Vampir155

Разделение Типа объявления и комнатности

Recommended Posts

Нужно будет допилить шаблон. Нужно разделить topic_id, сделав так, чтобы в БД, да и в поиске/добавление были 2 кнопки: "Вид сделки", например: "Аренда" и "Продажа". И вторая кнопка, в ней, например: "Квартира", "Элитка" и т.д. Т.е. - это должно выглядеть деревом. (смотрите скрин 1). Выглядить должно, как на скрине 2 в поиске. На странице "продать квартиру" должно выглядеть как на скрине 3, но в 2 кнопки (1-я из них будет с выбором Продажи и Аренды, а 2-я с выбором комнатности). В принципе - логическое дерево должно выглядеть как на скрине 4. Жду предложений =)

1.png

2.png

3.png

4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего шаблон пилить? Не проще структуру меню переписать как вам надо, не углубляясь в дебри? Например, как у меня? В Админке слева - Структура, её и правим. Если заморачиваться на отдельные кнопки, то кроме кнопок вам впоследствии придется пол-шаблона переписать :) и возможно подгонять под него функционал CMS, что при первом обновлении слетит :( 

И праздный вопрос, в Туркменистане что считают "Элиткой"? Тадж-махал вроде не там :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Chernetskiy сказал:

А чего шаблон пилить? Не проще структуру меню переписать как вам надо, не углубляясь в дебри? Например, как у меня? В Админке слева - Структура, её и правим. Если заморачиваться на отдельные кнопки, то кроме кнопок вам впоследствии придется пол-шаблона переписать :) и возможно подгонять под него функционал CMS, что при первом обновлении слетит :( 

И праздный вопрос, в Туркменистане что считают "Элиткой"? Тадж-махал вроде не там :) 

Но мне и нужны эти кнопки, типа дерево На главной странице :(

Элитки у нас - элитные квартиры в элитных районах, например - в новом районе в домах элитных - квартиры по 192 квадратных метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Админке слева - Структура, её и правим.

13 часа назад, Vampir155 сказал:

На странице "продать квартиру" должно выглядеть как на скрине 3, но в 2 кнопки (1-я из них будет с выбором Продажи и Аренды, а 2-я с выбором комнатности). В принципе - логическое дерево должно выглядеть как на скрине 4. Жду предложений =)

У вас так и получится, только без кнопок. Есть-ли смысл в меню пихать покомнатно? Если надо, клиент задаст в поиске количество комнат.

В принципе, вам достаточно отредактировать Структуру по своим потребностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chernetskiy сказал:

В Админке слева - Структура, её и правим.

У вас так и получится, только без кнопок. Есть-ли смысл в меню пихать покомнатно? Если надо, клиент задаст в поиске количество комнат.

В принципе, вам достаточно отредактировать Структуру по своим потребностям.

Меня попросили именно так =) Ну, поможете если что?) И можно ли пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно просят, не видя того, что уже давно придумано. Вы покажите то, что уже есть и предложите упростить под требования клиента. Наверняка его устроит, поскольку с его хотелками это кардинально не расходится. А структура редактируется элементарно, загляните в неё и сами разберетесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Chernetskiy сказал:

Обычно просят, не видя того, что уже давно придумано. Вы покажите то, что уже есть и предложите упростить под требования клиента. Наверняка его устроит, поскольку с его хотелками это кардинально не расходится. А структура редактируется элементарно, загляните в неё и сами разберетесь. 

О, рассмотрел Ваш сайт детально, по факту - это то, что нужно =) Но я не нашел кнопку "предложить объявление", либо "продать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vampir155 сказал:

О, рассмотрел Ваш сайт детально, по факту - это то, что нужно =) Но я не нашел кнопку "предложить объявление", либо "продать"

Да мне эта кнопка и не нужна - сайт агентства. Я эту кнопку заменил на позвонить в Скайп и из верхнего меню выкинул. Добавляют только агенты в ЛК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chernetskiy сказал:

Да мне эта кнопка и не нужна - сайт агентства. Я эту кнопку заменил на позвонить в Скайп и из верхнего меню выкинул. Добавляют только агенты в ЛК

Большое ли у Вас кол-во посещений за месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Да мне эта кнопка и не нужна - сайт агентства. Я эту кнопку заменил на позвонить в Скайп и из верхнего меню выкинул. Добавляют только агенты в ЛК

А что Вы сделали, что у Вас "аренда", например, подсвечивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vampir155 сказал:

Большое ли у Вас кол-во посещений за месяц?

Сейчас не много - счетчик в подвале. Всё никак не доберусь накидать объекты и SEO везде прописать, хотя объекты у меня автоматом выгружаются на полсотни порталов и клиенты звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chernetskiy сказал:

Сейчас не много - счетчик в подвале. Всё никак не доберусь накидать объекты и SEO везде прописать, хотя объекты у меня автоматом выгружаются на полсотни порталов и клиенты звонят.

Т.е. основной поток у Вас - оффлайновская реклама?

Данный сайт планируется как независимый от оффлайна, база будет браться из других риелторских агентств и сливаться на сайт. Способ монетизации - реклама и объявлении отдела "VIP". Поэтому - он должен быть максимально добит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Но как это отделить? Убрать комнатность, ибо в поиске она и так есть (но нужно добавить цифру 5+, а 4+ заменить на 4).

И, не подскажите ли - как убрать или переименовать этажей от и до? (Скрин 2)

45 минут назад, Chernetskiy сказал:

Сейчас не много - счетчик в подвале. Всё никак не доберусь накидать объекты и SEO везде прописать, хотя объекты у меня автоматом выгружаются на полсотни порталов и клиенты звонят.

 

1.png

2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Chernetskiy сказал:

Сейчас не много - счетчик в подвале. Всё никак не доберусь накидать объекты и SEO везде прописать, хотя объекты у меня автоматом выгружаются на полсотни порталов и клиенты звонят.

Я новичок, только начал изучать CMS =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vampir155 сказал:

А что Вы сделали, что у Вас "аренда", например, подсвечивается?

Стиль поправил, где и как - уже и не помню. На форуме было про это.

Относительно комнатности в меню и поиске по типу (список), это отображается Структура, про неё писал. Просто удалите из неё все эти 1-комн, 2-комн, 3-комн. и прочее не нужное...

Проще говоря, переименовываем ваше "Аренда квартир" на "Аренда", "Продажа квартир" на "Продажа", а подпункты структуры - "1-комн" на "комнаты", "2-комн" на "квартиры", "3-комн." на "дома" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chernetskiy сказал:

Стиль поправил, где и как - уже и не помню. На форуме было про это.

Относительно комнатности в меню и поиске по типу (список), это отображается Структура, про неё писал. Просто удалите из неё все эти 1-комн, 2-комн, 3-комн. и прочее не нужное...

Проще говоря, переименовываем ваше "Аренда квартир" на "Аренда", "Продажа квартир" на "Продажа", а подпункты структуры - "1-комн" на "комнаты", "2-комн" на "квартиры", "3-комн." на "дома" и т.п.

Но как это будет выглядеть при подаче объявления (а объявления будут предлагать пользователи)? Откуда будет с поиска браться значение "кол-во этажей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе, что у вас прописано в базе, но изначально там (в data) уже прописаны этажи и этажность - floor и floor_count соответственно. Это системные значения и они используются в поиске, как и ряд других - площади, адресные позиции, цена и т.п. Эти значения менять нельзя, можно изменить только их названия, в противном случае работать не будет и придется глубоко копать код.

При подаче объявления пользователи заполняют нужные позиции, они будут отображаться на сайте, по основным позициям осуществляется поиск. Значения хранятся в базе и по ним осуществляется выборка.

Можете войти в админке в меню Приложения -> Excell free и воспользоваться выгрузкой вашей базы, там все значения и увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Chernetskiy сказал:

Я не в курсе, что у вас прописано в базе, но изначально там (в data) уже прописаны этажи и этажность - floor и floor_count соответственно. Это системные значения и они используются в поиске, как и ряд других - площади, адресные позиции, цена и т.п. Эти значения менять нельзя, можно изменить только их названия, в противном случае работать не будет и придется глубоко копать код.

При подаче объявления пользователи заполняют нужные позиции, они будут отображаться на сайте, по основным позициям осуществляется поиск. Значения хранятся в базе и по ним осуществляется выборка.

Можете войти в админке в меню Приложения -> Excell free и воспользоваться выгрузкой вашей базы, там все значения и увидите.

Зашел в PHP admin, нашел значения floor_count, там ему присвоено название "кол-во этажей в доме", ровно то, что я и задавал. Но, в поиске это же значение называется "Этажей от" и "Этажей до".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vampir155 сказал:

Зашел в PHP admin, нашел значения floor_count, там ему присвоено название "кол-во этажей в доме", ровно то, что я и задавал. Но, в поиске это же значение называется "Этажей от" и "Этажей до".

Это можно было посмотреть в Админке - Редактор форм (слева) - таблица data :)

В поиске этажности от и до задается диапазон поиска по значению этажности, а исходно диапазон берется из массива floor_count в data. Например, у вас есть объекты с этажностью от 3 до 15. Вы ищете объекты в домах от 5 до 10 этажей. Соответственно в выборку попадут квартиры в домах с этажностью не ниже 5 и не выше 10.

Как это называется в поиске - это вопрос того, что прописано в словаре на соответствие значению. Вы можете его переименовать на "не ниже" и "не выше" или "min" и "maх" суть работы поиска от этого не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chernetskiy сказал:

Это можно было посмотреть в Админке - Редактор форм (слева) - таблица data :)

В поиске этажности от и до задается диапазон поиска по значению этажности, а исходно диапазон берется из массива floor_count в data. Например, у вас есть объекты с этажностью от 3 до 15. Вы ищете объекты в домах от 5 до 10 этажей. Соответственно в выборку попадут квартиры в домах с этажностью не ниже 5 и не выше 10.

Как это называется в поиске - это вопрос того, что прописано в словаре на соответствие значению. Вы можете его переименовать на "не ниже" и "не выше" или "min" и "maх" суть работы поиска от этого не изменится.

Да, я это понимаю. Но я не могу найти файл, в котором можно переименовать какие-либо элементы с поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Vampir155 сказал:

Да, я это понимаю. Но я не могу найти файл, в котором можно переименовать какие-либо элементы с поиска.

В Админке Приложения-Редактор переводов.

Но проще перейти на хостинг и найти в /apps/language/language папку с нужным языком и отредактировать файлы соответствий. Это системные позиции которые переводят значения L_xxxx.

Для шаблона есть еще переводы в /template/frontend/realia/language, здесь переводятся значения LT_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chernetskiy сказал:

В Админке Приложения-Редактор переводов.

Но проще перейти на хостинг и найти в /apps/language/language папку с нужным языком и отредактировать файлы соответствий. Это системные позиции которые переводят значения L_xxxx.

Для шаблона есть еще переводы в /template/frontend/realia/language, здесь переводятся значения LT_xxxx

Я именно про поиск. "Этажей от" и "Этажей до" там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chernetskiy сказал:

В Админке Приложения-Редактор переводов.

Но проще перейти на хостинг и найти в /apps/language/language папку с нужным языком и отредактировать файлы соответствий. Это системные позиции которые переводят значения L_xxxx.

Для шаблона есть еще переводы в /template/frontend/realia/language, здесь переводятся значения LT_xxxx

Не подскажите-ли, как уменьшить карту Google, которая находится на главной странице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vampir155 сказал:

Не подскажите-ли, как уменьшить карту Google, которая находится на главной странице?

Где-то в настройках указывается масштаб - в Настройки-GeoData. Но наверное лучше будет переключиться на карту Яндекса, она подробнее для постсоветского пространства. Карта Гугл интереснее для зарубежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас