Recommended Posts

В данный момент в поисковике выводится переменная price, но продажная стоимость выводится из поля price_discount

Коррекция поля в поисковике new_search_form.tpl результата не дал

                    <div class="baths control-group">
                        <label class="control-label" for="inputType">
                         Цена до
                        </label>
                         <div class="controls">
                         <input type="text" class="price_for price_field" name="price" value="{if isset($price) && $price!=0}{$price|number_format:0:'':' '}{else}{$max_price|number_format:0:'':' '}{/if}"/>
                         </div>
                     </div>

Шаблон реалия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Александр Лубянский сказал:

Коррекция поля в поисковике new_search_form.tpl результата не дал...

Может не там редактируешь? Попробуй еще в standart_search_form.tpl

Если не ошибаюсь, шаблон new_search_form.tpl подключается, если в Настройках-template.realia выбран тип главной страницы - search, а в остальных случаях работает standart_search_form.tpl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что путем манипуляций с формой поиска производится попытка заставить выборщик данных искать ценовые границы по полю price_discount вместо стандартного price?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, попутно пришла мысль...

Насколько я понимаю, позиция цены (price) у вас используется только для того, чтобы показать рыночную цену и больше она у вас нигде не нужна, ни в поиске, ни в выгрузке и пр. функционале. В то-же время вы пытаетесь свою цену со скидкой (price_discount) прикрутить везде, где исходно задействован price.

Может вам не ломать копья и пойти от обратного? В data переименовать price в "цена со скидкой" и в словарях заменить это название, а "price_discount" переименовать в рыночную цену и поставить в карточке объекта над price ? Будет выглядеть как надо и работать по фэншую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Chernetskiy сказал:

Может не там редактируешь? Попробуй еще в standart_search_form.tpl

Если не ошибаюсь, шаблон new_search_form.tpl подключается, если в Настройках-template.realia выбран тип главной страницы - search, а в остальных случаях работает standart_search_form.tpl

Все там!))) У меня на главной new_search_form.tpl а на внутренних standart_search_form.tpl используется

Я правильно понял, что путем манипуляций с формой поиска производится попытка заставить выборщик данных искать ценовые границы по полю price_discount вместо стандартного price?

Все верно!

У меня такое ощущение что логика price_discount изначально работает неверно!

http://joxi.ru/XEA4ZpjT6gqQmb

Т.е., если поле по умолчанию price в него я вбиваю конечную стоимость продажи и поле discount в которую вношу цифры назовем условно "старая цена" в итоге, после пересчета у меня в поле прайс должна быть конечная стоимость меньше... а в итоге не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Александр Лубянский сказал:

Т.е., если поле по умолчанию price в него я вбиваю конечную стоимость продажи и поле discount в которую вношу цифры назовем условно "старая цена" в итоге, после пересчета у меня в поле прайс должна быть конечная стоимость меньше... а в итоге не получается...

Что-то я уже мало чего понимаю, если вы поменяли местами price и price_discount на соответственно цена со скидкой и рыночная цена (как я предлагал выше), то должно работать как вам нужно. Только надо будет убрать из отображения действующей цены (price) её зачеркнутость, которая будет появляться при вводе рыночной цены (price_discount). Это наверное в стилях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Что-то я уже мало чего понимаю, если вы поменяли местами price и price_discount на соответственно цена со скидкой и рыночная цена (как я предлагал выше), то должно работать как вам нужно. Только надо будет убрать из отображения действующей цены (price) её зачеркнутость, которая будет появляться при вводе рыночной цены (price_discount). Это наверное в стилях.

Пардон... сам уже путаюсь

Мои правки в realty_grid_thumbs.tpl

                {if $grid_items.price_discount > 0}
                <div class="price">
                {$grid_items.price_discount|number_format:0:",":" "} {if $grid_items.currency_name != ''}{$grid_items.currency_name}{/if} &#8381;
                {if $grid_items.price != '0'}<div class="price_discount">{$grid_items.price|number_format:0:",":" "} {if $grid_items.currency_name != ''}{$grid_items.currency_name}{/if} &#8381;</div>{/if}
                </div>
                {else}
                <div class="price">{$grid_items.price|number_format:0:",":" "} {if $grid_items.currency_name != ''}{$grid_items.currency_name}{/if} &#8381;</div>
                {/if}


                

Оригинальный код в реалии в realty_grid_thumbs.tpl
 

                {if $grid_items.price_discount > 0}
                <div class="price">
                {$grid_items.price_discount|number_format:0:",":" "} {if $grid_items.currency_name != ''}{$grid_items.currency_name}{/if}
                <div class="price_discount">{$grid_items.price|number_format:0:",":" "} {if $grid_items.currency_name != ''}{$grid_items.currency_name}{/if}</div>
                </div>
                {else}
                <div class="price">{$grid_items.price|number_format:0:",":" "} {if $grid_items.currency_name != ''}{$grid_items.currency_name}{/if}</div>
                {/if}   

       Исправляюсь Дмитрий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, добавляйте пожалуйста листинг кода с помощью спец.тегов.

Screenshot_5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Александр Лубянский сказал:

Я правильно понял, что путем манипуляций с формой поиска производится попытка заставить выборщик данных искать ценовые границы по полю price_discount вместо стандартного price?

Все верно!

Вшитый поиск по цене (по тем значениям которые приходят из формы поиска с именами price, price_min) выполняется по полю price из модели data. Добавление, переименование или изменение полей для разных цены в форме поиска не изменит сам способ поиска в коде, так как они не связаны между собой.

 

Цитата

в итоге, после пересчета у меня в поле прайс должна быть конечная стоимость меньше... а в итоге не получается...

Цитата

Мои правки в realty_grid_thumbs.tpl

 {if $grid_items.price_discount > 0} {*старая цена у нас описана*}
<div class="price">
{$grid_items.price|number_format:0:",":" "} {if $grid_items.currency_name != ''}{$grid_items.currency_name}{/if} {*выводим текущую цену!!!*}
<div class="price_discount">{$grid_items.price_discount|number_format:0:",":" "} {if $grid_items.currency_name != ''}{$grid_items.currency_name}{/if}</div>{*выводим старую зачеркнутую цену!!!*}
</div>
{else}{*старая цена не описана*}
<div class="price">{$grid_items.price|number_format:0:",":" "} {if $grid_items.currency_name != ''}{$grid_items.currency_name}{/if}</div>{*выводим текущую цену!!!*}
{/if}   

тут просто в первом условии "вверх ногами" были использованы переменные с ценами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, abushyk сказал:

Вшитый поиск по цене (по тем значениям которые приходят из формы поиска с именами price, price_min) выполняется по полю price из модели data. Добавление, переименование или изменение полей для разных цены в форме поиска не изменит сам способ поиска в коде, так как они не связаны между собой.

 


 {if $grid_items.price_discount > 0} {*старая цена у нас описана*}
<div class="price">
{$grid_items.price|number_format:0:",":" "} {if $grid_items.currency_name != ''}{$grid_items.currency_name}{/if} {*выводим текущую цену!!!*}
<div class="price_discount">{$grid_items.price_discount|number_format:0:",":" "} {if $grid_items.currency_name != ''}{$grid_items.currency_name}{/if}</div>{*выводим старую зачеркнутую цену!!!*}
</div>
{else}{*старая цена не описана*}
<div class="price">{$grid_items.price|number_format:0:",":" "} {if $grid_items.currency_name != ''}{$grid_items.currency_name}{/if}</div>{*выводим текущую цену!!!*}
{/if}   

тут просто в первом условии "вверх ногами" были использованы переменные с ценами

Константин! Ну это же весь ваш код в шаблоне! Не так ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш. Но есть трактовки. Когда верстался шаблон трактовалось так, что "рабочая" (реальная) цена в price  а в price_discount "замануха", которая может указывать какие профиты будут, если ее покупать при некоторых условиях или вообще цена до скидки. Т.е. что именно зачеркивать, а что выводить в незачеркнутом виде не является непререкаемой истиной и должно решаться именно из логики этих двух цен. И price, и price_discount с точки зрения шаблона всего лишь метки для некоторых цифр не имеющих объективного смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, abushyk сказал:

Наш. Но есть трактовки. Когда верстался шаблон трактовалось так, что "рабочая" (реальная) цена в price  а в price_discount "замануха", которая может указывать какие профиты будут, если ее покупать при некоторых условиях или вообще цена до скидки. Т.е. что именно зачеркивать, а что выводить в незачеркнутом виде не является непререкаемой истиной и должно решаться именно из логики этих двух цен. И price, и price_discount с точки зрения шаблона всего лишь метки для некоторых цифр не имеющих объективного смысла.

Константин, Вы поймите)) я без претензий! 

Вопрос в том чтобы обратить ваше внимание, что по всему шаблону реалия такой момент присутствует и по хорошему его бы надо поправить!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не отмахиваюсь)) я просто пытаюсь объяснить, что настраничное представление данных настолько субъективно, что редко когда удается нарисовать какой-то универсальный вариант. тем более, что заранее шаблон в принципе даже не знает какие поля могут быть в модели, не говоря уже об их текущем смысловом наполнении.

Поэтому в шаблонах исходно размешаются некие полуабстрактные заготовки или полуидеи, которые обычно нуждаются в корректировке согласно смыла сайта, но в целом могут являться базисом. Либо можно как в КПСС, я четко говорю какие поля вы можете иметь и как они должны называться и какой смысл они будут иметь и реализовую их поддержку в шаблонах. Но это тоже плохой вариант, так как ни разу не гибкий и все завязывается на третьего человека, т.е. меня или Диму)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, abushyk сказал:

некие полуабстрактные заготовки или полуидеи

Это я возьму на вооружение!!!! :D

В общем и целом!!!

Господа! Владельцы шаблона реалия.... если вы по какой то причине решили использовать стоимость и стоимость со скидкой, вносите правки по шаблону в выводе!

В качестве примера это должно выглядеть вот так!

                                           {if $similar_data[x].price_discount.value > 0}
                                                <div class="price">
                                                {$similar_data[x].price.value|number_format:0:",":" "} {if $similar_data[x].currency_id.value_string != ''}{$similar_data[x].currency_id.value_string}{/if} &#8381;
                                                 {if $similar_data[x].price.value != '0'}<div class="price_discount_list">{$similar_data[x].price_discount.value|number_format:0:",":" "} {if $similar_data[x].currency_id.value_string != ''}{$similar_data[x].currency_id.value_string}{/if} &#8381;</div>{/if}
                                                 </div>
                                           {else}

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Александр Лубянский сказал:

Это я возьму на вооружение!!!! :D

В общем и целом!!!

Господа! Владельцы шаблона реалия.... если вы по какой то причине решили использовать стоимость и стоимость со скидкой, вносите правки по шаблону в выводе!

В качестве примера это должно выглядеть вот так!


                                           {if $similar_data[x].price_discount.value > 0}
                                                <div class="price">
                                                {$similar_data[x].price.value|number_format:0:",":" "} {if $similar_data[x].currency_id.value_string != ''}{$similar_data[x].currency_id.value_string}{/if} &#8381;
                                                 {if $similar_data[x].price.value != '0'}<div class="price_discount_list">{$similar_data[x].price_discount.value|number_format:0:",":" "} {if $similar_data[x].currency_id.value_string != ''}{$similar_data[x].currency_id.value_string}{/if} &#8381;</div>{/if}
                                                 </div>
                                           {else}

 

И это не потому что вы не учли! Это потому, что мы не досмотрели! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин... подскажите пожалуйста, как шаг поменять в ползуке?

И... 

Количество объявлений на одну страницу на сайте (per_page)

из расчета 3х7, а выводит 22! http://joxi.ru/XYmE0kGC7Z6xr6
в категориях вне в норме
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Александр Лубянский сказал:

Константин... подскажите пожалуйста, как шаг поменять в ползуке?

И... 

Количество объявлений на одну страницу на сайте (per_page)

 
из расчета 3х7, а выводит 22! http://joxi.ru/XYmE0kGC7Z6xr6
в категориях вне в норме
 

1. Имеется ввиду ползунок по цене от и до? Там диапазон меняется автоматически, в зависимости от минимальных и максимальных цен объектов на сайте, автоматически меняется и шаг, поскольку весь этот диапазон надо уместить в фиксированную ширину ползунка.

2. В настройках-общие в позиции Количество объявлений на одну страницу на сайте (per_page) указываем 21 и будет по фэншую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но шаг в ползунке поменять можно, высчитываются только крание значения, а шаг = 1 как самый универсальный.

Для реалии в /template/frontend/realia/js/search_form.js есть два запуска ползунков вида

simple_slider.slider({
	step: 50000, /*єто нужно добавить*/
    range: true,
	.....

и

extended_slider.slider({
	step: 50000, /*єто нужно добавить*/
    range: true,
	.....

ширина шага на ваше рзумение. Но если даже диапазон цен станет меньшим чем есть, шаг останется таким же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, abushyk сказал:

Но шаг в ползунке поменять можно, высчитываются только крание значения, а шаг = 1 как самый универсальный.

Для реалии в /template/frontend/realia/js/search_form.js есть два запуска ползунков вида


simple_slider.slider({
	step: 50000, /*єто нужно добавить*/
    range: true,
	.....

и


extended_slider.slider({
	step: 50000, /*єто нужно добавить*/
    range: true,
	.....

ширина шага на ваше рзумение. Но если даже диапазон цен станет меньшим чем есть, шаг останется таким же.

А то у меня крайний порог 417 000 000 руб.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр Лубянский сказал:

А то у меня крайний порог 417 000 000 руб.)))

У меня есть объект и за 1.056.591.120 руб.  (15600000 евро), однако в ползунке максимально 120.000.000 руб., вот тут уже непонятки, он ищет тупо по сравнению циферок и в расчет валюту не берет? Или это крайний порог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Chernetskiy сказал:

он ищет тупо по сравнению циферок и в расчет валюту не берет

вот точнее и не сказать)) надо будет попробовать заставить его учитывать. но тут просто нужно знать в какой валюте выдавать эти самые крайние пороги тогда на форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, abushyk сказал:

вот точнее и не сказать)) надо будет попробовать заставить его учитывать. но тут просто нужно знать в какой валюте выдавать эти самые крайние пороги тогда на форму.

В валюте по умолчанию :) , исходя из того, что объявлений в этой валюте будет больше, соответственно пересчитывать меньше. А чтобы это не происходило через замороченный вариант, наверное логично будет активировать при этом перевод цены в дефолтную валюту в самих объявлениях (вторым ценником) и от этих данных отталкиваться.

К стати, вроде правильно настроил крон на автоматическое обновление курсов валют в ЛК, а похоже, что не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

К стати, вроде правильно настроил крон на автоматическое обновление курсов валют в ЛК, а похоже, что не работает.

попробуйте запустить крон-задачу не через крон, а вручную путем захода в браузере на адрес 

http://ваш_сайт/apps/currency/cron.php?from=cbrf&pass=ваш_пароль_из_настройки_приложения

и посмотреть сменились ли курсы. можно даже для какой-то одной задать перед этим недостоверный курс, что бы легче было понять. если сменится, значит проблема на кроне. если не сменится, значит будем смотреть по исполняемым файлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Chernetskiy сказал:

В валюте по умолчанию :) , исходя из того, что объявлений в этой валюте будет больше, соответственно пересчитывать меньше.

я так понимаю, что под валютой по-умолчанию вы имеете в виду ту, которая в редакторе форм в поле "Значение по умолчанию" элемента currency_id обозначена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас