Recommended Posts

Здравствуйте.Такой вопрос.При гостевом добавлении объявления стоит предустановленная форма ввода телефона 11 цифр.В Украине номера мобильных телефонов 10- значные.Как сделать произвольную форму ввода номера телефона?Шаблон realia.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ig1974 сказал:

Здравствуйте.Такой вопрос.При гостевом добавлении объявления стоит предустановленная форма ввода телефона 11 цифр.В Украине номера мобильных телефонов 10- значные.Как сделать произвольную форму ввода номера телефона?Шаблон realia.Спасибо

укажите нужную вам маску ввода в параметрах строки mobilephone в таблице data, например:

mask h (hhh) hhh-hh-hh или  mask +380 (hhh) hhh-hh-hh  или mask = +380 (44) hhh-hh-hh 

можете жестко указать применяемый у вас код страны/города а остальное указать как h - любое подстановочное значение при вводе номера.

Внимание! Это работает только для позиции mobilephone, для позиции phone - не работает. В базе значение телефона будет храниться без форматирования, типа +380441234567, маска работает только на ввод, чтобы пользователи не вводили что-попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Chernetskiy сказал:

укажите нужную вам маску ввода в параметрах строки mobilephone в таблице data, например:

mask h (hhh) hhh-hh-hh или  mask +380 (hhh) hhh-hh-hh  или mask = +380 (44) hhh-hh-hh 

можете жестко указать применяемый у вас код страны/города а остальное указать как h - любое подстановочное значение при вводе номера.

Внимание! Это работает только для позиции mobilephone, для позиции phone - не работает. В базе значение телефона будет храниться без форматирования, типа +380441234567, маска работает только на ввод, чтобы пользователи не вводили что-попало.

Спасибо.Помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2016 в 12:46, Chernetskiy сказал:

укажите нужную вам маску ввода в параметрах строки mobilephone в таблице data, например:

mask h (hhh) hhh-hh-hh или  mask +380 (hhh) hhh-hh-hh  или mask = +380 (44) hhh-hh-hh 

можете жестко указать применяемый у вас код страны/города а остальное указать как h - любое подстановочное значение при вводе номера.

Внимание! Это работает только для позиции mobilephone, для позиции phone - не работает. В базе значение телефона будет храниться без форматирования, типа +380441234567, маска работает только на ввод, чтобы пользователи не вводили что-попало.

А как наложить такую же маску на поле phone? Или как реализовать правильность ввода телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю для поля телефон в таблице дата, могу указать mobilephone и добавить маску. А как если у меня 3 страны?

Прописать все возможные маски?

mask = +7 (hhh) hhh-hh-hh

mask = +380 (hhh) hhh-hh-hh

и т.д. 

Правильно я понял и что может пойти не так? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mykvartira сказал:

Как я понимаю для поля телефон в таблице дата, могу указать mobilephone и добавить маску. А как если у меня 3 страны?

Прописать все возможные маски?

mask = +7 (hhh) hhh-hh-hh

mask = +380 (hhh) hhh-hh-hh

и т.д. 

Правильно я понял и что может пойти не так? Спасибо

1. Маска на phone не накладывается, только на mobilephone/

2. Можете хоть все телефоны перевести на mobilephone, только имейте ввиду, что в базе сохранятся только цифры, без маски, т.е. +71234567890

3. Прописать все возможные маски... не пробовал, сомневаюсь что будет работать. В данном случае задается единый формат ввода, если Константин еще чего-то не додумал... :) Скорее всего прийдется дописывать какое-то условие для переключения масок, по типу - выбрал флажок России и активируется маска +7..., выбрал флажок Украины, активируется маска +380 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Chernetskiy сказал:

1. Маска на phone не накладывается, только на mobilephone/

2. Можете хоть все телефоны перевести на mobilephone, только имейте ввиду, что в базе сохранятся только цифры, без маски, т.е. +71234567890

3. Прописать все возможные маски... не пробовал, сомневаюсь что будет работать. В данном случае задается единый формат ввода, если Константин еще чего-то не додумал... :) Скорее всего прийдется дописывать какое-то условие для переключения масок, по типу - выбрал флажок России и активируется маска +7..., выбрал флажок Украины, активируется маска +380 ...

Да, только если так реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, как реализовать вывод телефонного номера не в строку

Таким образом +375 (29) 777-77-77-

Или хотя бы с пробелами +375 29 777 77 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DoobBY сказал:

Добрый день, подскажите, как реализовать вывод телефонного номера не в строку

Таким образом +375 (29) 777-77-77-

Или хотя бы с пробелами +375 29 777 77 77

попробуй +375   hh   hhh   hh   hh

В данном случае   - код пробела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас