокодирование адреса объявления из фида все так же неправильно и теряет РЕГИОН и ГОРОД

А новый крон еще и картинки перестал загружать

Скорей всего не сделали обновления базы данных. Новый крон используем кэш для картинок.

В общем или обновляйтесь как все и будет работать, или обновляйтесь вручную и сами смотрите ошибки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rumantic сказал:

Скорей всего не сделали обновления базы данных. Новый крон используем кэш для картинок.

В общем или обновляйтесь как все и будет работать, или обновляйтесь вручную и сами смотрите ошибки. 

Обновление баз данных было с предыдущим обновлением парсера. Как вручную это сделать тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывайте файл

/apps/system/update.php 
/apps/название_приложения/update.php

Смотрите какие там операции выполняются и выполняйте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2016 в 15:40, rumantic сказал:

/apps/system/update.php

Отлично, а где найти этот файл?.. Т.е. где скачать дистрибутив последнего обновления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2016 в 09:09, rumantic сказал:

Скорей всего не сделали обновления базы данных. Новый крон используем кэш для картинок.

Обновил полностью систему и все модули, включая Яндекс.Парсер. Эта дрянь все равно не загружает картинки.

И геокодирование также теряет по пути регион и город.

И у меня вопрос - выкладываете обновления платных модулей без нормальной проверки - ЗАЧЕМ (по буквам Николай Андрей Харитон Ульяна Яков)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2016 в 10:18, metrpro сказал:

Обновил полностью систему и все модули, включая Яндекс.Парсер. Эта дрянь все равно не загружает картинки.

И геокодирование также теряет по пути регион и город.

И у меня вопрос - выкладываете обновления платных модулей без нормальной проверки - ЗАЧЕМ (по буквам Николай Андрей Харитон Ульяна Яков)?

Если картинки не грузит, значит что-то неправильно обновили. Я же вам написал про это уже.

Напишите что конкретно вы обновили и как, я посмотрю в чем ошибка.

Если бы использовали стандартное обновление, то оно бы все нормально загрузило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rumantic сказал:

Напишите что конкретно вы обновили и как, я посмотрю в чем ошибка.

Если бы использовали стандартное обновление, то оно бы все нормально загрузило.

Я стандартное обновление и использовал.

udp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте мне доступ в phpmyadmin и ИД объявления, у которого не загрузились фото (пару штук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2016 в 07:46, metrpro сказал:

Геокодирование адреса объявления из фида все так же неправильно и теряет РЕГИОН и ГОРОД

"Геокодирование адреса из фида" следует понимать как получение из фида названия региона и города и их размещение в БД?

Вот тут я еще мануал по географии расписал http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Приложение_"Yandex.Realty_Parser" раздел "Парсинг географии", возможно тоже будет чем-то полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, abushyk сказал:

"Геокодирование адреса из фида" следует понимать как получение из фида названия региона и города и их размещение в БД?

Вот тут я еще мануал по географии расписал http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Приложение_"Yandex.Realty_Parser" раздел "Парсинг географии", возможно тоже будет чем-то полезно.

Нет. Название региона и города прекрасно получаются из фида. Проблема в том, что они не используются при геокодировании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас