koshewoj

Регистрация, авторизация, профиль пользователя.

Recommended Posts

Здравствуйте
 
Вопросы про регистрацию/авторизацию:
 
1. У нас есть типы профилей пользователей (группы) и таблица "user" в которой хранятся все поля профилей пользователя. Можно ли как-то сделать свои наборы полей для различных типов профилей? Т.е., что я имею ввиду:
 
Собственник - e-mail, логин, пароль, телефон, имя.
Риэлтор - e-mail, логин, пароль, телефон, имя, профессиональная квалификация, опыт работы, текущее место работы.
Застройщик - e-mail, логин, пароль, телефон, название компании, сколько лет на строительном рынке. 
Компания - e-mail, логин, пароль, телефон, название компании, предоставляемые услуги.
 
Примерно как-то так. Суть, думаю ясна. Для разных типов профиля (= групп) - различные поля.
 
Я попытался сделать определённые настройки исходя из того, как я понял работу движка. Форма регистрации у меня выглядит сейчас вот так - http://c2n.me/3EtzeSh. Т.е. я в настройках включил вывод групп пользователей (мы это называем "тип профиля"). А вот дальше начались непонятки. Я так понимаю, что в форме регистрации выводятся только те поля, которые мы в настройках формы "user" указываем как обязательные - http://c2n.me/3EtzSnV. Правильно? С этим вроде понятно. Но дальше мне нужно, что бы фото профиля было обязательным для добавления при регистрации только для групп "Риэлтор", "Застройщик" и "Компания". Я захожу в настройки поля "Фото" и там делаю примерно следующее - http://c2n.me/3EtAtLa и http://c2n.me/3EtACYU В настройках поля "Тип профиля" (группы) я сдалал вот так - http://c2n.me/3EtB8PA. Но у меня ничего не работает. При выборе группы при регистрации поле "Фото" не подтягивается. Подскажите в чём дело?
 
2. Можно ли при регистрации и авторизации убрать поле "Login" и заменить его функцию на поле "e-mail" - http://c2n.me/3EtBMbv, http://c2n.me/3EtC0MX
Наши пользователи постоянно путаются из-за этого. Зарегистрируются, а потом не могут войти, теребят нас.
 
3. При включённой авторизации через соцсети, как работает опция автоопредления в группу нового пользователя? Нам нужно, что бы в любом случае, как бы пользователь не регистрировался или авторизовался, всё равно он обязательно должен выбрать тип профиля (группу).
 
4. Можно каким-то образом для "Регистрация" и "Войти" сделать так, что бы были две отдельные кнопки, и кнопка "Войти" так и вела на модальное окно с формой авторизации, а кнопка "Регистрация" вела на отдельную страницу с формой регистрации?
 
Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, где  и что надо изменить, что бы при www.вашсайт.ру/login выскакивало модальное окно как и при кликании на кнопку Войти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-3. Я сейчас работаю над єтим. исключение поля логин, принудительная дорегистрация с социалок - все это будет. вопрос разделения полей в форме регистрации по группам, которую выбрал незарегистрированный юзер, вопрос пока открытый.

1 час назад, Realtor сказал:

и еще, где  и что надо изменить, что бы при www.вашсайт.ру/login выскакивало модальное окно как и при кликании на кнопку Войти

смотря где эта ссылка расположена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, abushyk сказал:

смотря где эта ссылка расположена.

http://prnt.sc/d8f6kx

если например просто ссылку клиенту отправлять мойсайт.ру/login
или в этой же страничке без модального окна прописать ссылки на регистрацию с соцсетей
Подскажите где эта страничка находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2016 в 14:42, abushyk сказал:

вопрос разделения полей в форме регистрации по группам, которую выбрал незарегистрированный юзер, вопрос пока открытый.

Т.е., насколько я понял (и вижу это внутри движка), на сегодня реализовать разделение полей анкетных данных для разных групп пользователей невозможно? Получается, что разделять пользователей на группы имеет смысл, только для разграничения прав доступа. Так? Разделить их анкетные данные не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2016 в 12:04, koshewoj сказал:

Т.е., насколько я понял (и вижу это внутри движка), на сегодня реализовать разделение полей анкетных данных для разных групп пользователей невозможно? Получается, что разделять пользователей на группы имеет смысл, только для разграничения прав доступа. Так? Разделить их анкетные данные не получится?

не так. разделение полей профиля может указываться по группам. но, пока пользователь не зарегистрируется (иными словами пока он не получит какую-то группу), он будет видеть из модели user только те поля, которые доступны без ограничения по группам. После регистрации в его профиле будут только поля присущие группе в которой он находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, abushyk сказал:

не так. разделение полей профиля может указываться по группам. но, пока пользователь не зарегистрируется (иными словами пока он не получит какую-то группу), он будет видеть из модели user только те поля, которые доступны без ограничения по группам. После регистрации в его профиле будут только поля присущие группе в которой он находится.

Я понял.

Скажите, а есть возможность вывести на сайте через пункт(ы) меню списки всех зарегистрированных на сайте участников существующих групп? Т.е. "Риэлторы", "Застройщики" и т.д.? Возможно с какими-то рейтингами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2016 в 17:47, Realtor сказал:

http://prnt.sc/d8f6kx

если например просто ссылку клиенту отправлять мойсайт.ру/login
или в этой же страничке без модального окна прописать ссылки на регистрацию с соцсетей
Подскажите где эта страничка находится

Подскажите где копать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2016 в 14:41, koshewoj сказал:

Я понял.

Скажите, а есть возможность вывести на сайте через пункт(ы) меню списки всех зарегистрированных на сайте участников существующих групп? Т.е. "Риэлторы", "Застройщики" и т.д.? Возможно с какими-то рейтингами?

???

Ответит кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, koshewoj сказал:

???

Ответит кто-нибудь?

Можно сделать копию функции 

getAgents

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

В настройках - открыл регистрацию на сайте, отметил емайл вместо логина.

Вошел в регистрацию 

1.Там высвечивается инпут и логина и емайла

2. Нет кнопки сохранить

3. Что за красные подсказки? И где их править

IMG_20171208_073623.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Realtor сказал:

Добрый день,

В настройках - открыл регистрацию на сайте, отметил емайл вместо логина.

Вошел в регистрацию 

1.Там высвечивается инпут и логина и емайла

2. Нет кнопки сохранить

3. Что за красные подсказки? И где их править

 

email_as_login это программисткая фича, просто она не включается надо ее кодировать и базу править.

Без фриланс заявки тут не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rumantic сказал:

email_as_login это программисткая фича, просто она не включается надо ее кодировать и базу править.

Без фриланс заявки тут не обойтись.

Готов заказать с фриланса плюс необходимо будет добавить к регистрации через соцсети посредством Телеграм и отправка сообщений смс через телеграм о регистрации, о поступивших объектах и запросах в телеграм

Цену в лк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Realtor сказал:

Готов заказать с фриланса плюс необходимо будет добавить к регистрации через соцсети посредством Телеграм и отправка сообщений смс через телеграм о регистрации, о поступивших объектах и запросах в телеграм

Цену в лк

Это вам лучше тогда писать тему на фрилансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Realtor сказал:

Добрый день,

В настройках - открыл регистрацию на сайте, отметил емайл вместо логина.

Вошел в регистрацию 

1.Там высвечивается инпут и логина и емайла

2. Нет кнопки сохранить

3. Что за красные подсказки? И где их править

1. То, что стоит опция - использовать мыло как логин, никак не отменяет наличия поля логина в модели юзера. Она просто говорит, какой из параметров юзера будет использован для проверке при авторизации. Оно может существовать и вместе с мылом, просто исполняьь например роль никнейма, а для авторизации будет использоваться именно мыло. Убрать его с формы регистрации можно либо удалив из модели бюзера, либо сделав там неактивным или необязательным.

2. Кнопку вернул.

3. Эти полдсказки показывают какие поля не заполнены. Я доабвил стиль их скрытия до первого нажатия кнопки Сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, abushyk сказал:

1. То, что стоит опция - использовать мыло как логин, никак не отменяет наличия поля логина в модели юзера. Она просто говорит, какой из параметров юзера будет использован для проверке при авторизации. Оно может существовать и вместе с мылом, просто исполняьь например роль никнейма, а для авторизации будет использоваться именно мыло. Убрать его с формы регистрации можно либо удалив из модели бюзера, либо сделав там неактивным или необязательным.

если отключить в редакторе форм никнэйм , то при регистрации через соцсети не будет ли ошибки из за отключения  поля логин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2017 в 23:00, abushyk сказал:

1. То, что стоит опция - использовать мыло как логин, никак не отменяет наличия поля логина в модели юзера. Она просто говорит, какой из параметров юзера будет использован для проверке при авторизации. Оно может существовать и вместе с мылом, просто исполняьь например роль никнейма, а для авторизации будет использоваться именно мыло. Убрать его с формы регистрации можно либо удалив из модели бюзера, либо сделав там неактивным или необязательным.

2. Кнопку вернул.

3. Эти полдсказки показывают какие поля не заполнены. Я доабвил стиль их скрытия до первого нажатия кнопки Сохранить.

вошел в регистрацию заполнил поля и поставил галочку  что прочел правила. Кликнул сохранить показывает красный ! знак возле чекбокса Прочел правила и не дает регистрироватся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2017 в 13:08, Realtor сказал:

вошел в регистрацию заполнил поля и поставил галочку  что прочел правила. Кликнул сохранить показывает красный ! знак возле чекбокса Прочел правила и не дает регистрироватся 

Кто подскажет, почему не дает регистрироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас