Анна Иванна

Что там с коммуналкой?

Recommended Posts

Растут в диком темпе. Да,да, я про ком. услуги. 

Ознакомьте, сколько вы уплачиваете? Хватает на соль да хлеб с крестьянских зарплат?

К примеру, живу я в Томске. Живу в 2к-квартире. Прописаны 4 человека. Свет и вода-счётчики. Без отопления за ВСЁ выходит около 3500-3700 в месяц. С отоплением доходит до 6000. Средняя зарплата в Томске - 18-22 т.р. Булка хлеба стоит 23р, соль - 21р. Проезд в маршрутке 15р. по городу. Заправить машину - 30р/1 литр, а их 50. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растут в диком темпе. Да,да, я про ком. услуги. 

Ознакомьте, сколько вы уплачиваете? Хватает на соль да хлеб с крестьянских зарплат?

К примеру, живу я в Томске. Живу в 2к-квартире. Прописаны 4 человека. Свет и вода-счётчики. Без отопления за ВСЁ выходит около 3500-3700 в месяц. С отоплением доходит до 6000. Средняя зарплата в Томске - 18-22 т.р. Булка хлеба стоит 23р, соль - 21р. Проезд в маршрутке 15р. по городу. Заправить машину - 30р/1 литр, а их 50. 

Прочитала ваш ответ и подумала: "Батюшки, как много то платит". А потом перевела сумму которую я плачу за квартиру и была в шоке! 4000 тысячи, в переводе на рубли (1000 грн по нашему). Это же ни в какие ворота не лезет, товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ваш ответ и подумала: "Батюшки, как много то платит". А потом перевела сумму которую я плачу за квартиру и была в шоке! 4000 тысячи, в переводе на рубли (1000 грн по нашему). Это же ни в какие ворота не лезет, товарищи.

А это Вам ещще один повод в доме частном жить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растут в диком темпе. Да,да, я про ком. услуги. 

Ознакомьте, сколько вы уплачиваете? Хватает на соль да хлеб с крестьянских зарплат?

К примеру, живу я в Томске. Живу в 2к-квартире. Прописаны 4 человека. Свет и вода-счётчики. Без отопления за ВСЁ выходит около 3500-3700 в месяц. С отоплением доходит до 6000. Средняя зарплата в Томске - 18-22 т.р. Булка хлеба стоит 23р, соль - 21р. Проезд в маршрутке 15р. по городу. Заправить машину - 30р/1 литр, а их 50. 

 а где динамика роста? ну типа было 2000 стало 6000. Откуда взялся дикий рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за коммуналку не плачу, потому что живу в съемной квартире.

Но судя по тому, что хозяин за пол года повысил цену практически на 50%, понимаю что коммуналка жирнеет ) Хотя лифт как глючил, так и глючит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Вам ещще один повод в доме частном жить

 

:D Есть у нас частный дом. Правда там сейчас родня живет. Платят тоже довольно много, не спрашивала сколько. Боюсь упасть. Зимой за газ точно получалась огромная сумма у них.  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Есть у нас частный дом. Правда там сейчас родня живет. Платят тоже довольно много, не спрашивала сколько. Боюсь упасть. Зимой за газ точно получалась огромная сумма у них.  :wacko:

Кстати чем дальше от цивилизации, тем дороже все эти коммунальные удобства.

У нас знакомые живут в двухэтажном доме в поселке на севере, они платят за то чтобы в дом шла холодная вода и отопление 9000 руб/месяц!!!

Также в этом поселке есть обычные маленькие двухквартирные дома, там люди платят только за свет ) Остальное сами обеспечивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати чем дальше от цивилизации, тем дороже все эти коммунальные удобства.

У нас знакомые живут в двухэтажном доме в поселке на севере, они платят за то чтобы в дом шла холодная вода и отопление 9000 руб/месяц!!!

 

транспортные услуги включаются  ну и разница есть - отапливать квартиру в 80 кв.м или коттедж 300 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транспортные услуги включаются  ну и разница есть - отапливать квартиру в 80 кв.м или коттедж 300 кв.м.

Вобщем выходит что называется : бабка надвое сказала, то ли дождик то ли снег, то ли будет, то ли нет. Это я к тому, что еще не определилась в сторону дома или в сторону квартиры. У всего свои плюсы, да и минусов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумывались о своём доме. Прикинули: отопление, на весь дом... электроэнергия... Площадь значительно больше, чем в квартире. Цены будут выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить ветрогенератор, солнечные батареи и брать воду из колодца ( при условии что оный имеется). Тогда коммуналка не будет большой проблемой, и выгодность частного дома очевидна в таком случае.
Это я упускаю что установка таких батарей и генератора сама по себе очень затратна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я упускаю что установка таких батарей и генератора сама по себе очень затратна.

вот именно - поэтому выгоднее платить коммуналку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить ветрогенератор, солнечные батареи и брать воду из колодца ( при условии что оный имеется). Тогда коммуналка не будет большой проблемой, и выгодность частного дома очевидна в таком случае.

Это я упускаю что установка таких батарей и генератора сама по себе очень затратна.

Ну это прям как подготовка ядерной войне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это прям как подготовка ядерной войне )

..или начало новой Эры, где деньги тратятся на что-то более важное чем коммуналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас